Ergebnisse 2022
Vereinsmeisterschaft 2022, Almdorf
Samstag, 1. Oktober 2022
Modus: Jeder gegen Jeden,bei Punktegleichheit zählte das direkte Duell !
Vereinsmeister: Ledesma Jaime
Seniorenmeister: Salvenmoser Heli
Jugendmeister: Schnaitl Andreas
1. Ledesma Jaime (die Katze) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 33,7 Pkt. |
2. Salvenmoser Heli .................................................................................................................................................................................................................................................. | 33,7 Pkt. |
3. Moser Gerli .................................................................................................................................................................................................................................................. | 29,9 Pkt. |
4. Schnaitl Helmut (Obmann) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 27,9 Pkt. |
5. Salzmann Steve .................................................................................................................................................................................................................................................. | 25,6 Pkt. |
6. Geisler Hugo (Vize) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 25,4 Pkt. |
7. Salzmann Gig .................................................................................................................................................................................................................................................. | 24,6 Pkt. |
8. Perterer Sepp (Hörtnagl) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 24,4 Pkt. |
9. Salzmann Andi jun. .................................................................................................................................................................................................................................................. | 23,0 Pkt. |
10. Ortner Franz .................................................................................................................................................................................................................................................. | 22,9 Pkt. |
11. Kröll Stefan (Thoraschmid) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 22,8 Pkt. |
12. Schnaitl Christian .................................................................................................................................................................................................................................................. | 22,5 Pkt. |
13. Rieder Reini .................................................................................................................................................................................................................................................. | 21,2 Pkt. |
14. Ehrschwendtner Harry .................................................................................................................................................................................................................................................. | 21,1 Pkt. |
15. Salzmann Berni .................................................................................................................................................................................................................................................. | 18,3 Pkt. |
16. Gögele Franz .................................................................................................................................................................................................................................................. | 18,0 Pkt. |
Kinder- und Jugend
1. Schnaitl Andreas .................................................................................................................................................................................................................................................. | 1,76m |
2. Salzmann Andreas jun. jun. .................................................................................................................................................................................................................................................. | 2,59m |
3. Schnaitl Florian .................................................................................................................................................................................................................................................. | 3,58m |
4. Gögele Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. | 4,23m |
5. Laireiter Michi .................................................................................................................................................................................................................................................. | 5,00m |
3. DG Landesmeisterschaft Sport, Bad Hofgastein
Samstag, 10. September 2022
Gruppe A - Tageswertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Maishofen-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 | 1.717 |
2. Piesendorf-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 14 | 2.056 |
3. Biberg-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 2.180 |
4. Schwarzach.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 0.918 |
5. Hofgastein-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.230 |
6. Taxenbach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0.928 |
7. Niedernsill-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0.819 |
8. Taxenbach-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0.615 |
9. Maishofen-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0.560 |
10. Biberg-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 2 | 0.573 |
Gruppe A - Gesamtwertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Maishofen-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 40 | 4.596 |
2. Biberg-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 38 | 4.862 |
3. Piesendorf-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 38 | 4.665 |
4. Schwarzach.................................................................................................................................................................................................................................................. | 32 | 3.467 |
5. Taxenbach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 30 | 3.163 |
6. Hofgastein-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 26 | 3.352 |
7. Niedernsill-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 26 | 3.248 |
8. Maishofen-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 18 | 1.929 |
9. Taxenbach-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 18 | 1.924 |
10. Biberg-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 4 | 1.856 |
Gruppe B - Tageswertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Hofgastein-3.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 2.973 |
2. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 2.213 |
3. Niedernsill-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 1.043 |
4. Hofgastein-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 0.797 |
5. Kaprun.................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0.958 |
6. Hofgastein-4.................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0.518 |
7. Taxenbach-3.................................................................................................................................................................................................................................................. | 2 | 0.575 |
8. Schüttdorf.................................................................................................................................................................................................................................................. | 2 | 0.489 |
Gruppe B - Gesamtwertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 46 | 8.236 |
2. Hofgastein-3.................................................................................................................................................................................................................................................. | 34 | 6.165 |
3. Kaprun.................................................................................................................................................................................................................................................. | 26 | 4.117 |
4. Hofgastein-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 26 | 2.795 |
5. Niedernsill-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 20 | 2.413 |
