Ergebnisse 2019
Vereinsmeisterschaft 2019, Almdorf
Samstag, 28. September 2019
Modus: Jeder gegen Jeden (3 Würfe),bei Punktegleichheit zählte das direkte Duell, bzw. wer mehr 3er hatte !
Vereinsmeister: Ledesma Jaime (die Katze)
Seniorenmeister: Leitinger Franz
Jugendmeister: Schnaitl Julian
1. Ledesma Jaime.................................................................................................................................................................................................................................................. | 53 Pkt. |
2. Moser Martin.................................................................................................................................................................................................................................................. | 49 Pkt. |
3. Leitinger Franz.................................................................................................................................................................................................................................................. | 48 Pkt. |
4. Deutinger Andi.................................................................................................................................................................................................................................................. | 48 Pkt. |
5. Salvenmoser Helmut.................................................................................................................................................................................................................................................. | 46 Pkt. |
6. Mitteregger Martin.................................................................................................................................................................................................................................................. | 44 Pkt. |
7. Geisler Hugo.................................................................................................................................................................................................................................................. | 43 Pkt. |
8. Perterer Sepp.................................................................................................................................................................................................................................................. | 42 Pkt. |
9. Moser Gerli.................................................................................................................................................................................................................................................. | 40 Pkt. |
10. Ebster Hermann.................................................................................................................................................................................................................................................. | 37 Pkt. |
11. Hartenfelser Hannes.................................................................................................................................................................................................................................................. | 35 Pkt. |
12. Pflugbeil Gerhard.................................................................................................................................................................................................................................................. | 34 Pkt. |
13. Schnaitl Christian.................................................................................................................................................................................................................................................. | 34 Pkt. |
14. Schnaitl Helmut.................................................................................................................................................................................................................................................. | 34 Pkt. |
15. Salzmann Steve.................................................................................................................................................................................................................................................. | 30 Pkt. |
16. Ortner Franz sen................................................................................................................................................................................................................................................... | 29 Pkt. |
17. Salzmann Andi jun................................................................................................................................................................................................................................................... | 26 Pkt. |
18. Rieder Reini.................................................................................................................................................................................................................................................. | 26 Pkt. |
19. Wurzrainer Bert.................................................................................................................................................................................................................................................. | 26 Pkt. |
20. Paccagnel Walter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 23 Pkt. |
21. Salmann Andi.................................................................................................................................................................................................................................................. | 21 Pkt. |
22. Ehrschwendtner Harry.................................................................................................................................................................................................................................................. | 21 Pkt. |
23. Bodmayr Ottmar.................................................................................................................................................................................................................................................. | 19 Pkt. |
24. Vockner Pepp.................................................................................................................................................................................................................................................. | 19 Pkt. |
Jugend über 10 Jahre
1. Schnaitl Julian.................................................................................................................................................................................................................................................. | 362cm |
2. Schnaitl Christoph.................................................................................................................................................................................................................................................. | 371cm |
3. Schnaitl Andreas.................................................................................................................................................................................................................................................. | 472cm |
4. Moser Elias.................................................................................................................................................................................................................................................. | 485cm |
Kinder unter 10 Jahre
1. Laireiter Michi.................................................................................................................................................................................................................................................. | 382cm |
2. Moser Theresa.................................................................................................................................................................................................................................................. | 398cm |
3. Schnaitl Florian.................................................................................................................................................................................................................................................. | 404cm |
4. Salzmann Andreas.................................................................................................................................................................................................................................................. | 500cm |
4 DG Landesmeisterschaft Sport, Schwarzach
