Aktuelle Ergebnisse


Vereinsmeisterschaft 2022, Almdorf

Samstag, 1. Oktober 2022

 

Modus: Jeder gegen Jeden,bei Punktegleichheit zählte das direkte Duell !

 

Vereinsmeister: Ledesma Jaime

Seniorenmeister: Salvenmoser Heli

Jugendmeister: Schnaitl Andreas

 

1. Ledesma Jaime (die Katze) .................................................................................................................................................................................................................................................. 33,7 Pkt.
2. Salvenmoser Heli .................................................................................................................................................................................................................................................. 33,7 Pkt.
3. Moser Gerli .................................................................................................................................................................................................................................................. 29,9 Pkt.
4. Schnaitl Helmut (Obmann) .................................................................................................................................................................................................................................................. 27,9 Pkt.
5. Salzmann Steve .................................................................................................................................................................................................................................................. 25,6 Pkt.
6. Geisler Hugo (Vize) .................................................................................................................................................................................................................................................. 25,4 Pkt.
7. Salzmann Gig .................................................................................................................................................................................................................................................. 24,6 Pkt.
8. Perterer Sepp (Hörtnagl) .................................................................................................................................................................................................................................................. 24,4 Pkt.
9. Salzmann Andi jun. .................................................................................................................................................................................................................................................. 23,0 Pkt.
10. Ortner Franz .................................................................................................................................................................................................................................................. 22,9 Pkt.
11. Kröll Stefan (Thoraschmid) .................................................................................................................................................................................................................................................. 22,8 Pkt.
12. Schnaitl Christian .................................................................................................................................................................................................................................................. 22,5 Pkt.
13. Rieder Reini .................................................................................................................................................................................................................................................. 21,2 Pkt.
14. Ehrschwendtner Harry .................................................................................................................................................................................................................................................. 21,1 Pkt.
15. Salzmann Berni .................................................................................................................................................................................................................................................. 18,3 Pkt.
16. Gögele Franz .................................................................................................................................................................................................................................................. 18,0 Pkt.

 

Kinder- und Jugend
1. Schnaitl Andreas .................................................................................................................................................................................................................................................. 1,76m
2. Salzmann Andreas jun. jun. .................................................................................................................................................................................................................................................. 2,59m
3. Schnaitl Florian .................................................................................................................................................................................................................................................. 3,58m
4. Gögele Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 4,23m
5. Laireiter Michi .................................................................................................................................................................................................................................................. 5,00m

3. DG Landesmeisterschaft Sport, Bad Hofgastein

Samstag, 10. September 2022

 

Gruppe A - Tageswertung
Mannschaft Punkte Quotient
1. Maishofen-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 16 1.717
2. Piesendorf-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 14 2.056
3. Biberg-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 12 2.180
4. Schwarzach.................................................................................................................................................................................................................................................. 12 0.918
5. Hofgastein-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 10 1.230
6. Taxenbach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 6 0.928
7. Niedernsill-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 6 0.819
8. Taxenbach-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 6 0.615
9. Maishofen-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 6 0.560
10. Biberg-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 2 0.573

 

Gruppe A - Gesamtwertung
Mannschaft Punkte Quotient
1. Maishofen-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 40 4.596
2. Biberg-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 38 4.862
3. Piesendorf-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 38 4.665
4. Schwarzach.................................................................................................................................................................................................................................................. 32 3.467
5. Taxenbach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 30 3.163
6. Hofgastein-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 26 3.352
7. Niedernsill-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 26 3.248
8. Maishofen-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 18 1.929
9. Taxenbach-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 18 1.924
10. Biberg-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 4 1.856

 

Gruppe B - Tageswertung
Mannschaft Punkte Quotient
1. Hofgastein-3.................................................................................................................................................................................................................................................. 12 2.973
2. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. 12 2.213
3. Niedernsill-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 8 1.043
4. Hofgastein-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 8 0.797
5. Kaprun.................................................................................................................................................................................................................................................. 6 0.958
6. Hofgastein-4.................................................................................................................................................................................................................................................. 6 0.518
7. Taxenbach-3.................................................................................................................................................................................................................................................. 2 0.575
8. Schüttdorf.................................................................................................................................................................................................................................................. 2 0.489

 