6. Hofgastein-4.................................................................................................................................................................................................................................................. | 20 | 2.016 |
7. Taxenbach-3.................................................................................................................................................................................................................................................. | 18 | 2.130 |
8. Högmoos.................................................................................................................................................................................................................................................. | 18 | 2.053 |
9. St. Johann.................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 | 2.591 |
10. Schüttdorf.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 1.199 |
Mannschaftsgload - Gesamtwertung
1. Maishofen-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 735cm |
2. Schwarzach.................................................................................................................................................................................................................................................. | 865cm |
3. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 883cm |
4. Niedernsill-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 899cm |
5. Biberg-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 982cm |
6. Piesendorf-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 1000cm |
7. Hofgastein-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 1011cm |
8. Biberg-2................................................................................................................................................................................................................................................... | 1148cm |
9. Taxenbach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 1180cm |
10. Hofgastein-3.................................................................................................................................................................................................................................................. | 1305cm |
11. Hofgastein-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 1582cm |
12. Kaprun.................................................................................................................................................................................................................................................. | 1714cm |
13. Taxenbach-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 1722cm |
14. Hofgastein-4.................................................................................................................................................................................................................................................. | 2230cm |
Gesamtwertung 18m
1. Fankhauser Albert (Taxenbach).................................................................................................................................................................................................................................................. | 211cm |
2. Rager Günther (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. | 240cm |
3. Wimmer Georg (Schwarzach).................................................................................................................................................................................................................................................. | 241cm |
4. Steiner Günter (Niedernsill).................................................................................................................................................................................................................................................. | 258cm |
5. Deutinger Andi (Biberg).................................................................................................................................................................................................................................................. | 293cm |
6. Rohrmoser Peter (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. | 294cm |
7. Bachmann Franz (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. | 310cm |
8. Zechbauer Heinz (Schwarzach)................................................................................................................................................................................................................................................... | 314cm |
9. Ledesma Jaime (Maria Alm).................................................................................................................................................................................................................................................. | 317cm |
10. Zehentmaier Peter (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. | 323cm |
Gesamtwertung Kombi
1. Rohrmoser Peter (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. | 115cm |
2. Steiner Günter (Niedernsill).................................................................................................................................................................................................................................................. | 224cm |
3. Deutinger Andi (Biberg).................................................................................................................................................................................................................................................. | 325cm |
4. Wimmer Georg (Schwarzach).................................................................................................................................................................................................................................................. | 327cm |
5. Rager Günther (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. | 434cm |
6. Mitteregger Martin (Biberg).................................................................................................................................................................................................................................................. | 458cm |
7. Maierhofer Daniel (Piesendorf).................................................................................................................................................................................................................................................. | 461cm |
8. Leitinger Franz (Biberg)................................................................................................................................................................................................................................................... | 466cm |
9. Zechbauer Heinz (Schwarzach).................................................................................................................................................................................................................................................. | 468cm |
10. Rudiger Herbert (Hofgastein).................................................................................................................................................................................................................................................. | 486cm |
Biberg Turnier 2022, Saalfelden
Sonntag, 4. September 2022
Finale: Biberg Oldies - Großarl 3:1
Spiel um Platz 3: Taxenbach - Eugendorf 2:0
Gesamtergebnis
1. Biberg Oldies |
2. Großarl |
3. Taxenbach |
4. Eugendorf |
5. Maishofen 1 |
6. Kössen |
7. Kelchsau |
8. Niedernsill 2 |
9. Niedernsill 1 |
10. Kaprun |
11. Hauser |
12. Bad Aussee |
13. Schwarzach |
14. Viehhofen |
15. Piesendorf |
16. Dart Stüberl |
17. Maria Alm |
18. Schüttdorf |
19. Niederndorferberg |
20. Huggenberg |
21. Biberg |
22. Grünthal |
23. Eggstätt |
24. Maishofen 2 |
2. DG Landesmeisterschaft Sport, Schwarzach
Sonntag, 14. August 2022
Gruppe A - Tageswertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Biberg-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 14 | 1.694 |
2. Taxenbach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 14 | 1.315 |
3. Niedernsill-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 1.449 |
4. Piesendorf-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.179 |
5. Schwarzach.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 0.989 |
6. Maishofen-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 0.989 |
7. Maishofen-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 1.159 |
8. Hofgastein-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0.742 |
9. Taxenbach-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 4 | 0.434 |