Samstag, 7. September 2019
1. Landesliga - Tageswertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Taxenbach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 | 1.7324 |
2. Piesendorf-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 14 | 1.1064 |
3. Maishofen-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 1.4819 |
4. Schwarzach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 1.2581 |
5. Biberg-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 1.1978 |
6. Niedernsill-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.0000 |
7. Hofgastein-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 0.9400 |
8. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 0.8296 |
9. Taxenbach-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 0.6241 |
10. Biberg-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0.6935 |
11. St. Johann.................................................................................................................................................................................................................................................. | 4 | 0.7143 |
1. Landesliga - Abschlusstabelle
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Biberg-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 54 | 5.6939 |
2. Schwarzach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 52 | 5.0846 |
3. Piesendorf-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 50 | 4.9380 |
4. Niedernsill-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 48 | 5.4724 |
5. Taxenbach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 46 | 4,7775 |
6. Maishofen-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 42 | 4.4813 |
7. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 32 | 3.7859 |
8. Hofgastein-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 30 | 3.7112 |
9. St. Johann.................................................................................................................................................................................................................................................. | 30 | 3.1638 |
10. Taxenbach-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 28 | 2.7668 |
11. Biberg-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 28 | 2.5503 |
Tageswertung 18m
1. Steiner Günther.................................................................................................................................................................................................................................................. | 33cm |
2. Fankhauser Johann.................................................................................................................................................................................................................................................. | 39cm |
3. Falkensteiner Walter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 52cm |
4. Ledesma Jaime.................................................................................................................................................................................................................................................. | 52cm |
5. Mitteregger Martin.................................................................................................................................................................................................................................................. | 56cm |
6. Rager Günter................................................................................................................................................................................................................................................... | 68cm |
7. Wimmer Georg.................................................................................................................................................................................................................................................. | 74cm |
8. Dekorso Michael.................................................................................................................................................................................................................................................. | 76cm |
9. Gruber Siegfried.................................................................................................................................................................................................................................................. | 79cm |
10. Dorfer Jakob.................................................................................................................................................................................................................................................. | 89cm |
Gesamtwertung 18m
1. Steiner Günther.................................................................................................................................................................................................................................................. | 138cm |
2. Fankhauser Albert.................................................................................................................................................................................................................................................. | 179cm |
3. Rager Günter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 190cm |
4. Mitteregger Martin.................................................................................................................................................................................................................................................. | 202cm |
5. Sendlhofer Michael.................................................................................................................................................................................................................................................. | 213cm |
6. Mayrhofer Andreas................................................................................................................................................................................................................................................... | 236cm |
7. Wimmer Georg.................................................................................................................................................................................................................................................. | 255cm |
8. Geisler Hugo.................................................................................................................................................................................................................................................. | 275cm |
9. Ledesma Jaime.................................................................................................................................................................................................................................................. | 277cm |
10. Fankhauser Johann.................................................................................................................................................................................................................................................. | 281cm |
Das gesamte Ergebnis findet Ihr bei unseren Kollegen des PWV Niedernsill.
Hundstein Turnier 2019
Sonntag, 24. August 2019
1. Viehhofen
2. Taxenbach
3. Niedernsill
4. Denglalm (mit Obmann-Stv. Geisler Hugo & Salzmann Gig)
5. Maria Alm
6. Högmoos (mit Maria Almer Leihgabe Schuster Hans)
7. Kehlbacher Stammtisch (mit Perterer Sepp, Salvenmoser Helmut , Ledesma Jaime)
8. Ramseiden
9. Piesendorf
10. Biberg
Jubiläumsturnier, 30 Jahre PWV-Schwarzach
Samstag, 17. August 2019
Finale
Taxenbach - Saalfelden-Biberg: 2-0
Finale um Platz 3
Schwarzach - Maria Alm: 2-1
Finale um Platz 5
Viehhofen - Niederndorf-Kirchdorf-Berg: 2-0
Gruppe A
1. Saalfelden-Biberg.................................................................................................................................................................................................................................................. | 20,1 Pkt. |
2. Schwarzach.................................................................................................................................................................................................................................................. | 15,7 Pkt. |
3. Viehhofen.................................................................................................................................................................................................................................................. | 14,5 Pkt. |