Gruppe B - Gesamtwertung
Mannschaft Punkte Quotient
1. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. 46 8.236
2. Hofgastein-3.................................................................................................................................................................................................................................................. 34 6.165
3. Kaprun.................................................................................................................................................................................................................................................. 26 4.117
4. Hofgastein-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 26 2.795
5. Niedernsill-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 20 2.413
6. Hofgastein-4.................................................................................................................................................................................................................................................. 20 2.016
7. Taxenbach-3.................................................................................................................................................................................................................................................. 18 2.130
8. Högmoos.................................................................................................................................................................................................................................................. 18 2.053
9. St. Johann.................................................................................................................................................................................................................................................. 16 2.591
10. Schüttdorf.................................................................................................................................................................................................................................................. 12 1.199

 

Mannschaftsgload - Gesamtwertung
1. Maishofen-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 735cm
2. Schwarzach.................................................................................................................................................................................................................................................. 865cm
3. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. 883cm
4. Niedernsill-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 899cm
5. Biberg-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 982cm
6. Piesendorf-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 1000cm
7. Hofgastein-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 1011cm
8. Biberg-2................................................................................................................................................................................................................................................... 1148cm
9. Taxenbach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 1180cm
10. Hofgastein-3.................................................................................................................................................................................................................................................. 1305cm
11. Hofgastein-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 1582cm
12. Kaprun.................................................................................................................................................................................................................................................. 1714cm
13. Taxenbach-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 1722cm
14. Hofgastein-4.................................................................................................................................................................................................................................................. 2230cm

 

Gesamtwertung 18m
1. Fankhauser Albert (Taxenbach).................................................................................................................................................................................................................................................. 211cm
2. Rager Günther (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. 240cm
3. Wimmer Georg (Schwarzach).................................................................................................................................................................................................................................................. 241cm
4. Steiner Günter (Niedernsill).................................................................................................................................................................................................................................................. 258cm
5. Deutinger Andi (Biberg).................................................................................................................................................................................................................................................. 293cm
6. Rohrmoser Peter (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. 294cm
7. Bachmann Franz (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. 310cm
8. Zechbauer Heinz (Schwarzach)................................................................................................................................................................................................................................................... 314cm
9. Ledesma Jaime (Maria Alm).................................................................................................................................................................................................................................................. 317cm
10. Zehentmaier Peter (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. 323cm

 

Gesamtwertung Kombi
1. Rohrmoser Peter (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. 115cm
2. Steiner Günter (Niedernsill).................................................................................................................................................................................................................................................. 224cm
3. Deutinger Andi (Biberg).................................................................................................................................................................................................................................................. 325cm
4. Wimmer Georg (Schwarzach).................................................................................................................................................................................................................................................. 327cm
5. Rager Günther (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. 434cm
6. Mitteregger Martin (Biberg).................................................................................................................................................................................................................................................. 458cm
7. Maierhofer Daniel (Piesendorf).................................................................................................................................................................................................................................................. 461cm
8. Leitinger Franz (Biberg)................................................................................................................................................................................................................................................... 466cm
9. Zechbauer Heinz (Schwarzach).................................................................................................................................................................................................................................................. 468cm
10. Rudiger Herbert (Hofgastein).................................................................................................................................................................................................................................................. 486cm

Biberg Turnier 2022, Saalfelden

Sonntag, 4. September 2022

 

 

Finale: Biberg Oldies - Großarl 3:1

Spiel um Platz 3: Taxenbach - Eugendorf 2:0

 

Gesamtergebnis
1. Biberg Oldies
2. Großarl
3. Taxenbach
4. Eugendorf
5. Maishofen 1
6. Kössen
7. Kelchsau
8. Niedernsill 2
9. Niedernsill 1
10. Kaprun
11. Hauser
12. Bad Aussee
13. Schwarzach
14. Viehhofen
15. Piesendorf
16. Dart Stüberl
17. Maria Alm
18. Schüttdorf
19. Niederndorferberg
20. Huggenberg
21. Biberg
22. Grünthal
23. Eggstätt
24. Maishofen 2

2. DG Landesmeisterschaft Sport, Schwarzach

Sonntag, 14. August 2022

 

Gruppe A - Tageswertung
Mannschaft Punkte Quotient
1. Biberg-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 14 1.694
2. Taxenbach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 14 1.315
3. Niedernsill-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 12 1.449
4. Piesendorf-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 10 1.179
5. Schwarzach.................................................................................................................................................................................................................................................. 10 0.989
6. Maishofen-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 10 0.989
7. Maishofen-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 8 1.159
8. Hofgastein-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 6 0.742
9. Taxenbach-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 4 0.434
10. Biberg-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 2 0.674

 

