Ergebnisse 2020
Vereinsmeisterschaft 2020, Almdorf
Samstag, 3. Oktober beim Oberlettlbauern/Familie Salzmann
Modus: Jeder gegen Jeden (3 Würfe)
Vereinsmeister: Leitinger Franz
Seniorenmeister: Perterer Sepp
Jugendmeister: Schnaitl Andreas
Kinder: Schnaitl Florian
1. Leitinger Franz.................................................................................................................................................................................................................................................. | 36 Pkt. |
2. Rohrmoser Peter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 36 Pkt. |
3. Leedesma Jaime.................................................................................................................................................................................................................................................. | 30 Pkt. |
4. Deutinger Andi.................................................................................................................................................................................................................................................. | 30 Pkt. |
5. Rieder Reini.................................................................................................................................................................................................................................................. | 29 Pkt. |
6. Perterer Sepp.................................................................................................................................................................................................................................................. | 29 Pkt. |
7. Brodinger Bernd.................................................................................................................................................................................................................................................. | 29 Pkt. |
8. Krahbichler Chris.................................................................................................................................................................................................................................................. | 29 Pkt. |
9. Wurzrainer Bert.................................................................................................................................................................................................................................................. | 25 Pkt. |
10. Salzmann Gig.................................................................................................................................................................................................................................................. | 25 Pkt. |
11. Geisler Hugo.................................................................................................................................................................................................................................................. | 24 Pkt. |
12. Schnaitl Helmut.................................................................................................................................................................................................................................................. | 24 Pkt. |
13. Salvenmoser Helmut.................................................................................................................................................................................................................................................. | 24 Pkt. |
14. Salzmann Andreas jun.................................................................................................................................................................................................................................................. | 24 Pkt. |
15. Pflugbeil Gerhard.................................................................................................................................................................................................................................................. | 20 Pkt. |
16. Bauhofer Markus.................................................................................................................................................................................................................................................. | 19 Pkt. |
17. Salzmann Steve.................................................................................................................................................................................................................................................. | 17 Pkt. |
18. Salzmann Bernhard.................................................................................................................................................................................................................................................. | 13 Pkt. |
Jugend über 10 Jahre
1. Schnaitl Andreas.................................................................................................................................................................................................................................................. | 257 cm |
2. Schnaitl Christoph.................................................................................................................................................................................................................................................. | 267 cm |
3. Moser Elias.................................................................................................................................................................................................................................................. | 427 cm |
Kinder unter 10 Jahre
1. Schnaitl Florian.................................................................................................................................................................................................................................................. | 418,5 cm |
2. Salzmann Andreas jun. jun................................................................................................................................................................................................................................................... | 485 cm |
Hundstein Turnier 2020
Samstag 22. August 2020
Sieger: Biberg
Mannschaft | Punkte |
1. Biberg.................................................................................................................................................................................................................................................. | 23,0 Pkt. |
2. Hofgastein.................................................................................................................................................................................................................................................. | 22,0 Pkt. |
3. Viehhofen.................................................................................................................................................................................................................................................. | 19,8 Pkt. |
4. Schwarzach.................................................................................................................................................................................................................................................. | 19,2 Pkt. |
5. Denglalm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 19,0 Pkt. |
6. Maishofen.................................................................................................................................................................................................................................................. | 15,8 Pkt. |
7. Kehlbacher Stammtisch.................................................................................................................................................................................................................................................. | 15,1 Pkt. |
8. Taxenbach.................................................................................................................................................................................................................................................. | 14,7 Pkt. |
9. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12,5 Pkt. |
10. Ramseiden.................................................................................................................................................................................................................................................. | 11,3 Pkt. |
11. Högmoos.................................................................................................................................................................................................................................................. | 11,0 Pkt. |
Schloßstüberlturnier 2020
Samstag 4. Juli 2020
Sieger: Kukis Bahnhof Restaurant
Mannschaft | Punkte |
1. Kukis Bahnhof Restaurant.................................................................................................................................................................................................................................................. | 34,4 Pkt. |
2. Kehlbach 1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 34,4 Pkt. |
3. Jäger.................................................................................................................................................................................................................................................. | 33,7 Pkt. |
4. Dengl Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 33,1 Pkt. |
5. Ramseiden.................................................................................................................................................................................................................................................. | 32,3 Pkt. |
6. VWS Schnaitl.................................................................................................................................................................................................................................................. | 31,8 Pkt. |
7. Biberg.................................................................................................................................................................................................................................................. | 29,2 Pkt. |
8. Rager Installationen 1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 28,8 Pkt. |
9. Kehlbach 2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 28,7 Pkt. |
10. Männerhaus 1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 28,0 Pkt. |
11. Männerhaus 2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 27,7 Pkt. |
12. Deutinger Bau.................................................................................................................................................................................................................................................. | 22,9 Pkt. |
13. HC Harham 1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 20,1 Pkt. |
14. De Schücha.................................................................................................................................................................................................................................................. | 18,8 Pkt. |
15. HC Harham 2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 17,0 Pkt. |
16. Schnoiza Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 16,7 Pkt. |
17. Rager Installationen 2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8,9 Pkt. |
Hallencup - Bad Hofgastein
Samstag/Sonntag, 7./8. März 2020 - Reithalle Bad Hofgastein
Sieger: Taxenbach 1
Vorrunde Samstag
1. Taxenbach 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 22 Pkt. |
2. Bad Hofgastein 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 21 Pkt. |
3. Schwarzach .................................................................................................................................................................................................................................................. | 21 Pkt. |
4. Bad Hofgastein 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 19 Pkt. |
5. Högmoos .................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 Pkt. |
6. Maishofen 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 15 Pkt. |
7. Schüttdorf .................................................................................................................................................................................................................................................. | 13 Pkt. |
8. Maishofen 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 13 Pkt. |
Vorrunde Sonntag Vormittag
1. Maishofen 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 25 Pkt. |
2. Niedernsill .................................................................................................................................................................................................................................................. | 23 Pkt. |
3. Saalfelden-Biberg 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 21 Pkt. |
4. Bad Hofgastein 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 19 Pkt. |
5. Taxenbach 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 17 Pkt. |
6. St. Johann .................................................................................................................................................................................................................................................. | 13 Pkt. |
7. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 Pkt. |
8. Piesendorf .................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 Pkt. |
Finale Sonntag Nachmittag
1. Taxenbach 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 22 Pkt. |
2. Maishofen 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 20 Pkt. |
3. Bad Hofgastein 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 18 Pkt. |
4. Schwarzach .................................................................................................................................................................................................................................................. | 18 Pkt. |
5. Bad Hofgastein 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 18 Pkt. |
6. Bad Hofgastein 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 17 Pkt. |
7. Niedernsill .................................................................................................................................................................................................................................................. | 14 Pkt. |
8. Saalfelden-Biberg 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 13 Pkt. |
Eisstockschießen PWV Biberg - PWV Maria Alm
Freitag, 31. Jänner 2020 19:00 Uhr in Almdorf
PWV Maria Alm - PWV Biberg 3:2
Kehrschüsse Maria Alm: Salzmann Steve (2x), Geisler Hugo
Kehrschüsse Biberg: Leitinger Franz, Rieder Reini
Siegermoar Maria Alm: Schnaitl Helmut
Verlierermoar Biberg: Pflugbeil Gerhard