4. Großarl.................................................................................................................................................................................................................................................. | 14,5 Pkt. |
5. Kössen-Kelchsau Tirol.................................................................................................................................................................................................................................................. | 11,4 Pkt. |
6. Schüttdorf.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8,9 Pkt. |
7. Piesendorf.................................................................................................................................................................................................................................................. | 7,8 Pkt. |
8. ESV Markt.................................................................................................................................................................................................................................................. | 1,1 Pkt. |
Gruppe B
1. Taxenbach.................................................................................................................................................................................................................................................. | 14,6 Pkt. |
2. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 13,3 Pkt. |
3. Niederndorf-Kirchdorf-Berg.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12,5 Pkt. |
4. Maishofen.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10,0 Pkt. |
5. Eugendorf.................................................................................................................................................................................................................................................. | 7,9 Pkt. |
6. Grattenbrücke Kirchbichl.................................................................................................................................................................................................................................................. | 6,7 Pkt. |
7. Geretsberg.................................................................................................................................................................................................................................................. | 5,7 Pkt. |
3 DG Landesmeisterschaft Sport, Schüttdorf
Sonntag, 11. August 2019
1. Landesliga - Tageswertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Niedernsill-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 | 2.2581 |
2. Biberg-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 | 1.7342 |
3. Piesendorf-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 1.1818 |
4. Maishofen-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 1.1633 |
5. Taxenbach-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 0,8519 |
6. St. Johann.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 0.7586 |
7. Taxenbach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 1.0659 |
8. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 0.8990 |
9. Biberg-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 0.8182 |
10. Schwarzach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 0.7308 |
11. Hofgastein-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 2 | 0.4462 |
1. Landesliga - Zwischenwertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Biberg-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 42 | 4.4961 |
2. Schwarzach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 40 | 3.8266 |
3. Niedernsill-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 38 | 4.4724 |
4. Piesendorf-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 36 | 3.8316 |
5. Taxenbach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 30 | 3.0451 |
6. Maishofen-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 30 | 2.9994 |
7. St. Johann.................................................................................................................................................................................................................................................. | 26 | 2.4496 |
8. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 24 | 2.9587 |
9. Hofgastein-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 22 | 2.7712 |
10. Biberg-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 22 | 1.8558 |
11. Taxenbach-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 20 | 2.1428 |
2. Landesliga - Tageswertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Maishofen-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 14 | 2.2364 |
2. Kaprun.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 1.7647 |
3. Schüttdorf.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 1.1429 |
4. Hofgastein-3.................................................................................................................................................................................................................................................. | 9 | 1.3210 |
5. Niedernsill-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 9 | 1.1500 |
6. Hofgastein-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0.7647 |
7. Högmoos.................................................................................................................................................................................................................................................. | 4 | 0.8349 |
8. Piesendorf-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 3 | 0.5966 |
9. Taxenbach-3.................................................................................................................................................................................................................................................. | 3 | 0.4203 |
2. Landesliga - Zwischenwertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Maishofen-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 35 | 4.9974 |
2. Hofgastein-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 29 | 5.9122 |
3. Kaprun.................................................................................................................................................................................................................................................. | 29 | 3.4587 |
4. Schüttdorf.................................................................................................................................................................................................................................................. | 29 | 3.3247 |
5. Hofgastein-3.................................................................................................................................................................................................................................................. | 25 | 3.3820 |
6. Högmoos.................................................................................................................................................................................................................................................. | 21 | 3.3269 |
7. Niedernsill-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 20 | 2.6122 |
8. Taxenbach-3.................................................................................................................................................................................................................................................. | 17 | 2.5510 |
9. Piesendorf-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 11 | 1.4985 |
Tageswertung 18m
1. Steiner Günther.................................................................................................................................................................................................................................................. | 39cm |
2. Falkensteiner Walter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 43cm |
3. Mattlschweiger Hannes.................................................................................................................................................................................................................................................. | 44cm |
4. Ehmann Herbert.................................................................................................................................................................................................................................................. | 53cm |
5. Fankhauser Albert.................................................................................................................................................................................................................................................. | 57cm |