Gruppe B - Tageswertung
Mannschaft Punkte Quotient
1. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. 18 2.293
2. Hofgastein-3.................................................................................................................................................................................................................................................. 10 1.672
3. Kaprun.................................................................................................................................................................................................................................................. 10 1.549
4. Högmooos.................................................................................................................................................................................................................................................. 10 1.227
5. Hofgastein-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 10 0.837
6. Niedernsill-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 10 0.933
7. Schüttdorf.................................................................................................................................................................................................................................................. 8 0.500
8. St.Johann.................................................................................................................................................................................................................................................. 6 1.141
9. Hofgastein-4.................................................................................................................................................................................................................................................. 6 0.575
10. Taxenbach-3.................................................................................................................................................................................................................................................. 6 0.575

 

Tageswertung 18m
1. Wimmer Georg (Schwarzach).................................................................................................................................................................................................................................................. 36cm
2. Penker Michael (Hofgastein).................................................................................................................................................................................................................................................. 45cm
3. Steiner Günter (Niedernsill).................................................................................................................................................................................................................................................. 58cm
4. Zehentmaier Peter (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. 62cm
5. Grabner Markus (St. Johann).................................................................................................................................................................................................................................................. 67cm
6. Fankhauser Albert (Taxenbach).................................................................................................................................................................................................................................................. 73cm
7. Ledesma Jaime (Maria Alm).................................................................................................................................................................................................................................................. 75cm
8. Maier Wolfgang (Piesendorf)................................................................................................................................................................................................................................................... 78cm
9. Höring Reinhard (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. 78cm
10. Deutinger Andi (Biberg).................................................................................................................................................................................................................................................. 82cm

 

Tageswertung Kombi
1. Wimmer Georg (Schwarzach).................................................................................................................................................................................................................................................. 41cm
2. Rohrmoser Peter (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. 51cm
3. Buchner Horst (Niedernsill).................................................................................................................................................................................................................................................. 71cm
4. Steiner Günter (Niedernsill).................................................................................................................................................................................................................................................. 71cm
5. Mitteregger Martin (Biberg).................................................................................................................................................................................................................................................. 72cm
6. Koller Martin (Niedernsill).................................................................................................................................................................................................................................................. 80cm
7. Lackner Wolfgang (Hofgastein).................................................................................................................................................................................................................................................. 90cm
8. Leitinger Franz (Biberg)................................................................................................................................................................................................................................................... 95cm
9. Altenberger Hans (Taxenbach).................................................................................................................................................................................................................................................. 131cm
10. Röck Gerhard (Hofgastein).................................................................................................................................................................................................................................................. 135cm

1. DG Landesmeisterschaft Sport, Taxenbach

Sonntag, 10. Juli 2022

 

Gruppe A - Tageswertung
Mannschaft Punkte Quotient
1. Maishofen-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 16 1.720
2. Piesendorf-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 14 1.430
3. Biberg-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 12 0.988
4. Schwarzach.................................................................................................................................................................................................................................................. 10 1.560
5. Hofgastein-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 10 1.380
6. Taxenbach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 10 0.920
7. Niedernsill-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 8 0.980
8. Taxenbach-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 8 0.875
9. Maishofen-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 2 0.380
10. Biberg-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 0 0.609

 

Gruppe B - Tageswertung
Mannschaft Punkte Quotient
1. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. 18 3.730
2. Kaprun.................................................................................................................................................................................................................................................. 10 1.610
3. Hofgastein-3.................................................................................................................................................................................................................................................. 10 1.520
4. St.Johann.................................................................................................................................................................................................................................................. 10 1.450
5. Hofgastein-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 10 1.240
6. Taxenbach-3.................................................................................................................................................................................................................................................. 10 0.980
7. Hofgastein-4.................................................................................................................................................................................................................................................. 8 0.923
8. Högmooos.................................................................................................................................................................................................................................................. 8 0.826
9. Niedernsill-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 4 0.437
10. Schüttdorf.................................................................................................................................................................................................................................................. 4 0.205

 

Tageswertung 18m
1. Salvenmoser Helmut (Maria Alm).................................................................................................................................................................................................................................................. 57cm
2. Altenberger Hans (Taxenbach).................................................................................................................................................................................................................................................. 69cm
3. Mitteregger Martin (Biberg).................................................................................................................................................................................................................................................. 70cm
4. Fankhauser Albert (Taxenbach).................................................................................................................................................................................................................................................. 78cm
5. Zehentmaier Peter (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. 79cm
6. Grabner Markus (St. Johann).................................................................................................................................................................................................................................................. 79cm
7. Steiner Günter (Niedernsill).................................................................................................................................................................................................................................................. 80cm
8. Zechbauer Heinz (Schwarzach)................................................................................................................................................................................................................................................... 82cm
9. Rohrmoser Fred (Niedernsill).................................................................................................................................................................................................................................................. 87cm
10. Wimmer Georg (Schwarzach).................................................................................................................................................................................................................................................. 87cm

