Ergebnisse 2010 - 2015


Ergebnisse 2015


Vereinsmeisterschaft 2015, Almdorf

Samstag, 3.10.2015

 

Modus: "Jeder gegen Jeden", bei Punkgleichheit zählt der direkte Vergleich

 

Vereinsmeister: Krahbichler Christian (Chris)

Seniorenmeister: Salvenmoser Helmut (Helei)

Jugendmeister:Ehrschwendtner Samuel

 

1. Krahbichler Chris .................................................................................................................................................................................................................................................. 55 Pkt.
2. Moser Martin (Toag) .................................................................................................................................................................................................................................................. 51 Pkt.
3. Ledesma Jaime (die Katze) .................................................................................................................................................................................................................................................. 50 Pkt.
4. Geisler Hugo .................................................................................................................................................................................................................................................. 50 Pkt.
5. Salvenmoser Heli .................................................................................................................................................................................................................................................. 49 Pkt.
6. Salzmann Berni .................................................................................................................................................................................................................................................. 46 Pkt.
7. Ebster Hermann .................................................................................................................................................................................................................................................. 46 Pkt.
8. Salzmann Gig .................................................................................................................................................................................................................................................. 45 Pkt.
9. Perterer Sepp sen. (Hörtnagl) .................................................................................................................................................................................................................................................. 45 Pkt.
10. Ortner Lois (Lochei) .................................................................................................................................................................................................................................................. 42 Pkt.
11. Salzmann Andi jun. .................................................................................................................................................................................................................................................. 41 Pkt.
12. Wurzrainer Bert .................................................................................................................................................................................................................................................. 40 Pkt.
13. Hochwieser Markus .................................................................................................................................................................................................................................................. 40 Pkt.
14. Salzmann Stefan (Steve) .................................................................................................................................................................................................................................................. 39 Pkt.
15. Schnaitl Helmut .................................................................................................................................................................................................................................................. 39 Pkt.
16. Hartenfelser Hannes .................................................................................................................................................................................................................................................. 37 Pkt.
17. Ehrschwendtner Harry .................................................................................................................................................................................................................................................. 35 Pkt.
18. Moser Gerli .................................................................................................................................................................................................................................................. 34 Pkt.
19. Schnaitl Sepp sen. .................................................................................................................................................................................................................................................. 31 Pkt.
20. Lemberger Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 30 Pkt.
21. Paccagnel Walter .................................................................................................................................................................................................................................................. 30 Pkt.
22. Schnaitl Christian .................................................................................................................................................................................................................................................. 30 Pkt.
23. Wurzrainer Wolfgang .................................................................................................................................................................................................................................................. 30 Pkt.
24. Lemberger Berni .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Pkt.
25. Schnaitl Joe (Joe Tiger) .................................................................................................................................................................................................................................................. 17 Pkt.
26. Lohninger Hansi (Bin Laden jun.) .................................................................................................................................................................................................................................................. 15 Pkt.

 

Kinder/Jugend
1. Ehrschwendtner Samuel .................................................................................................................................................................................................................................................. 1,60m
2. Schnaitl Christoph .................................................................................................................................................................................................................................................. 2,10m
3. Moser Katharina .................................................................................................................................................................................................................................................. 2,18m
4. Moser Theresa .................................................................................................................................................................................................................................................. 2,30m
5. Schnaitl Andreas .................................................................................................................................................................................................................................................. 2,60m
6. Edenhauser Michael .................................................................................................................................................................................................................................................. 2,70m
7. Neureiter Julia .................................................................................................................................................................................................................................................. 2,72m
8. Salzmann Andreas jun.jun. .................................................................................................................................................................................................................................................. 3,00m

Landesmeisterschaft Sport 2015

 

1. Landesliga

 

Gesamt

1. Saalfelden-Biberg 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 72 Pkt.
2. Niedernsill 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 68 Pkt.
3. Piesendorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 58 Pkt.
4. Schwarzach 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 56 Pkt.
5. Schüttdorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 50 Pkt.
6. Hofgastein 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 46 Pkt.
7. Taxenbach 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 46 Pkt.
8. Hofgastein 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 46 Pkt.
9. Niedernsill 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 44 Pkt.
10. Maria Alm  .................................................................................................................................................................................................................................................. 38 Pkt.
11. Maishofen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 38 Pkt.
12. Taxenbach 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 32 Pkt.
13. Viehhofen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 30 Pkt.

 

1. LM am 17.5.2015

1. Hofgastein 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 Pkt.
2. Niedernsill 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 18 Pkt.
3. Schwarzach 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Pkt.
4. Saalfelden-Biberg 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 Pkt.
5. Maria Alm  .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 Pkt.
6. Piesendorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 Pkt.
7. Hofgastein 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 Pkt.
8. Schüttdorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 10 Pkt.
9. Niedernsill 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 10 Pkt.
10. Maishofen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 10 Pkt.
11. Taxenbach 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 8 Pkt.
12. Viehhofen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 4 Pkt.
13. Taxenbach 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 4 Pkt.

 

2. LM am 14.6.2015

1. Niedernsill 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 Pkt.
2. Schwarzach 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Pkt.
3. Piesendorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Pkt.
4. Saalfelden-Biberg 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Pkt.
5. Schüttdorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 Pkt.
6. Hofgastein 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 Pkt.
7. Maria Alm  .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Pkt.
8. Niedernsill 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 10 Pkt.
9. Maishofen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 8 Pkt.
10. Viehhofen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 8 Pkt.
11. Taxenbach 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 8 Pkt.
12. Taxenbach 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 8 Pkt.
13. Hofgastein 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 6 Pkt.

 

3. LM am 9.8.2015

1. Saalfelden-Biberg 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 Pkt.
2. Piesendorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 18 Pkt.
3. Taxenbach 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Pkt.
4. Hofgastein 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 Pkt.
5. Schüttdorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 Pkt.
6. Schwarzach 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Pkt.
7. Niedernsill 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Pkt.
8. Niedernsill 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Pkt.
9. Hofgastein 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 10 Pkt.
10. Maria Alm  .................................................................................................................................................................................................................................................. 8 Pkt.
11. Maishofen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 8 Pkt.
12. Taxenbach 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 6 Pkt.
13. Viehhofen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 6 Pkt.

 

4. LM am 19.9.2015

1. Saalfelden-Biberg 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 22 Pkt.
2. Niedernsill 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 18 Pkt.
3. Taxenbach 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 18 Pkt.
4. Schüttdorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Pkt.
5. Maishofen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Pkt.
6. Schwarzach 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Pkt.
7. Niedernsill 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Pkt.
8. Viehhofen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Pkt.
9. Piesendorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 10 Pkt.
10. Taxenbach 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 10 Pkt.
11. Hofgastein 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 8 Pkt.
12. Hofgastein 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 6 Pkt.
13. Maria Alm  .................................................................................................................................................................................................................................................. 4 Pkt.