10. Biberg-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 2 | 0.674 |
Gruppe B - Tageswertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 18 | 2.293 |
2. Hofgastein-3.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.672 |
3. Kaprun.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.549 |
4. Högmooos.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.227 |
5. Hofgastein-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 0.837 |
6. Niedernsill-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 0.933 |
7. Schüttdorf.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 0.500 |
8. St.Johann.................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 1.141 |
9. Hofgastein-4.................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0.575 |
10. Taxenbach-3.................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0.575 |
Tageswertung 18m
1. Wimmer Georg (Schwarzach).................................................................................................................................................................................................................................................. | 36cm |
2. Penker Michael (Hofgastein).................................................................................................................................................................................................................................................. | 45cm |
3. Steiner Günter (Niedernsill).................................................................................................................................................................................................................................................. | 58cm |
4. Zehentmaier Peter (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. | 62cm |
5. Grabner Markus (St. Johann).................................................................................................................................................................................................................................................. | 67cm |
6. Fankhauser Albert (Taxenbach).................................................................................................................................................................................................................................................. | 73cm |
7. Ledesma Jaime (Maria Alm).................................................................................................................................................................................................................................................. | 75cm |
8. Maier Wolfgang (Piesendorf)................................................................................................................................................................................................................................................... | 78cm |
9. Höring Reinhard (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. | 78cm |
10. Deutinger Andi (Biberg).................................................................................................................................................................................................................................................. | 82cm |
Tageswertung Kombi
1. Wimmer Georg (Schwarzach).................................................................................................................................................................................................................................................. | 41cm |
2. Rohrmoser Peter (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. | 51cm |
3. Buchner Horst (Niedernsill).................................................................................................................................................................................................................................................. | 71cm |
4. Steiner Günter (Niedernsill).................................................................................................................................................................................................................................................. | 71cm |
5. Mitteregger Martin (Biberg).................................................................................................................................................................................................................................................. | 72cm |
6. Koller Martin (Niedernsill).................................................................................................................................................................................................................................................. | 80cm |
7. Lackner Wolfgang (Hofgastein).................................................................................................................................................................................................................................................. | 90cm |
8. Leitinger Franz (Biberg)................................................................................................................................................................................................................................................... | 95cm |
9. Altenberger Hans (Taxenbach).................................................................................................................................................................................................................................................. | 131cm |
10. Röck Gerhard (Hofgastein).................................................................................................................................................................................................................................................. | 135cm |
1. DG Landesmeisterschaft Sport, Taxenbach
Sonntag, 10. Juli 2022
Gruppe A - Tageswertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Maishofen-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 | 1.720 |
2. Piesendorf-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 14 | 1.430 |
3. Biberg-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 0.988 |
4. Schwarzach.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.560 |
5. Hofgastein-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.380 |
6. Taxenbach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 0.920 |
7. Niedernsill-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 0.980 |
8. Taxenbach-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 0.875 |
9. Maishofen-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 2 | 0.380 |
10. Biberg-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 0 | 0.609 |
Gruppe B - Tageswertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 18 | 3.730 |
2. Kaprun.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.610 |
3. Hofgastein-3.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.520 |
4. St.Johann.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.450 |
5. Hofgastein-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.240 |
6. Taxenbach-3.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 0.980 |
7. Hofgastein-4.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 0.923 |
8. Högmooos.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 0.826 |
9. Niedernsill-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 4 | 0.437 |
10. Schüttdorf.................................................................................................................................................................................................................................................. | 4 | 0.205 |
Tageswertung 18m
1. Salvenmoser Helmut (Maria Alm).................................................................................................................................................................................................................................................. | 57cm |
2. Altenberger Hans (Taxenbach).................................................................................................................................................................................................................................................. | 69cm |
3. Mitteregger Martin (Biberg).................................................................................................................................................................................................................................................. | 70cm |