 

Tageswertung Kombi
1. Rohrmoser Peter (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. 45cm
2. Deutinger Andi (Biberg).................................................................................................................................................................................................................................................. 73cm
3. Zechbauer Heinz (Schwarzach).................................................................................................................................................................................................................................................. 88cm
4. Grabner Markus (St. Johann).................................................................................................................................................................................................................................................. 100cm
5. Steiner Günter (Niedernsill).................................................................................................................................................................................................................................................. 103cm
6. Laner Christian (Schwarzach).................................................................................................................................................................................................................................................. 108cm
7. Leitinger Franz (Biberg).................................................................................................................................................................................................................................................. 113cm
8. Gieringer Andreas (Niedernsill)................................................................................................................................................................................................................................................... 131cm
9. Rager Günter (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. 152cm
10. Zehentmaier Peter (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. 156cm

Schloßstüberlturnier 2022

Samstag 9. Juli 2022

 

Sieger: Dengl Alm

 

Mannschaft Punkte
1. Dengl Alm (Obmann-Stv. Geisler Hugo).................................................................................................................................................................................................................................................. 37,2 Pkt.
2. Kukis Bahnhof Restaurant.................................................................................................................................................................................................................................................. 36,5 Pkt.
3. Rager Installationen 1.................................................................................................................................................................................................................................................. 33,2 Pkt.
4. Hausmeister Krause (Kassier-Stv. Salzmann Steve).................................................................................................................................................................................................................................................. 33,0 Pkt.
5. Jäger.................................................................................................................................................................................................................................................. 31,9 Pkt.
6. VWS Schnaitl (Obmann Schnaitl Helmut).................................................................................................................................................................................................................................................. 30,5 Pkt.
7. PWV Maria Alm (Schriftführer Schnaitl Christian).................................................................................................................................................................................................................................................. 29,2 Pkt.
8. Bauhof.................................................................................................................................................................................................................................................. 26,9 Pkt.
9. Männerhaus 2.................................................................................................................................................................................................................................................. 26,5 Pkt.
10. HC Harham.................................................................................................................................................................................................................................................. 26,3 Pkt.
11. Dart Stüberl.................................................................................................................................................................................................................................................. 25,2 Pkt.
12. Männerhaus 1.................................................................................................................................................................................................................................................. 23,4 Pkt.
13. Ar mi ni a Bier fehlt.................................................................................................................................................................................................................................................. 22,0 Pkt.
14. Hörlgut.................................................................................................................................................................................................................................................. 20,7 Pkt.
15. Schlosserei Höring.................................................................................................................................................................................................................................................. 17,2 Pkt.
16. Rager Installationen 2.................................................................................................................................................................................................................................................. 12,2 Pkt.
17. Stoaberg.................................................................................................................................................................................................................................................. 11,3 Pkt.

Betriebe- und Vereineturnier, Maria Alm 2022

Samstag, 14. Mai 2022

 

Modus: Jeder-gegen-Jeden auf 3 geschossene Kehren - bei Punktgleichheit zählte der direkte Vergleich

 

1. Vollwärmschutz Schnaitl (Obmann Schnaitl Helmut) .................................................................................................................................................................................................................................................. 23 Punkte
2. D-Ducks (Biberg Obmann Pflugbeil Gerhard) .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Punkte
3. Die Vier (Ledesma Jaime und Salvenmoser Helmut) .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 Punkte
4. Hausmeisterservice - Salzmann Andreas jun. .................................................................................................................................................................................................................................................. 19 Punkte
5. Salzburg AG (Obmann-Stv. Geisler Hugo) .................................................................................................................................................................................................................................................. 18 Punkte
6. Thorerschmied - Kröll Stefan jun. (Schriftführer Schnaitl Christian) .................................................................................................................................................................................................................................................. 1 Punkte
7. Männerhaus .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Punkte
8. Pflasterbau Eder .................................................................................................................................................................................................................................................. 15 Punkte
9. Eisschützen Maria Alm (Kassier Rainer Sieg) .................................................................................................................................................................................................................................................. 15 Punkte
10. Schlossstüberl (Schriftführer-Stv. Ehrschwendtner Harry) .................................................................................................................................................................................................................................................. 15 Punkte
11. SPÖ Saalfelden (Stadtbürgermeister Rohrmoser Erich) .................................................................................................................................................................................................................................................. 10 Punkte
12. Musik Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 9 Punkte