 

Das gesamte Ergebnis findet Ihr bei unseren Kollegen des PWV Niedernsill.


Hundstein Turnier 2015

Samstag, 22. August 2015

 

1. Taxenbach .................................................................................................................................................................................................................................................. 16,2 Pkt.
2. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 14,4 Pkt.
3. Niedernsill .................................................................................................................................................................................................................................................. 13,9 Pkt.

80er Geburtstagswerfen Sepp Schnaitl

Samstag, 22. August 2015

 

Modus: Kehrwerfen, 3 gewonnene Kehren

 

Ergebnis: 4:1 Kehren für Schell

 

Siegermoar: Schnaitl Sepp (Schell)

Verlierermoar: Schnaitl Alois (Herz)

Kehrwürfe: Moser Martin, Enzinger Bernhard, Salvenmoser Helmut (2 Kehren), sowie Hirschbischler Konrad

 

Bierkehre: 2:1 Kehren für Schell


Eröffnungswerfen Grünwald

Ostermontag, 6.April 2015

 

Modus: Kehrwerfen, 3 gewonnene Kehren

 

Ergebnis: 3:2 Kehren für Herz (0:1,0:2,1:2,2:2,3:2)

 

Siegermoar: Pflugbeil Gerhard (Herz)

Verlierermoar: Schnaitl Helmut (Schell)

Kehrwürfe: Salvenmoser Helmut (Schell), Ehrschwendtner Harry (Schell), Schnaitl Sepp (Herz), Schnaitl Sepp (Herz) und Ortner Lois (Herz)

 

Mannschaftsgload - Zusammengelost
1. Pflugbeil Gerhard/Ebster Hermann .................................................................................................................................................................................................................................................. 223cm
2. Moser Martin/Ortner Lois .................................................................................................................................................................................................................................................. 279cm
3. Perterer Sepp(sen.)/Mitteregger Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 295cm
4. Geisler Hugo/Mitteregger Dominik .................................................................................................................................................................................................................................................. 307cm
5. Schnaitl Helmut/Schnaitl Christian .................................................................................................................................................................................................................................................. 347cm

 

Tagesbestleistungen
1. Salvenmoser Helmut .................................................................................................................................................................................................................................................. 76cm
   Mitteregger Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 76cm
3. Pflugbeil Gerhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 85cm
4. Ortner Lois .................................................................................................................................................................................................................................................. 92cm
5. Schnaitl Helmut .................................................................................................................................................................................................................................................. 98cm

Hallencup - Bad Hofgastein

Samstag, 7. und Sonntag, 8.März 2015

 

Sieger: PWV Biberg

Maria Alm konnte die Vorrunde gewinnen und wurde beim Finale am Sonntag schlußendlich guter Siebter.


Eisstockschießen PWV Biberg - PWV Maria Alm

Samstag, 14. Februar 2015 am Oberbiberg

 

PWV Biberg - PWV Maria Alm 4:0

 

Siegermoar: Pflugbeil Gerhard
Verlierermoar: Geisler Hugo


Ergebnisse 2014


Vereinsmeisterschaft 2014, Almdorf

Samstag, 4. Oktober 2014

 

Modus: Jeder gegen Jeden

 

Vereinsmeister: Lemberger Georg

Seniorenmeister: Salvenmoser Heli

 

1.  Lemberger Georg ............................................................................................................................................................................................................................................................. 43,3 Pkt.
2.  Ledesma Jaime ............................................................................................................................................................................................................................................................. 43,1 Pkt.
3.  Rohrmoser Peter ............................................................................................................................................................................................................................................................. 41,9 Pkt.
4.  Krahbichler Chris............................................................................................................................................................................................................................................................. 39,2 Pkt.
5.  Moser Gerli ............................................................................................................................................................................................................................................................. 37,8 Pkt.
6.  Moser Martin ............................................................................................................................................................................................................................................................. 35,8 Pkt.
7.  Hartenfelser Hannes ............................................................................................................................................................................................................................................................. 35,2 Pkt.
8.  Brodinger Bernd ............................................................................................................................................................................................................................................................. 35,1 Pkt.
9.  Salvenmoser Heli ............................................................................................................................................................................................................................................................. 34,8 Pkt.
10.  Enzinger Berni ............................................................................................................................................................................................................................................................. 33,8 Pkt.
11.  Scheer Rudi ............................................................................................................................................................................................................................................................. 32,2 Pkt.
12.  Moser Erich ............................................................................................................................................................................................................................................................. 30,9 Pkt.
13.  Pflugbeil Gerhard ............................................................................................................................................................................................................................................................. 30,8 Pkt.
14.  Salzmann ............................................................................................................................................................................................................................................................. 30,2 Pkt.
15.  Geisler Hugo ............................................................................................................................................................................................................................................................. 30,0 Pkt.
16.  Ebster Hermann ............................................................................................................................................................................................................................................................. 29,1 Pkt.
17.  Salzmann Andi jun .............................................................................................................................................................................................................................................................. 29,0 Pkt.
18.  Perterer Sepp jun .............................................................................................................................................................................................................................................................. 28,6 Pkt.
19.  Schnaitl Helmut ............................................................................................................................................................................................................................................................. 27,9 Pkt.
20.  Salzmann Andi sen. ............................................................................................................................................................................................................................................................. 26,3 Pkt.
21.  Heugenhauser Otto ............................................................................................................................................................................................................................................................. 17,5 Pkt.

 

Einzelwertung Kinder

1. Kathi ............................................................................................................................................................................................................................................................. 364 cm
2. Christoph ............................................................................................................................................................................................................................................................. 420 cm
3. Andreas ............................................................................................................................................................................................................................................................. 421 cm
4. Theresa ............................................................................................................................................................................................................................................................. 500 cm

 

Senioren

1.  Salvenmoser Heli ............................................................................................................................................................................................................................................................. 34,8 Pkt.
2.  Moser Erich ............................................................................................................................................................................................................................................................. 30,9 Pkt.
3.  Heugenhauser Otto ............................................................................................................................................................................................................................................................. 17,5 Pkt.