4. Fankhauser Albert (Taxenbach).................................................................................................................................................................................................................................................. | 78cm |
5. Zehentmaier Peter (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. | 79cm |
6. Grabner Markus (St. Johann).................................................................................................................................................................................................................................................. | 79cm |
7. Steiner Günter (Niedernsill).................................................................................................................................................................................................................................................. | 80cm |
8. Zechbauer Heinz (Schwarzach)................................................................................................................................................................................................................................................... | 82cm |
9. Rohrmoser Fred (Niedernsill).................................................................................................................................................................................................................................................. | 87cm |
10. Wimmer Georg (Schwarzach).................................................................................................................................................................................................................................................. | 87cm |
Tageswertung Kombi
1. Rohrmoser Peter (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. | 45cm |
2. Deutinger Andi (Biberg).................................................................................................................................................................................................................................................. | 73cm |
3. Zechbauer Heinz (Schwarzach).................................................................................................................................................................................................................................................. | 88cm |
4. Grabner Markus (St. Johann).................................................................................................................................................................................................................................................. | 100cm |
5. Steiner Günter (Niedernsill).................................................................................................................................................................................................................................................. | 103cm |
6. Laner Christian (Schwarzach).................................................................................................................................................................................................................................................. | 108cm |
7. Leitinger Franz (Biberg).................................................................................................................................................................................................................................................. | 113cm |
8. Gieringer Andreas (Niedernsill)................................................................................................................................................................................................................................................... | 131cm |
9. Rager Günter (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. | 152cm |
10. Zehentmaier Peter (Maishofen).................................................................................................................................................................................................................................................. | 156cm |
Schloßstüberlturnier 2022
Samstag 9. Juli 2022
Sieger: Dengl Alm
Mannschaft | Punkte |
1. Dengl Alm (Obmann-Stv. Geisler Hugo).................................................................................................................................................................................................................................................. | 37,2 Pkt. |
2. Kukis Bahnhof Restaurant.................................................................................................................................................................................................................................................. | 36,5 Pkt. |
3. Rager Installationen 1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 33,2 Pkt. |
4. Hausmeister Krause (Kassier-Stv. Salzmann Steve).................................................................................................................................................................................................................................................. | 33,0 Pkt. |
5. Jäger.................................................................................................................................................................................................................................................. | 31,9 Pkt. |
6. VWS Schnaitl (Obmann Schnaitl Helmut).................................................................................................................................................................................................................................................. | 30,5 Pkt. |
7. PWV Maria Alm (Schriftführer Schnaitl Christian).................................................................................................................................................................................................................................................. | 29,2 Pkt. |
8. Bauhof.................................................................................................................................................................................................................................................. | 26,9 Pkt. |
9. Männerhaus 2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 26,5 Pkt. |
10. HC Harham.................................................................................................................................................................................................................................................. | 26,3 Pkt. |
11. Dart Stüberl.................................................................................................................................................................................................................................................. | 25,2 Pkt. |
12. Männerhaus 1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 23,4 Pkt. |
13. Ar mi ni a Bier fehlt.................................................................................................................................................................................................................................................. | 22,0 Pkt. |
14. Hörlgut.................................................................................................................................................................................................................................................. | 20,7 Pkt. |
15. Schlosserei Höring.................................................................................................................................................................................................................................................. | 17,2 Pkt. |
16. Rager Installationen 2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12,2 Pkt. |
17. Stoaberg.................................................................................................................................................................................................................................................. | 11,3 Pkt. |
Betriebe- und Vereineturnier, Maria Alm 2022
Samstag, 14. Mai 2022
Modus: Jeder-gegen-Jeden auf 3 geschossene Kehren - bei Punktgleichheit zählte der direkte Vergleich
1. Vollwärmschutz Schnaitl (Obmann Schnaitl Helmut) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 23 Punkte |
2. D-Ducks (Biberg Obmann Pflugbeil Gerhard) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 21 Punkte |
3. Die Vier (Ledesma Jaime und Salvenmoser Helmut) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 20 Punkte |