Betriebe- und Vereineturnier, Oberbiberg 2022

Samstag, 30. April 2022

 

Modus: Jeder-gegen-Jeden auf 3 gewonnene Kehren

 

1. ÖBB Gartenbauverein .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Punkte
2. De Ducks .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Punkte
3. Vollwärmeschutz Schnaitl .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 Punkte
4. Dart Stüberl .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 Punkte
5. Biberg Saumuli .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 Punkte
6. Diabas .................................................................................................................................................................................................................................................. 19 Punkte
7. FC Bsuch  .................................................................................................................................................................................................................................................. 18 Punkte
8. Mittel Pinzgau .................................................................................................................................................................................................................................................. 13 Punkte
9. PWV Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 13 Punkte
10. Saafelden Black Hawks .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Punkte
11. Ar mi ni a Bier fehlt .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Punkte
12. Polizei Saalfelden .................................................................................................................................................................................................................................................. 9 Punkte

Eröffnungswerfen Grünwald

Ostermontag, 18. April 2022

 

Modus: Kehrwerfen, 3 gewonnene Kehren

 

Ergebnis: 3:2 Kehren für Schell (0:1, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2)

 

Siegermoar: Mitteregger Martin

Verlierermoar: Geisler Hugo

Kehrwürfe: Ehrschwendtner Harry (Herz) 2x, Mitteregger Martin (Schell), Salvenmoser Helmut (Schell) 2x

 

Schneidkehre ging an Herz - Kehrwurf: Deutinger Andi

 

Mannschaftsgload
1. Brodinger Bernd/Deutinger Andreas .................................................................................................................................................................................................................................................. 34cm (0cm + 34cm)
2. Geisler Hugo/Ortner Franz .................................................................................................................................................................................................................................................. 186cm (78cm + 108cm)
3. Mitteregger Martin/Salzmann Steve .................................................................................................................................................................................................................................................. 201cm (128cm + 73cm)
4. Ehrschwendtner Harry/Perterer Sepp .................................................................................................................................................................................................................................................. 311cm (177cm + 134cm)
5. Ledesma Jaime/Pflugbeil Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 329cm (113cm + 216cm)
6. Gögele Franz/Salvenmoser Helmut .................................................................................................................................................................................................................................................. 351cm (235cm + 116cm)
7. Bauhofer Markus/Ehmann Herbert .................................................................................................................................................................................................................................................. 392cm (218cm + 174cm)

 

Tagesbestleistungen
1. Brodinger Bernd .................................................................................................................................................................................................................................................. 0cm (0cm + 0cm + 0cm + 0cm + 0cm)
2. Deutinger Andreas .................................................................................................................................................................................................................................................. 34cm (2cm + 9cm + 15cm + 2cm + 6cm)
3. Mitteregger Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 73cm (24cm + 4cm + 0cm + 29cm + 16cm)
4. Geisler Hugo .................................................................................................................................................................................................................................................. 78cm (22cm + 14cm + 4cm + 12cm + 26cm)
5. Ortner Franz .................................................................................................................................................................................................................................................. 108cm (35cm + 14cm + 7cm + 42cm + 10cm)

 

Kinderwertung
1. Gögele Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 243cm (31cm + 12cm + 100cm + 100cm + 0cm)
2. Schnaitl Christoph .................................................................................................................................................................................................................................................. 254cm (0cm + 80cm + 100cm + 53cm + 21cm)
3. Schnaitl Andy .................................................................................................................................................................................................................................................. 339cm (100cm + 73cm + 34cm + 100cm + 32cm)
4. Schnaitl Florian .................................................................................................................................................................................................................................................. 406cm (100cm + 48cm + 58cm + 100cm + 100cm)
Copyright © 2010-heute · PWV Maria Alm · z.Hd. Schnaitl Helmut Obmann · Almdorf 13 · 5760 Saalfelden - Alle Rechte vorbehalten.
Diese Webseite verwendet Cookies. Bitte beachten Sie unsere Hinweise zur Verwendung von Cookies.
Webdesign - Markus Meurer - Aktuell am
Schlagworte: Plattenwerfen, Pinzgau, Maria Alm, Mariaalm, PWV, Salzburg, Sport, Verein, Palttenwerfer Verein, Hufeisen, hufeisen werfen, hufeisenwerfen
Plattenwerferverband Salzburg
PWV Biberg Saalfelden
Gemeinde Maria Alm
Andy Hoppe Counter
PWV Maria Alm Logon