Eröffnungswerfen Grünwald

Ostermontag, 21. April 2014

 

Modus: Kehrwerfen, 3 gewonnene Kehren

 

Siegermoar: Pflugbeil Gerhard

Verlierermoar: Lemberger Georg

 

Mannschaftsgload - Zusammengelost
1.  Mitteregger & Enzinger .................................................................................................................................................................... 204 cm
2.  Krahbichler & Salvenmoser ................................................................................................................................................................ 213 cm
3.  Pflugbeil G. & Untermoser .................................................................................................................................................................................................................................... 258 cm
4.  Pflugbeil R. & Rohrmoser .................................................................................................................................................................................................................................... 262 cm
5.  Ledesma & Altenberger .................................................................................................................................................................................................................................... 283 cm
6.  Lemberger G. & Messner .................................................................................................................................................................................................................................... 291 cm
7.  Schmutzer & Ortner .................................................................................................................................................................................................................................... 297 cm
8.  Wurzrainer & Queder .................................................................................................................................................................................................................................... 329 cm
9.  Hartenfelser & Ebster .................................................................................................................................................................................................................................... 348 cm
10.  Perterer sen. & Mayr .................................................................................................................................................................................................................................... 383 cm
11.  Moser & Holzmeister .................................................................................................................................................................................................................................... 388 cm
12.  Perterer jun. & Lemberger B. .................................................................................................................................................................................................................................... 427 cm
13.  Schnaitl & Schobersteiner .......................................................................................................................................................................................................... 445 cm

 

Kinderwertung
1. Schnaitl Christoph .................................................................................................................................................................................................................................... 298 cm
2. Schnaitl Andreas .................................................................................................................................................................................................................................... 423 cm

Hallencup in Hofgastein

15.-16. März 2014

 

Finale
1. Schwarzach.............................................................................................................................................................................................................................................................. 28 P.
2. Saalfelden Biberg.............................................................................................................................................................................................................................................................. 25 P.
3. Piesendorf.............................................................................................................................................................................................................................................................. 23 P.
4. Niedernsill.............................................................................................................................................................................................................................................................. 21 P.
5. Hofgastein.............................................................................................................................................................................................................................................................. 20 P.
6. Maria Alm.............................................................................................................................................................................................................................................................. 18 P.
7. Taxenbach 2.............................................................................................................................................................................................................................................................. 16 P.
8. Taxenbach 1.............................................................................................................................................................................................................................................................. 15 P.
9. St. Johann.............................................................................................................................................................................................................................................................. 14 P.

 

Sonntagvormittag
1. Niedernsill.............................................................................................................................................................................................................................................................. 26 P.
2. Schwarzach.............................................................................................................................................................................................................................................................. 25 P.
3. Maria Alm 2.............................................................................................................................................................................................................................................................. 25 P.
4. Högmoos.............................................................................................................................................................................................................................................................. 20 P.
5. Kaprun.............................................................................................................................................................................................................................................................. 19 P.
6. Schüttdorf 2.............................................................................................................................................................................................................................................................. 18 P.
7. Maishofen.............................................................................................................................................................................................................................................................. 17 P.
8. Hofgastein.............................................................................................................................................................................................................................................................. 17 P.

 

Samstagnachmittag
1. Hofgastein 1.............................................................................................................................................................................................................................................................. 24 P.
2. St. Johann.............................................................................................................................................................................................................................................................. 19 P.
3. Taxenbach 3.............................................................................................................................................................................................................................................................. 18 P.
4. Hofgastein 2.............................................................................................................................................................................................................................................................. 17 P.
5. Saalfelden Biberg.............................................................................................................................................................................................................................................................. 17 P.
6. Schüttdorf 1.............................................................................................................................................................................................................................................................. 16 P.
7. Högmoos 1.............................................................................................................................................................................................................................................................. 16 P.
8. Maishofen 3.............................................................................................................................................................................................................................................................. 13 P.

 

Samstagvormittag
1. Biberg 1.............................................................................................................................................................................................................................................................. 24 P.
2. Piesendorf.............................................................................................................................................................................................................................................................. 20 P.
3. Taxenbach 1.............................................................................................................................................................................................................................................................. 20 P.
4. Taxenbach 2.............................................................................................................................................................................................................................................................. 18 P.
5. Maishofen 1.............................................................................................................................................................................................................................................................. 17 P.
6. Maria Alm 1.............................................................................................................................................................................................................................................................. 17 P.
7. Maishofen 2.............................................................................................................................................................................................................................................................. 14 P.

1. Landesliga - Rang 9

Werfer

Perterer Sepp sen., Salvenmoser Helmut, Lemberger Georg, Ledesma Jamie, Ortner Alois

 

2. Landesliga - Rang 7

Werfer

Werfer: Enzinger Bernhard, Perterer Sepp jun., Pflugpeil Robert, Lemberger Gerhard, Lemberger Bernhard,...


Betriebe- und Vereineturnier

 

1. Kehlbacher Stammtisch 1 (37 Punkte)

2. Eisschützen Maria Alm (32 Punkte)

3. Jufenalm (29 Punkte)


Ergebnisse 2013


Vereinsmeisterschaft 2013, Almdorf

 

Modus: Jeder gegen Jeden (2 Würfe)

 

Vereinsmeister: Krahbichler Chris

Seniorenmeister: Salvenmoser Helmut

Jugendmeister: Schnaitl Christoph

 

1. Krahbichler Chris .................................................................................................................................................................................................................................................. 50 Pkt.
2. Lemberger Georg .................................................................................................................................................................................................................................................. 43 Pkt.
3. Geisler Hugo .................................................................................................................................................................................................................................................. 42 Pkt.
4. Enzinger Berni .................................................................................................................................................................................................................................................. 41 Pkt.
5. Moser Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 41 Pkt.
6. Mitteregger Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 41 Pkt.
7. Salvenmoser Helmut .................................................................................................................................................................................................................................................. 40 Pkt.
8. Schnaitl Helmut .................................................................................................................................................................................................................................................. 38 Pkt.
9. Moser Erich .................................................................................................................................................................................................................................................. 36 Pkt.
10. Perterer Sepp sen. .................................................................................................................................................................................................................................................. 33 Pkt.
11. Pflugbeil Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 32 Pkt.
12. Heugenhauser Otto .................................................................................................................................................................................................................................................. 31 Pkt.
13. Salzmann Andi .................................................................................................................................................................................................................................................. 27 Pkt.
14. Lemberger Berni .................................................................................................................................................................................................................................................. 19 Pkt.
15. Lemberger Angelika .................................................................................................................................................................................................................................................. 11 Pkt.

 

Kinder/Jugend
1. Schnaitl Christoph .................................................................................................................................................................................................................................................. 467 cm
2. Moser Theresa .................................................................................................................................................................................................................................................. 491 cm
3. Schnaitl Andreas .................................................................................................................................................................................................................................................. 583 cm
4. Moser Kathi .................................................................................................................................................................................................................................................. 617 cm

Landesmeisterschaft Sport 2013

 

1. Landesliga

Landesmeister wird der PWV Biberg.