4. Hausmeisterservice - Salzmann Andreas jun. .................................................................................................................................................................................................................................................. | 19 Punkte |
5. Salzburg AG (Obmann-Stv. Geisler Hugo) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 18 Punkte |
6. Thorerschmied - Kröll Stefan jun. (Schriftführer Schnaitl Christian) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 1 Punkte |
7. Männerhaus .................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 Punkte |
8. Pflasterbau Eder .................................................................................................................................................................................................................................................. | 15 Punkte |
9. Eisschützen Maria Alm (Kassier Rainer Sieg) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 15 Punkte |
10. Schlossstüberl (Schriftführer-Stv. Ehrschwendtner Harry) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 15 Punkte |
11. SPÖ Saalfelden (Stadtbürgermeister Rohrmoser Erich) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 Punkte |
12. Musik Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. | 9 Punkte |
Betriebe- und Vereineturnier, Oberbiberg 2022
Samstag, 30. April 2022
Modus: Jeder-gegen-Jeden auf 3 gewonnene Kehren
1. ÖBB Gartenbauverein .................................................................................................................................................................................................................................................. | 21 Punkte |
2. De Ducks .................................................................................................................................................................................................................................................. | 21 Punkte |
3. Vollwärmeschutz Schnaitl .................................................................................................................................................................................................................................................. | 20 Punkte |
4. Dart Stüberl .................................................................................................................................................................................................................................................. | 20 Punkte |
5. Biberg Saumuli .................................................................................................................................................................................................................................................. | 20 Punkte |
6. Diabas .................................................................................................................................................................................................................................................. | 19 Punkte |
7. FC Bsuch .................................................................................................................................................................................................................................................. | 18 Punkte |
8. Mittel Pinzgau .................................................................................................................................................................................................................................................. | 13 Punkte |
9. PWV Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. | 13 Punkte |
10. Saafelden Black Hawks .................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 Punkte |
11. Ar mi ni a Bier fehlt .................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 Punkte |
12. Polizei Saalfelden .................................................................................................................................................................................................................................................. | 9 Punkte |
Eröffnungswerfen Grünwald
Ostermontag, 18. April 2022
Modus: Kehrwerfen, 3 gewonnene Kehren
Ergebnis: 3:2 Kehren für Schell (0:1, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2)
Siegermoar: Mitteregger Martin
Verlierermoar: Geisler Hugo
Kehrwürfe: Ehrschwendtner Harry (Herz) 2x, Mitteregger Martin (Schell), Salvenmoser Helmut (Schell) 2x
Schneidkehre ging an Herz - Kehrwurf: Deutinger Andi
Mannschaftsgload
1. Brodinger Bernd/Deutinger Andreas .................................................................................................................................................................................................................................................. | 34cm (0cm + 34cm) |
2. Geisler Hugo/Ortner Franz .................................................................................................................................................................................................................................................. | 186cm (78cm + 108cm) |
3. Mitteregger Martin/Salzmann Steve .................................................................................................................................................................................................................................................. | 201cm (128cm + 73cm) |
4. Ehrschwendtner Harry/Perterer Sepp .................................................................................................................................................................................................................................................. | 311cm (177cm + 134cm) |
5. Ledesma Jaime/Pflugbeil Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. | 329cm (113cm + 216cm) |
6. Gögele Franz/Salvenmoser Helmut .................................................................................................................................................................................................................................................. | 351cm (235cm + 116cm) |
7. Bauhofer Markus/Ehmann Herbert .................................................................................................................................................................................................................................................. | 392cm (218cm + 174cm) |
Tagesbestleistungen
1. Brodinger Bernd .................................................................................................................................................................................................................................................. | 0cm (0cm + 0cm + 0cm + 0cm + 0cm) |
2. Deutinger Andreas .................................................................................................................................................................................................................................................. | 34cm (2cm + 9cm + 15cm + 2cm + 6cm) |
3. Mitteregger Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. | 73cm (24cm + 4cm + 0cm + 29cm + 16cm) |
4. Geisler Hugo .................................................................................................................................................................................................................................................. | 78cm (22cm + 14cm + 4cm + 12cm + 26cm) |
5. Ortner Franz .................................................................................................................................................................................................................................................. | 108cm (35cm + 14cm + 7cm + 42cm + 10cm) |
Kinderwertung
1. Gögele Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. | 243cm (31cm + 12cm + 100cm + 100cm + 0cm) |
2. Schnaitl Christoph .................................................................................................................................................................................................................................................. | 254cm (0cm + 80cm + 100cm + 53cm + 21cm) |
3. Schnaitl Andy .................................................................................................................................................................................................................................................. | 339cm (100cm + 73cm + 34cm + 100cm + 32cm) |
4. Schnaitl Florian .................................................................................................................................................................................................................................................. | 406cm (100cm + 48cm + 58cm + 100cm + 100cm) |