6. Deutinger Andi................................................................................................................................................................................................................................................... | 60cm |
7. Leo Ernst.................................................................................................................................................................................................................................................. | 61cm |
8. Gruber Siegfried.................................................................................................................................................................................................................................................. | 63cm |
9. Sendlhofer Michael.................................................................................................................................................................................................................................................. | 65cm |
10. Marl Otmar.................................................................................................................................................................................................................................................. | 71cm |
Zwischenwertung 18m
1. Fankhauser Albert.................................................................................................................................................................................................................................................. | 179cm |
2. Sendlhofer Michael.................................................................................................................................................................................................................................................. | 213cm |
3. Rager Günter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 225cm |
4. Steiner Günther.................................................................................................................................................................................................................................................. | 232cm |
5. Mitteregger Martin.................................................................................................................................................................................................................................................. | 241cm |
6. Geisler Hugo................................................................................................................................................................................................................................................... | 275cm |
7. Pflugbeil Gerhard.................................................................................................................................................................................................................................................. | 285cm |
8. Koller Martin.................................................................................................................................................................................................................................................. | 293cm |
9. Hofer Rudol.................................................................................................................................................................................................................................................. | 314cm |
10. Falkensteiner Walter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 343cm |
Das gesamte Ergebnis findet Ihr bei unseren Kollegen des PWV Niedernsill.
2 DG Landesmeisterschaft Sport, Taxenbach
Sonntag, 14. Juli 2019
1. Landesliga - Tageswertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Schwarzach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 | 1.4198 |
2. Biberg-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 14 | 1.5000 |
3. Piesendorf-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 1.3077 |
4. Taxenbach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 0.9792 |
5. Hofgastein-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.0632 |
6. Maishofen-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.0606 |
7. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 1.0825 |
8. Niedernsill-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 1.0000 |
9. Biberg-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 0.5054 |
10. St. Johann.................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0.8692 |
11. Taxenbach-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0.6418 |
1. Landesliga - Zwischenwertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Schwarzach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 32 | 3.0958 |
2. Biberg-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 26 | 2.7610 |
3. Piesendorf-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 24 | 2.5617 |
4. Niedernsill-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 22 | 2.2610 |
5. Taxenbach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 22 | 1.9792 |
6. Hofgastein-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 20 | 2.3242 |
7. Maishofen-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 18 | 1.8356 |
8. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 | 2.0545 |
9. St. Johann.................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 | 1.6902 |
10. Biberg-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 14 | 1.0394 |
11. Taxenbach-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.2908 |
2. Landesliga - Tageswertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Maishofen-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 13 | 1.6486 |
2. Taxenbach-3.................................................................................................................................................................................................................................................. | 11 | 1.5205 |
3. Hofgastein-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.3855 |
4. Högmoos.................................................................................................................................................................................................................................................. | 7 | 1.4444 |
5. Schüttdorf.................................................................................................................................................................................................................................................. | 7 | 1.0000 |
6. Kaprun.................................................................................................................................................................................................................................................. | 7 | 0.5935 |
7. Hofgastein-3.................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0.8716 |
8. Piesendorf-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0.5455 |
9. Niedernsill-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 5 | 0.7479 |
2. Landesliga - Zwischenwertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Hofgastein-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 23 | 5.1465 |
2. Maishofen-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 21 | 2.7606 |
3. Högmoos.................................................................................................................................................................................................................................................. | 17 | 2.4914 |
4. Schüttdorf.................................................................................................................................................................................................................................................. | 17 | 2.1810 |
5. Hofgastein-3.................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 | 2.0606 |
6. Kaprun.................................................................................................................................................................................................................................................. | 15 | 1.4365 |
7. Taxenbach-3.................................................................................................................................................................................................................................................. | 14 | 2.1305 |
8. Niedernsill-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 11 | 1.4619 |
9. Piesendorf-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.0735 |
Tageswertung 18m
1. Perterer Sepp.................................................................................................................................................................................................................................................. | 50cm |