Maria Alm 1 erreicht den guten 6. Rang.

 

2. Landesliga

Maria Alm 2 erreicht den guten 4. Rang.

Maria Alm 3 wird leider durchgereicht und beendet die Saison nur auf dem letzen Platz.

 

Das gesamte Ergebnis findet Ihr bei unseren Kollegen des PWV Niedernsill.


28. Grenzlandturnier Kössen 2013

 

1. Niederndorferberg 2/Tirol

2. Niederndorferberg 3/Tirol

3. Osternach/Oberösterreich

 

Maria Alm belegt mit 18 Punkten und einer Quote von 0,701 den 10 Rang.


Hundstein Turnier 2013

 

1. Högmoss .................................................................................................................................................................................................................................................. 18,6 Pkt.
2. Dengelalm .................................................................................................................................................................................................................................................. 18,5 Pkt.
3. Niedernsill .................................................................................................................................................................................................................................................. 18,0 Pkt.
4. Biberg .................................................................................................................................................................................................................................................. 17,4 Pkt.
5. Taxenbach .................................................................................................................................................................................................................................................. 17,1 Pkt.
6. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 14,9 Pkt.
7. Piesendorf .................................................................................................................................................................................................................................................. 13,6 Pkt.
8. Thummersbach .................................................................................................................................................................................................................................................. 10,8 Pkt.
9. Erichhütte .................................................................................................................................................................................................................................................. 10,4 Pkt.
10. Viehofen .................................................................................................................................................................................................................................................. 8,5 Pkt.

40 Jahre Jubiläumsturnier Maria Alm 2013

 

1. Taxenbach .................................................................................................................................................................................................................................................. 28,5 Pkt.
2. Dengelalm  .................................................................................................................................................................................................................................................. 26,6 Pkt.
3. Schwarzach  .................................................................................................................................................................................................................................................. 25,4 Pkt.
4. Maria Alm  .................................................................................................................................................................................................................................................. 24,4 Pkt.
5. Viehhofen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 20,0 Pkt.
6. Piesendorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 19,1 Pkt.
7. Hofgastein  .................................................................................................................................................................................................................................................. 18,4 Pkt.
8. Kössen 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 18,4 Pkt.
9. Maishofen .................................................................................................................................................................................................................................................. 17,1 Pkt.
10. Schüttdorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 15,5 Pkt.
11. Biberg  .................................................................................................................................................................................................................................................. 15,4 Pkt.
12. Söchtenau  .................................................................................................................................................................................................................................................. 14,5 Pkt.
13. Kössen 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 13,1 Pkt.

 

Hofgastein hat im direkten Duell gegen Kössen 1 gewonnen daher belegt Hofgastein den 7 Rang.


Eröffnungswerfen Grünwald 2013

Ostermontag, 1. April 2013

 

Modus: Kehrwerfen, 3 gewonnene Kehren

 

Ergebnis: 3:2 Kehren

 

Siegermoar: Ebster Hermann

Verlierermoar: Mitteregger Martin

Kehrwürfe: Ebster Hermann (2x), Ledesma Jamie, Krahbichler Chris und Salvenmoser Helmut

 

Mannschaftsgload - Zusammengelost
1. Schmutzer Alois & Rohmoser Peter .................................................................................................................................................................................................................................................. 73 cm
2. Pflugbeil Gerhard & Mitteregger Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 182 cm
3. Enzinger Bernhard & Krahbichler Chris .................................................................................................................................................................................................................................................. 210 cm
4. Ledesma Jamie & Moser Erich .................................................................................................................................................................................................................................................. 250 cm
5. Ebster Hermann & Lemberger Georg .................................................................................................................................................................................................................................................. 274 cm
6. Perterer Sepp sen. & Perterer Zenz .................................................................................................................................................................................................................................................. 402 cm
7. Salvenmoser Helmut & Lemberger Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 459 cm
8. Perterer Sepp jun. & Untermoser Peter .................................................................................................................................................................................................................................................. 467 cm
9. Lemberger Bernhard & Wartbichler Sepp .................................................................................................................................................................................................................................................. 477 cm
10. Exenberger Ferl & Brodinger Bernd .................................................................................................................................................................................................................................................. 482 cm
11. Curdts Chris & Lemberger Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 619 cm
12. Pflugbeil Robert & Deutinger Tom .................................................................................................................................................................................................................................................. 627 cm
13. Hörl Julian & Mayr Meinhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 830 cm

 

Tagesbestleistungen
1. Rohmoser Peter .................................................................................................................................................................................................................................................. 26 cm
2. Schmutzer Alois .................................................................................................................................................................................................................................................. 47 cm
3. Lemberger Georg .................................................................................................................................................................................................................................................. 56 cm

 


Hallencup - Bad Hofgastein 2013

 

1. Schüttdorf

2. Taxenbach 2

3. Biberg 1

 

Maria Alm 1 belegt in der Samstag Vorrunde den 4. Platz - Maria Alm 2 erreicht in der Sonntag Vorrunde den 5. Platz. Damit verpassen leider unsere beiden Mannschaften knapp das Finale der besten 9 Mannschaften.


Eisstockschießen PWV Biberg - PWV Maria Alm 2013

 

PWV Biberg - PWV Maria Alm 3:2

Bier-Kehr: PWV Maria Alm


Ergebnisse 2012


Vereinsmeisterschaft 2012, Almdorf

 

Modus: Jeder gegen Jeden (2 Würfe)

 

Vereinsmeister: Geisler Hugo

Seniorenmeister: Ortner Alois

Jugendmeister: Lemberger Angelika

 

1. Geisler Hugo  .................................................................................................................................................................................................................................................. 45,2 Punkte
2. Pflugbeil Gerhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 44,7 Pkt.
3. Enzinger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 43,4 Pkt.
4. Ebster Hermann  .................................................................................................................................................................................................................................................. 42,4 Pkt.
5. Ortner Alois  .................................................................................................................................................................................................................................................. 40,4 Pkt.
6. Ledesma Jaimie  .................................................................................................................................................................................................................................................. 39,3 Pkt.
7. Salvenmoser Helmut  .................................................................................................................................................................................................................................................. 39,2 Pkt.
8. Moser Martin  .................................................................................................................................................................................................................................................. 39,1 Pkt.
9. Schnaitl Helmut  .................................................................................................................................................................................................................................................. 38,8 Pkt.
10. Moser Gerhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 38,2 Pkt.
11. Lemberger Georg 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. 37,7 Pkt.
12. Perterer Sepp sen.  .................................................................................................................................................................................................................................................. 37,0 Pkt.
13. Mitteregger Martin  .................................................................................................................................................................................................................................................. 33,8 Pkt.
14. Schmutzer Alois  .................................................................................................................................................................................................................................................. 33,2 Pkt.
15. Moser Erich 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. 32,4 Pkt.
16. Salzmann Stefan  .................................................................................................................................................................................................................................................. 29,1 Pkt.
17. Perterer Sepp jun.  .................................................................................................................................................................................................................................................. 28,2 Pkt.
18. Salzmann Andi jun.  .................................................................................................................................................................................................................................................. 25,6 Pkt.
19. Lemberger Angelika  .................................................................................................................................................................................................................................................. 25,6 Pkt.
20. Steger Hans  .................................................................................................................................................................................................................................................. 23,8 Pkt.
21. Lemberger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 23,1 Pkt.
22. Salzmann Andi sen.  .................................................................................................................................................................................................................................................. 18,0 Pkt.

Vereinsmeisterschaft PWV Biberg 2012

 

1. Pflugbeil Gerhard

2. Krahbichler Christian

3. Ledesma Jaime


Landesmeisterschaft Sport 2012

 

1. Landesliga

Landesmeister wird der Piesendorf.

 

1. Piesendorf

2. Taxenbach

3. Schwarzach

 

Das gesamte Ergebnis findet Ihr bei unseren Kollegen des PWV Niedernsill.


Hundstein Turnier 2012

 

1. Biberg  .................................................................................................................................................................................................................................................. 18,6 Pkt.
2. Piesendorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 16,2 Pkt.
3. Viehofen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 15,5 Pkt.
4. Denglalm  .................................................................................................................................................................................................................................................. 15,5 Pkt.
5. Niedernsill  .................................................................................................................................................................................................................................................. 13,6 Pkt.
6. Taxenbach  .................................................................................................................................................................................................................................................. 12,0 Pkt.
7. Maria Alm  .................................................................................................................................................................................................................................................. 11,4 Pkt.
8. Schüttdorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 7,8 Pkt.
9. Thumersbach  .................................................................................................................................................................................................................................................. 7,5 Pkt.

Betriebe- und Vereineturnier, Maria Alm 2012

 

Modus: Jeder gegen jeden

 

1. Schloßstüberl  .................................................................................................................................................................................................................................................. 26 Pkt.
2. Abergstube  .................................................................................................................................................................................................................................................. 22 Pkt.
3. Denglalm  .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Pkt.
4. Kehlbacher Stammtisch  .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Pkt.
5. Theatergruppe  .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Pkt.
6. Pflasterbau Eder  .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Pkt.
7. Eisschützen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Pkt.
8. Vollwärmeschutz Schnaitl  .................................................................................................................................................................................................................................................. 17 Pkt.
9. Lochhäusl Stammtisch  .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Pkt.
10. Fliesen Geisler  .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Pkt.
11. Almer Musi  .................................................................................................................................................................................................................................................. 15 Pkt.
12. Denglalm Jugend  .................................................................................................................................................................................................................................................. 15 Pkt.
13. Abergstube Kinder  .................................................................................................................................................................................................................................................. 3 Pkt.

Eröffnungswerfen Grünwald 2012

Ostermontag, 9. April 2012

 

Modus: Kehrwerfen, 3 gewonnene Kehren

 

Ergebnis: 3:0 Kehren für Herz (1:0,2:0,3:0)

 

Siegermoar: Mitteregger Martin

Verlierermoar: Ledesma Jaime

Kehrwürfe: Schmutzer Alois und Mitteregger Martin (2x)

 

Bierkehre ging an Laub - Kehrwürfe: Pflugbeil Gerhard (Herz), Lemberger Georg (Laub), Perterer Sepp jun. (Laub) und Ledesma Jaime (Laub)

 

Geldkehre ging an ebenfalls Laub - Kehrwurf: Lemberger Georg

 

Mannschaftsgload - Zusammengelost
1. Mitteregger Martin / Ledesma Jaime  .................................................................................................................................................................................................................................................. 130 cm
2. Rohrmoser Peter / Gögele Franz  .................................................................................................................................................................................................................................................. 191 cm
3. Bayer Walter / Schmutzer Alois  .................................................................................................................................................................................................................................................. 208 cm
4. Perterer Sepp jun. / Moser Erich  .................................................................................................................................................................................................................................................. 294 cm
5. Holzmeister Helmut / Lemberger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 329 cm

 

Tagesbestleistung

Ledsma Jaime mit sagenhaften 4 cm


Hallencup - Bad Hofgastein 2012

 

1. Hofgastein

2. Piesendorf

3. Biberg 1

::::::::::::::

6. Maria Alm 2

7. Maria Alm 2


Eisstockschießen PWV Biberg - PWV Maria Alm 2012

 

PWV Maria Alm - PWV Biberg 3:2

Bier-Kehr: PWV Biberg


Kegeln 2012

 

Modus: 25 Volle - 25 Abräumen

 

Einzelwertung
1. Lemberger Georg  .................................................................................................................................................................................................................................................. 214 Holz
2. Pflugpeil Robert  .................................................................................................................................................................................................................................................. 197 Holz
3. Altenberger Hans  .................................................................................................................................................................................................................................................. 195 Holz
4. Schmutzer Alois  .................................................................................................................................................................................................................................................. 192 Holz
5. Mitteregger Ernst  .................................................................................................................................................................................................................................................. 189 Holz
6. Mitteregger Martin  .................................................................................................................................................................................................................................................. 188 Holz
7. Mitteregger Brigitte  .................................................................................................................................................................................................................................................. 170 Holz
8. Lemberger Gerhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 163 Holz
9. Lemberger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 146 Holz
10. Weilharter Robert  .................................................................................................................................................................................................................................................. 124 Holz
11. Altenberger Mathias  .................................................................................................................................................................................................................................................. 98 Holz

 

Mannschaftswertung
1. Mitteregger Brigitte / Mitteregger Ernst  .................................................................................................................................................................................................................................................. 200/180 = 380 Holz
2. Altenberger Hans / Lemberger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 207/136 = 343 Holz
3. Schmutzer Alos / Lemberger Gerhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 168/174 = 342 Holz
4. Lemberger Georg / Altenberger Mathias  .................................................................................................................................................................................................................................................. 209/127 = 336 Holz
5. Mitteregger Martin / Lemberger Gerhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 175/153 = 328 Holz
6. Pflugbeil Robert / Weilharter Robert  .................................................................................................................................................................................................................................................. 158/130 = 288 Holz

Ergebnisse 2011


Vereinsmeisterschaft 2011, Almdorf

 

Modus: Jeder gegen Jeden (2 Würfe)

 

Vereinsmeister: Ledesma Jaime

Seniorenmeister: Salvenmoser Helmut

Jugendmeister: Lemberger Gerhard

 