2. Fankhauser Josef.................................................................................................................................................................................................................................................. | 53cm |
3. Leitinger Franz.................................................................................................................................................................................................................................................. | 57cm |
4. Mitteregger Martin.................................................................................................................................................................................................................................................. | 58cm |
5. Rager Günther.................................................................................................................................................................................................................................................. | 61cm |
6. Sendlhofer Michael sen................................................................................................................................................................................................................................................... | 64cm |
7. Koller Martin.................................................................................................................................................................................................................................................. | 65cm |
8. Steiner Günther.................................................................................................................................................................................................................................................. | 66cm |
9. Rohrmoser Peter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 67cm |
10. Wimmer Georg.................................................................................................................................................................................................................................................. | 72cm |
Tageswertung Kombi
1. Fankhauser Albert.................................................................................................................................................................................................................................................. | 49cm |
2. Sendlhofer Michael sen................................................................................................................................................................................................................................................... | 67cm |
3. Rohrmoser Peter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 88cm |
4. Bachmann Franz.................................................................................................................................................................................................................................................. | 94cm |
5. Wimmer Georg.................................................................................................................................................................................................................................................. | 97cm |
6. Steiner Günther.................................................................................................................................................................................................................................................. | 99cm |
7. Koller Martin.................................................................................................................................................................................................................................................. | 105cm |
8. Griessner Franz.................................................................................................................................................................................................................................................. | 119cm |
9. Mitteregger Martin.................................................................................................................................................................................................................................................. | 128cm |
10. Zwickl Patrick.................................................................................................................................................................................................................................................. | 129cm |
Das gesamte Ergebnis findet Ihr bei unseren Kollegen des PWV Niedernsill.
Schloßstüberl 4er Turnier 2019
6. Juli 2019
1. Vollwärmeschutz Schnaitl.................................................................................................................................................................................................................................................. | 34,8 Pkt. |
2. Dengl Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 34,7 Pkt. |
3. Ramseider.................................................................................................................................................................................................................................................. | 33,0Pkt. |
4. Dart Stüberl 1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 32,8 Pkt. |
5. Kehlbach 1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 31,0 Pkt. |
6. Kukis Bahnhof Restaurant.................................................................................................................................................................................................................................................. | 27,2 Pkt. |
7. Schloßstüberl.................................................................................................................................................................................................................................................. | 25,2 Pkt. |
8. Kehlbach 2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 24,9 Pkt. |
9. HC Harham 1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 24,6 Pkt. |
10. Männerhaus.................................................................................................................................................................................................................................................. | 19,0 Pkt. |
11. FC Lärchenweg.................................................................................................................................................................................................................................................. | 19,0 Pkt. |
12. Deutinger Bau.................................................................................................................................................................................................................................................. | 18,7 Pkt. |
13. Lauter Fischer.................................................................................................................................................................................................................................................. | 17,3 Pkt. |
14. Hörlgut.................................................................................................................................................................................................................................................. | 16,6 Pkt. |
15. HC Harham 2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 16,0 Pkt. |
16. Froschlaichstüberl.................................................................................................................................................................................................................................................. | 14,3 Pkt. |
Eisstock Asphaltschiessen, Maria Alm 2019
Pfingsten, 9./10. Juni 2019
1. EV Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 17,5 Pkt. |
2. Musik.................................................................................................................................................................................................................................................. | 16,0 Pkt. |
3. Feuerwehr.................................................................................................................................................................................................................................................. | 15,3 Pkt. |