1. Ledesma Jaime  .................................................................................................................................................................................................................................................. 42,7 Pkt.
2. Salvenmoser Helmut  .................................................................................................................................................................................................................................................. 41,7 Pkt.
3. Krahbichler Christian  .................................................................................................................................................................................................................................................. 40,8 Pkt.
4. Leitinger Franz  .................................................................................................................................................................................................................................................. 39,7 Pkt.
5. Mitteregger Martin  .................................................................................................................................................................................................................................................. 37,7 Pkt.
6. Enzinger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 37,4 Pkt.
7. Moser Martin  .................................................................................................................................................................................................................................................. 37,2 Pkt.
8. Ortner Alois  .................................................................................................................................................................................................................................................. 36,5 Pkt.
9. Perterer Sepp jun.  .................................................................................................................................................................................................................................................. 34,6 Pkt.
10. Perterer Sepp sen.  .................................................................................................................................................................................................................................................. 34,4 Pkt.
11. Geisler Hugo  .................................................................................................................................................................................................................................................. 33,0 Pkt.
12. Rohrmoser Peter  .................................................................................................................................................................................................................................................. 32,9 Pkt.
13. Lemberger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 28,1 Pkt.
14. Lemberger Georg  .................................................................................................................................................................................................................................................. 27,8 Pkt.
15. Scheer Rudi  .................................................................................................................................................................................................................................................. 27,7 Pkt.
16. Brodinger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 27,3 Pkt.
17. Heugenhauser Otto  .................................................................................................................................................................................................................................................. 20,3 Pkt.
18. Lemberger Gerhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 20,1 Pkt.
19. Welles Kaylee  .................................................................................................................................................................................................................................................. 10,7 Pkt.
20. Lemberger Angelika  .................................................................................................................................................................................................................................................. 9,7 Pkt.

Landesmeisterschaft Sport 2011

 

1. Landesliga

Landesmeister wird der Biberg 1.

 

1. Biberg 1

2. Hofgastein 1

3. Schwarzach

 

Maria Alm 1 erreicht den 10. Rang und kann die Klasse halten.

 

2. Landesliga

Maria Alm 2 erreicht den 8. Rang.

Maria Alm 3 (Jugend) zeigte Kampfgeist und erreichte den 12. Rang.


Hundstein Turnier 2011

 

Das Hundsteinturnier musste wegen Regen und Schneefall nach 7 Spielen abgebrochen werden. Der provisorische Endstand lautet:

 

1. Niedernsill .................................................................................................................................................................................................................................................. 14,6 Pkt.
2. Taxenbach .................................................................................................................................................................................................................................................. 14,1 Pkt.
3. Biberg .................................................................................................................................................................................................................................................. 12,9 Pkt.
4. Viehofen .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Pkt.
5. Denglalm .................................................................................................................................................................................................................................................. 10,8 Pkt.
6. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 10,1 Pkt.
7. Schüttdorf .................................................................................................................................................................................................................................................. 9,7 Pkt.
8. Thumersbach .................................................................................................................................................................................................................................................. 6,2 Pkt.
9. Zell/See .................................................................................................................................................................................................................................................. 6,1 Pkt.
10. Piesendorf .................................................................................................................................................................................................................................................. 5,0 Pkt.
11. Maria Alm Jugend .................................................................................................................................................................................................................................................. 2,8 Pkt.
12. Tennisstüberl .................................................................................................................................................................................................................................................. 2,2 Pkt.

Eisstock Asphaltschiessen, Maria Alm 2011

Pfingsten, 12./13. Juni 2011

 

1. EV-Maria Alm

2. Kamerradschaft

3. Musik

4. Sektion Fußball

5. PWV- Maria Alm (Brauchtum)

6. Schiklub

7. Jäger

8. Feuerwehr

9. EV-Hintertal


Eröffnungswerfen Grünwald 2011

Ostermontag, 25.4.2011

 

Modus: Kehrwerfen, 3 gewonnene Kehren

 

Ergebnis: 3:1 Kehren für Herz (0:1,1:1,2:1,3:1)

 

Siegermoar: Perterer Stefan (Herz)

Verlierermoar: Enzinger Bernhard (Laub)

Kehrwürfe: Salvenmoser Helmut (Laub), Exenberger Ferd (Herz), Schnaitl Helmut (Herz), Lemberger Georg (Herz)

 

Bierkehre ging an Laub - Kehrwurf: Salvenmoser Helmut

 

Mannschaftsgload - Zusammengelost
1. Krahbichler Chris- Enzinger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 121 cm
2. Schnaitl Helmut- Salvenmoser Helmut  .................................................................................................................................................................................................................................................. 243 cm
3. Schmutzer Alois- Gögele Franz  .................................................................................................................................................................................................................................................. 277 cm
4. Altenberger Hans- Heugenhauser Otto  .................................................................................................................................................................................................................................................. 357 cm
5. Ortner Alois- Lemberger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 444 cm
6. Perterer Stefan- Perterer Seppi jun.  .................................................................................................................................................................................................................................................. 484 cm
7. Mitteregger Martin - Hörl Sepp  .................................................................................................................................................................................................................................................. 504 cm
8. Lemberger Gerhard- Lemberger Georg  .................................................................................................................................................................................................................................................. 520 cm
9. Exenberger Ferd- Perterer Sepp sen.  .................................................................................................................................................................................................................................................. 633 cm
10. Altenberger Mathias- Ersatz: Lemberger Gerhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 928 cm

 

Tagesbestleistungen
1. Krahbichler Chris  .................................................................................................................................................................................................................................................. 51 cm
2. Enzinger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 70 cm
3. Ortner Alois  .................................................................................................................................................................................................................................................. 86 cm
4. Lemberger Georg  .................................................................................................................................................................................................................................................. 92 cm
5. Salvenmoser Helmut  .................................................................................................................................................................................................................................................. 111 cm
6. Mitteregger Martin  .................................................................................................................................................................................................................................................. 121 cm
7. Schmutzer Alos  .................................................................................................................................................................................................................................................. 123 cm
8. Schnaitl Helmut  .................................................................................................................................................................................................................................................. 132 cm
9. Gögele Franz  .................................................................................................................................................................................................................................................. 149 cm
10. Heugenhauser Otto  .................................................................................................................................................................................................................................................. 149 cm

Hallencup - Bad Hofgastein 2011

25.-26.02 2011 - Reithalle Bad Hofgastein

 

Maria Alm siegt beim Hallencup 2011 in Bad Hofgastein.