4. Brauchtum.................................................................................................................................................................................................................................................. | 15,3 Pkt. |
5. Sportunion.................................................................................................................................................................................................................................................. | 13,6 Pkt. |
6. EV Hinterthal.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12,4 Pkt. |
7. Skiklub.................................................................................................................................................................................................................................................. | 9,0 Pkt. |
8. Kameradschaft.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8,6 Pkt. |
9. Jäger.................................................................................................................................................................................................................................................. | 6,7 Pkt. |
1 DG Landesmeisterschaft Sport, Bad Hofgastein
Sonntag, 19. Mai 2019
1. Landesliga - Tageswertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Schwarzach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 | 1.676 |
2. Niedernsill-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 14 | 1.261 |
3. Piesendorf.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 1.540 |
4. Biberg-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 1.261 |
5. Hofgastein-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.261 |
6. Taxenbach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.000 |
7. St. Johann.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 0.821 |
8. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 0.972 |
9. Maishofen-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 0.775 |
10. Biberg-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0.534 |
11. Taxenbach-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 4 | 0.649 |
2. Landesliga - Tageswertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Hofgastein-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 13 | 3.761 |
2. Hofgastein-3.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.189 |
3. Schüttdorf.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.181 |
4. Högmoos.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.047 |
5. Maishofen-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 1.112 |
6. Kaprun.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 0.843 |
7. Niedernsill-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0.714 |
8. Piesendorf-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 4 | 0.528 |
9. Taxenbach-3.................................................................................................................................................................................................................................................. | 3 | 0.610 |
Tageswertung 18m
1. Mayerhofer Daniel.................................................................................................................................................................................................................................................. | 41cm |
2. Fankhauser Albert.................................................................................................................................................................................................................................................. | 49cm |
3. Geisler Hugo.................................................................................................................................................................................................................................................. | 54cm |
4. Altenberger Hans.................................................................................................................................................................................................................................................. | 57cm |
5. Pflugbeil Gerhard.................................................................................................................................................................................................................................................. | 59cm |
6. Rager Günter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 71cm |
7. Sendlhofer Michael.................................................................................................................................................................................................................................................. | 84cm |
8. Bachmann Franz.................................................................................................................................................................................................................................................. | 84cm |
9. Zehentmayer Peter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 94cm |
10. Klinger Gerog.................................................................................................................................................................................................................................................. | 95cm |
11. Mitteregger Martin.................................................................................................................................................................................................................................................. | 95cm |
12. Perterer Sepp Sen................................................................................................................................................................................................................................................... | 100cm |
13. Zwickel Patrick.................................................................................................................................................................................................................................................. | 101cm |
14. Hutter Gerhard.................................................................................................................................................................................................................................................. | 106cm |
15. Zechbauer Heinz.................................................................................................................................................................................................................................................. | 107cm |
Tagewertung Kombi
1. Gracher Walter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 53cm |
2. Rager Günter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 58cm |
3. Leitinger Franz.................................................................................................................................................................................................................................................. | 65cm |
4. Grabner Markus.................................................................................................................................................................................................................................................. | 76cm |
5. Wimmer Georg.................................................................................................................................................................................................................................................. | 79cm |
6. Falkensteiner Walter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 89cm |
7. Sendlhofer Michael.................................................................................................................................................................................................................................................. | 92cm |
8. Schernthaler Mario.................................................................................................................................................................................................................................................. | 106cm |
9. Ehmann Herbert.................................................................................................................................................................................................................................................. | 114cm |
10. Mayr Wast.................................................................................................................................................................................................................................................. | 118cm |
11. Mitteregger Martin.................................................................................................................................................................................................................................................. | 119cm |
12. Lackner Wolfgang.................................................................................................................................................................................................................................................. | 119cm |
13. Laner Chrisitian.................................................................................................................................................................................................................................................. | 127cm |
14. Fankhauser Albert.................................................................................................................................................................................................................................................. | 130cm |
15. Sendlhofer Michael jun................................................................................................................................................................................................................................................... | 143cm |
Betriebe- und Vereineturnier, Oberbiberg 2019
Samstag, 27. April 2019
Modus: Jeder-gegen-Jeden auf 3 gewonnene Kehren
1. Die 4 Kreaturen .................................................................................................................................................................................................................................................. | 34 Punkte |
2. Dengl Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. | 32 Punkte |
3. FC Bsuch .................................................................................................................................................................................................................................................. | 31 Punkte |
4. PWV Biberg .................................................................................................................................................................................................................................................. | 26 Punkte |
5. ÖAV Saalfelden .................................................................................................................................................................................................................................................. | 26 Punkte |
6. Ramseiden .................................................................................................................................................................................................................................................. | 26 Punkte |
7. Dao`s Imbiss .................................................................................................................................................................................................................................................. | 26 Punkte |
8. Black Hawks .................................................................................................................................................................................................................................................. | 25 Punkte |
9. Wildsaustadion .................................................................................................................................................................................................................................................. | 25 Punkte |
10. Männerhaus .................................................................................................................................................................................................................................................. | 23 Punkte |
11. Bäckerei Kelderer .................................................................................................................................................................................................................................................. | 22 Punkte |
12. Deutinger Bau .................................................................................................................................................................................................................................................. | 22 Punkte |
13. Dartstüberl Jun. .................................................................................................................................................................................................................................................. | 22 Punkte |
14. Elektro Stöckl .................................................................................................................................................................................................................................................. | 20 Punkte |
15. Oberrater/Stöckl .................................................................................................................................................................................................................................................. | 19 Punkte |
16. PWV Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. | 18 Punkte |
17. SIG (Die Geilen) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 13 Punkte |
Gloadwerfen
1. Ledesma Jaime .................................................................................................................................................................................................................................................. | 28cm |
2. Geisler Hugo .................................................................................................................................................................................................................................................. | 34cm |
3. Mitteregger Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. | 60 cm |
4. Bauhofer Markus .................................................................................................................................................................................................................................................. | 75 cm |
5. Zwickl Patrik .................................................................................................................................................................................................................................................. | 80 cm |
6. Rieder Reini .................................................................................................................................................................................................................................................. | 96cm |
7. Deutinger Andi .................................................................................................................................................................................................................................................. | 108cm |
8. Krahbichler Chris .................................................................................................................................................................................................................................................. | 108cm |
9. Schnaitl Christian .................................................................................................................................................................................................................................................. | 146cm |
10. Hirschbichler Hans .................................................................................................................................................................................................................................................. | 148cm |
Eröffnungswerfen Grünwald
Ostermontag, 22. April 2019
Modus: Kehrwerfen, 3 gewonnene Kehren
Ergebnis: 3:1 Kehren für Herz (1:0, 1:1, 2:1, 3:1)
Siegermoar: Mitteregger Martin
Verlierermoar: Schnaitl Helmut
Kehrwürfe: Deutinger Andi (Herz), Ehrschwendtner Harry (Schell), Schnaitl Sepp (Herz), Deutinger Andi (Herz)
Schneidkehre ging ebenfalls an Herz - Kehrwurf: Geisler Hugo
1. Mitteregger Martin/Salzmann Steve .................................................................................................................................................................................................................................................. | 228cm (145cm + 83cm) |