 

Finale Sonntag Nachmittag
1. Maria Alm 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 27 Pkt.
2. Maishofen 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 24 Pkt.
3. Maishofen 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 23 Pkt.
4. Hofgastein 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Pkt.
5. Biberg 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 19 Pkt.
6. Schüttdorf 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 18 Pkt.
7. Hofgastein 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 17 Pkt.
8. Maishofen 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Pkt.
9. Biberg 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 15 Pkt.

 

 

Vorrunde Sonntag Vormittag
1. Maria Alm 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 22 Pkt.
2. Maishofen 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Pkt.
3. Biberg 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 18 Pkt.

 

 

Vorrunde Samstag Nachmittag
1. Maishofen 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 Pkt.
2. Schüttdorf 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 19 Pkt.
3. Hofgastein 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Pkt.

 

 

Vorrunde Samstag Vormittag
1. Biberg 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 22 Pkt.
2. Hofgastein 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 Pkt.
3. Maishofen 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 15 Pkt.

 


Eisstockschießen PWV Biberg - PWV Maria Alm 2011

 

PWV Biberg - PWV Maria Alm 0:3

Bier-Kehr: PWV Biberg

 

Siegermoar: Lemberger Georg
Verlierermoar: Pflugbeil Gerhard

 

Kehrwürfe: Moser Gerhard (Maria Alm), Moser Martin (Maria Alm) 2x, Hörl Hans (Biberg/Bierkehr)


Kegeln 2011

 

Modus: 15 ins Volle - 15 Abräumen

 

Einzelwertung
1. Gruber Josef .................................................................................................................................................................................................................................................. 142 Holz
2. Exenberger Ferd  .................................................................................................................................................................................................................................................. 141 Holz
3. Schmutzer Alois  .................................................................................................................................................................................................................................................. 136 Holz
4. Enzinger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 124 Holz
5. Pflugbeil Gerhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 120 Holz
6. Mitteregger Martin  .................................................................................................................................................................................................................................................. 120 Holz
7. Hörl Fred  .................................................................................................................................................................................................................................................. 111 Holz
8. Leitinger Franz  .................................................................................................................................................................................................................................................. 111 Holz
9. Untermoser Peter  .................................................................................................................................................................................................................................................. 110 Holz
10. Holzmeister Helmut  .................................................................................................................................................................................................................................................. 109 Holz
11. Geisler Hugo  .................................................................................................................................................................................................................................................. 107 Holz
12. Lemberger Georg  .................................................................................................................................................................................................................................................. 105 Holz
13. Heugenhauser Otto  .................................................................................................................................................................................................................................................. 96 Holz
14. Welles Kaylee  .................................................................................................................................................................................................................................................. 93 Holz
15. Pflugbeil Robert  .................................................................................................................................................................................................................................................. 89 Holz
16. Lemberger Bernhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 86 Holz
17. Perterer Stefan  .................................................................................................................................................................................................................................................. 84 Holz
18. Mitteregger Brigitte  .................................................................................................................................................................................................................................................. 82 Holz
19. Lemberger Gerhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 79 Holz
20. Lemberger Angelika  .................................................................................................................................................................................................................................................. 76 Holz

 

Mannschaftswertung
1. Lemberger Georg / Untermoser Peter  .................................................................................................................................................................................................................................................. 117/115 = 232 Holz
2. Welles Kaylee / Hörl Fred  .................................................................................................................................................................................................................................................. 85/140 = 225 Holz
3. Heugenhauser Otto / Leitinger Franz  .................................................................................................................................................................................................................................................. 91/128 = 219 Holz
4. Mitteregger Brigitte / Schmutzer Alois  .................................................................................................................................................................................................................................................. 107/109 = 216 Holz
5. Perterer Stefan / Enzinger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 97/119 = 216 Holz
6. Lemberger Gerhard / Exenberger Ferd  .................................................................................................................................................................................................................................................. 96/120 = 216 Holz
7. Geisler Hugo / Holzmeister Helmut  .................................................................................................................................................................................................................................................. 111/97 = 208 Holz
8. Pflugbeil Robert / Mitteregger Martin  .................................................................................................................................................................................................................................................. 107/97 = 204 Holz
9. Lemberger Bernhard / Pflugbeil Gerhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 95/106 = 201 Holz
10. Gruber Sepp / Lemberger Angelika  .................................................................................................................................................................................................................................................. 114/62 = 176 Holz

Ergebnisse 2010


Vereinsmeisterschaft 2010, Almdorf

 

Modus: Jeder gegen Jeden (2 Würfe)

 

Vereinsmeister: Lemberger Georg

Seniorenmeister: Schmutzer Alois

Jugendmeister: Lemberger Gerhard

 

1. Lemberger Georg .................................................................................................................................................................................................................................................. 52,1 Pkt.
2. Mitteregger Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 51,4 Pkt.
3. Rohrmoser Peter .................................................................................................................................................................................................................................................. 51,0 Pkt.
4. Pflugbeil Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 47,7 Pkt.
5. Schmutzer Alois .................................................................................................................................................................................................................................................. 47,6 Pkt.
6. Geisler Hugo .................................................................................................................................................................................................................................................. 47,1 Pkt.
7. Ortner Alois .................................................................................................................................................................................................................................................. 45,2 Pkt.
8. Moser Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 44,3 Pkt.
9. Salvenmoser Helmut .................................................................................................................................................................................................................................................. 42,8 Pkt.
10. Perterer Sepp sen. .................................................................................................................................................................................................................................................. 40,2 Pkt.
11. Jirausek Kurt .................................................................................................................................................................................................................................................. 38,2 Pkt.
12. Moser Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 38,1 Pkt.
13. Lemberger Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 37,4 Pkt.
14. Salzmann Andreas .................................................................................................................................................................................................................................................. 36,8 Pkt.
15. Perterer Stefan .................................................................................................................................................................................................................................................. 36,1 Pkt.
16. Heugenhauser Otto .................................................................................................................................................................................................................................................. 35,2 Pkt.
17. Perterer Sepp jun. .................................................................................................................................................................................................................................................. 33,9 Pkt.
18. Herzog Johann .................................................................................................................................................................................................................................................. 32,2 Pkt.
19. Ebster Hermann .................................................................................................................................................................................................................................................. 29,0 Pkt.
20. Salzmann Bernhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 28,8 Pkt.
21. Welles Kaylee .................................................................................................................................................................................................................................................. 27,3 Pkt.
22. Lemberger Angelika .................................................................................................................................................................................................................................................. 25,1 Pkt.
23. Lemberger Bernhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 20,2 Pkt.
24. Welles Kim .................................................................................................................................................................................................................................................. 12,3 Pkt.

Vereinsmeisterschaft PWV Biberg 2010

 

Vereinsmeister: Lemberger Georg

Seniorenmeister: Schmutzer Alois

 

1. Lemberger Georg

2. Mitteregger Martin

3. Rohrmoser Peter


Hundstein Turnier 2010

 

1. Taxenbach .................................................................................................................................................................................................................................................. 20,8 Pkt.
2. Viehofen .................................................................................................................................................................................................................................................. 18,7 Pkt.
3. Denglalm .................................................................................................................................................................................................................................................. 17,3 Pkt.
4. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 16,9 Pkt.
5. Piesendorf .................................................................................................................................................................................................................................................. 14,8 Pkt.
6. Biberg .................................................................................................................................................................................................................................................. 14,6 Pkt.
7. Niedernsill .................................................................................................................................................................................................................................................. 13,6 Pkt.
8. Tennis Schüttdorf .................................................................................................................................................................................................................................................. 10,1 Pkt.
9. Thumersbach .................................................................................................................................................................................................................................................. 9,0 Pkt.
10. Maria Alm Jugend .................................................................................................................................................................................................................................................. 3,3 Pkt.

Bibergturnier, Saalfelden 2010

 

1. Taxenbach

2. Kitzbühel

3. Bad Aussee

 

Maria Alm 1 firmierend als "Kehlbacher Stammtisch" belegte den 7. Rang und die Maria Almer Jugend einen hervorragenden 9. Platz von 27 teilnehmenden Mannschaften.


Betriebe- und Vereineturnier, Maria Alm 2010

 

Modus: Jeder gegen jeden

 

1. Fliesen und Ofenbau Geisler .................................................................................................................................................................................................................................................. 38,5 Pkt.
2. Schlossstüberl .................................................................................................................................................................................................................................................. 38.0 Pkt.
3. Hörlgut .................................................................................................................................................................................................................................................. 37,9 Pkt.
4. Zimmerei Hirschbichler/Zapfenhütte .................................................................................................................................................................................................................................................. 36,2 Pkt.
5. Biberg .................................................................................................................................................................................................................................................. 35,8 Pkt.
6. Theatergruppe .................................................................................................................................................................................................................................................. 31,7 Pkt.
7. Denglalm .................................................................................................................................................................................................................................................. 31.7 Pkt.
8. Pflasterbau Eder .................................................................................................................................................................................................................................................. 31,3 Pkt.
9. Lochhäusl Stammtisch .................................................................................................................................................................................................................................................. 31,2 Pkt.
10. Ortsbauern .................................................................................................................................................................................................................................................. 29,4 Pkt.
11. Kameraden .................................................................................................................................................................................................................................................. 26,1 Pkt.
12. Kehlbacher Stammtisch .................................................................................................................................................................................................................................................. 26,1 Pkt.
13. Eisschützen .................................................................................................................................................................................................................................................. 25,5 Pkt.
14. Schnalzergruppe .................................................................................................................................................................................................................................................. 24.0 Pkt.
15. Lucky Loser .................................................................................................................................................................................................................................................. 21,4 Pkt.
16. Gardeis 3D Girls .................................................................................................................................................................................................................................................. 19,3 Pkt.
17. Landjugend 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 7,5 Pkt.
18. Landjugend 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 4,5 Pkt.

Kegeln 2010

 

Modus: 15 ins Volle - 15 Abräumen

 

Einzelwertung
1. Hörl Fred .................................................................................................................................................................................................................................................. 141 Kegel
2. Mitteregger Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 127 Kegel
3. Altenberger Hans .................................................................................................................................................................................................................................................. 126 Kegel
4. Perterer Sepp .................................................................................................................................................................................................................................................. 120 Kegel
5. Enzinger Berni .................................................................................................................................................................................................................................................. 118 Kegel
6. Pflugbeil Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 115 Kegel
7. Lemberger Georg .................................................................................................................................................................................................................................................. 111 Kegel
8. Scheer Rudi / .................................................................................................................................................................................................................................................. 108 Kegel
9. Pflugbeil Robert .................................................................................................................................................................................................................................................. 103 Kegel
10. Hörl Hans .................................................................................................................................................................................................................................................. 97 Kegel
11. Lemberger Berni .................................................................................................................................................................................................................................................. 95 Kegel
12. Schmutzer Alois .................................................................................................................................................................................................................................................. 93 Kegel
13. Niederl Flo .................................................................................................................................................................................................................................................. 81 Kegel
14. Pflugbeil Gabi .................................................................................................................................................................................................................................................. 76 Kegel
15. Mitteregger Joesi .................................................................................................................................................................................................................................................. 74 Kegel
16. Perterer Steff .................................................................................................................................................................................................................................................. 67 Kegel
17. Gruber Wastl .................................................................................................................................................................................................................................................. 64 Kegel
18. Perterer Seppi jun. .................................................................................................................................................................................................................................................. 51 Kegel

 

Mannschaftswertung
1. Lemberger Georg/Schmutzer Alois .................................................................................................................................................................................................................................................. 129 + 107 = 236 Kegel
2. Altenberger Hans/Perterer Steffan .................................................................................................................................................................................................................................................. 123 + 93 = 216 Kegel
3. Enzinger Berni/Pflugbeil Gabi .................................................................................................................................................................................................................................................. 103 + 100 = 203 Kegel
4. Pflugbeil Robert/Hörl Hansi .................................................................................................................................................................................................................................................. 94 + 106 = 200 Kegel
5. Mitteregger Martin/Gruber Wast .................................................................................................................................................................................................................................................. 116 + 72 = 188 Kegel
6. Scheer Rudi/Lemberger Berni .................................................................................................................................................................................................................................................. 116 + 65 = 181 Kegel
6. Pflugbeil Gerhard/Niederl Flo .................................................................................................................................................................................................................................................. 109 + 72 = 181 Kegel
8. Hörl Fred/Perterer Sepp jun. .................................................................................................................................................................................................................................................. 111 + 63 = 174 Kegel
9. Mitteregger Joesi/Perterer Sepp sen. .................................................................................................................................................................................................................................................. 77 + 90 = 167 Kegel
Copyright © 2010-heute · PWV Maria Alm · z.Hd. Schnaitl Helmut Obmann · Almdorf 13 · 5760 Saalfelden - Alle Rechte vorbehalten.
Diese Webseite verwendet Cookies. Bitte beachten Sie unsere Hinweise zur Verwendung von Cookies.
Webdesign - Markus Meurer - Aktuell am
Schlagworte: Plattenwerfen, Pinzgau, Maria Alm, Mariaalm, PWV, Salzburg, Sport, Verein, Palttenwerfer Verein, Hufeisen, hufeisen werfen, hufeisenwerfen
Plattenwerferverband Salzburg
PWV Biberg Saalfelden
Gemeinde Maria Alm
Andy Hoppe Counter
PWV Maria Alm Logon