2. Schnaitl Christian/Deutinger Andi .................................................................................................................................................................................................................................................. | 277cm (212cm + 65cm) |
3. Pflugbeil Gerhard/Leedesma Jaime .................................................................................................................................................................................................................................................. | 424cm (122cm + 302cm) |
4. Gögele Franz/Geisler Hugo .................................................................................................................................................................................................................................................. | 470cm (371cm + 91cm) |
5. Ehmann Herbert/Perterer Sepp .................................................................................................................................................................................................................................................. | 479cm (162cm + 317cm) |
6. Wurzrainer Bert/Schnaitl Helmut .................................................................................................................................................................................................................................................. | 491cm (398cm + 93cm) |
7. Brodinger Bernd/Salzmann Andi .................................................................................................................................................................................................................................................. | 564cm (109cm + 455cm) |
8. Leitinger Jack/Schnaitl Sepp .................................................................................................................................................................................................................................................. | 578cm (285cm + 293cm) |
9. Ehrschwendtner Harry/Meurer Markus .................................................................................................................................................................................................................................................. | 694cm (194cm + 500cm) |
Tagesbestleistungen
1. Deutinger Andi .................................................................................................................................................................................................................................................. | 65cm (32cm + 0cm + 8cm + 0cm + 25cm) |
2. Salzmann Steve .................................................................................................................................................................................................................................................. | 83cm (10cm + 9cm + 0cm + 20cm + 44cm) |
3. Geisler Hugo .................................................................................................................................................................................................................................................. | 91cm (0cm + 7cm + 44cm + 40cm + 0cm) |
4. Schnaitl Helmut .................................................................................................................................................................................................................................................. | 93cm (15cm + 27cm + 0cm + 0cm + 51cm) |
5. Brodinger Bernd .................................................................................................................................................................................................................................................. | 109cm (0cm + 57cm + 0cm + 8cm + 44cm) |
Kinderwertung
1. Schnaitl Christoph .................................................................................................................................................................................................................................................. | 163cm (23cm + 8cm + 17cm + 64cm + 51cm) |
2. Schnaitl Andreas .................................................................................................................................................................................................................................................. | 250cm (38cm + 100cm + 0cm + 86cm + 26cm) |
3. Schnaitl Julian .................................................................................................................................................................................................................................................. | 302cm (0cm + 65cm + 37cm + 100cm + 100cm) |
4. Ehrschwendtner Samuel .................................................................................................................................................................................................................................................. | 318cm (16cm + 48cm + 100cm + 100cm + 54cm) |
5. Schnaitl Florian .................................................................................................................................................................................................................................................. | 420cm (100cm + 42cm + 100cm + 78cm + 100cm) |
Hallencup - Bad Hofgastein
Samstag/Sonntag, 16./17. März 2019 - Reithalle Bad Hofgastein
Sieger: PWV Biberg 1
Vorrunde Samstag
1. Schwarzach .................................................................................................................................................................................................................................................. | 23 Pkt. |
2. Saalfelden-Biberg 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 21 Pkt. |
3. Bad Hofgastein 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 21 Pkt. |
4. Taxenbach 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 19 Pkt. |
5. Bad Hofgastein 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 17 Pkt. |
6. Schüttdorf .................................................................................................................................................................................................................................................. | 15 Pkt. |
7. Högmoos .................................................................................................................................................................................................................................................. | 13 Pkt. |
8. Maishofen 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 11 Pkt. |
Vorrunde Sonntag Vormittag
1. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. | 18 Pkt. |
2. Saalfelden-Biberg 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 17 Pkt. |
3. Niedernsill .................................................................................................................................................................................................................................................. | 17 Pkt. |
4. Maishofen 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 Pkt. |
5. Piesendorf .................................................................................................................................................................................................................................................. | 15 Pkt. |
6. Bad Hofgastein 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 13 Pkt. |
7. Taxenbach 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 9 Pkt. |
Finale Sonntag Nachmittag
1. Saalfelden-Biberg 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 23 Pkt. |
2. Bad Hofgastein 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 20 Pkt. |
3. Maishofen 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 19 Pkt. |
4. Schwarzach .................................................................................................................................................................................................................................................. | 18 Pkt. |
5. Taxenbach 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 17 Pkt. |
6. Saalfelden-Biberg 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 Pkt. |
7. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. | 15 Pkt. |
8. Niedernsill .................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 Pkt. |
Eisstockschießen PWV Biberg - PWV Maria Alm
Samstag, 23. Februar 2018 13:00 Uhr am Oberbiberg
PWV Biberg - PWV Maria Alm 1:3
Bier-Kehr: PWV Maria Alm
Kehrschüsse (Maria Alm):Salzmann Andi, Salvenmoser Helmut, Geisler Hugo
Geld-Kehr:Perterer Sepp
Siegermoar:Schnaitl Helmut
Verlierermoar:Mitteregger Martin