Ergebnisse 2016


Vereinsmeisterschaft 2016, Almdorf

Samstag, 24. September 2016

Modus: Jeder gegen jeden (2 Würfe)

Vereinsmeister : Pflugbeil Gerhard
Seniorenmeister: Salvenmoser Helmut (Helei)
Jugendmeister: Schnaitl Julian

1. Pflugbeil Gerhard........................................................................................................…
53,0 Pkt.
2. Scheer Rudi........................................................................................................…
46,2 Pkt.
3. Salzmann Steve........................................................................................................…
45,1 Pkt.
4. Geisler Hugo (Vize)........................................................................................................…
44,5 Pkt.
5. Ledesma Jaime........................................................................................................…
44,2 Pkt.
6. Hartenfelser Hannes........................................................................................................…
44,0 Pkt.
7. Moser Martin (Toag)........................................................................................................…
43,8 Pkt.
8. Mitteregger Martin (Hagmoar)........................................................................................................…
43,7 Pkt.
9. Moser Gerli........................................................................................................…
43,6 Pkt.
10. Perterer Sepp (Hörtnagl)........................................................................................................…
42,5 Pkt.
11. Ehmann Herbert (Lucky)........................................................................................................…
42,0 Pkt.
12. Salzmann Gig........................................................................................................…
38,4 Pkt.
13. Schnaitl Helmut (Obmann)........................................................................................................…
38,2 Pkt.
14. Hochwieser Markus........................................................................................................…
37,4 Pkt.
15. Ehrschwendtner Harry........................................................................................................…
34,7 Pkt.
16. Salzmann Andi jun........................................................................................................…
34,3 Pkt.
17. Salzmann Berni........................................................................................................…
33,5 Pkt.
18. Kröll Stefan (Thoraschmid)........................................................................................................…
32,3 Pkt.
19. Salvenmoser Heli (Saufenmoser)........................................................................................................…
32,2 Pkt.
20. Schnaitl Christian........................................................................................................…
29,2 Pkt.
21. Ebster Hermann........................................................................................................…
28,9 Pkt.
22. Wurzrainer Bert........................................................................................................…
27,8 Pkt.
23. Salzmann Andi sen........................................................................................................…
26,6 Pkt.
24. Wurzrainer Woifei........................................................................................................…
23,5 Pkt.

Kinder/Jugend

1. Schnaitl Julian........................................................................................................…
1,67m
2. Schnaitl Chrisi........................................................................................................…
1,90m
3. Schnaitl Andi........................................................................................................…
2,84m
4. Moser Katharina........................................................................................................…
3,44m
5. Fersterer Stefan........................................................................................................…
3,95m
6. Salzmann Andi jun.jun.........................................................................................................…
4,36m
7. Moser Teresa........................................................................................................…
19,00m
8. Schnaitl Flo........................................................................................................…
22,00m


4 DG Landesmeisterschaft Sport, Schwarzach

Samstag, 17. September 2016
1. Landesliga - Tageswertung

Mannschaft
Punkte Quotient
1. Niedernsill 1........................................................................................................…
20 3,0877
2. Biberg 2........................................................................................................…
16 1,3300
3. Hofgastein 1........................................................................................................…
16 1,2165
4. Schüttdorf........................................................................................................…
12 1,0609
5. Schwarzach........................................................................................................…
12 ,09397
6. Piesendorf 1........................................................................................................…
12 0,8991
7. Taxenbach 1........................................................................................................…
10 1,0636
8. Niedernsill 2........................................................................................................…
10 0,7459
9. Maria Alm........................................................................................................…
8 0,8707
10. Biberg 1........................................................................................................…
6 1,2396
11. Hofgastein 2........................................................................................................…
6 0,4490
12. Taxenbach 2........................................................................................................…
4 0,5390

1. Landesliga - Abschlusstabelle

Mannschaft
Punkte Quotient
1. Niedernsill 1........................................................................................................…
70 9,3610
2. Schwarzach........................................................................................................…
56 5,2698
3. Biberg 2........................................................................................................…
50 4,7302
4. Hofgastein 1........................................................................................................…
48 4,7881
5. Taxenbach 1........................................................................................................…
48 4,2301
6. Biberg 1........................................................................................................…
42 4,5846
7. Hofgastein 2........................................................................................................…
42 3,8221
8. Maria Alm........................................................................................................…
40 3,7491
9. Piesendorf 1........................................................................................................…
38 3,7258
10. Taxenbach 2........................................................................................................…
32 2,8851
11. Schüttdorf........................................................................................................…
32 2,6905
12. Niedernsill 2........................................................................................................…
30 2,6708

Einzelwertung Grundbewerb - Tageswertung

1. Ledesma Jamie........................................................................................................…
42 cm (*)
2. Pflugbeil Gerhard........................................................................................................…
46 cm
3. Mayerhofer Andreas........................................................................................................…
48 cm
4. Sendlhofer Michael........................................................................................................…
55 cm
5. Wimmer Georg........................................................................................................…
63 cm
6. Steger Norbert........................................................................................................…
65 cm
7. Falkensteiner Walter........................................................................................................…
72 cm
8. Rager Günter........................................................................................................…
77 cm
9. Krahbichler Christian Sen.........................................................................................................…
84 cm
10. Altenberger Hans........................................................................................................…
90 cm

Einzelwertung Grundbewerb - Abschlusstabelle

1. Rager Günter........................................................................................................…
179 cm
2. Wimmer Georg........................................................................................................…
184 cm
3. Schwab Hermann........................................................................................................…
191 cm
4. Steger Norbert........................................................................................................…
210 cm
5. Pflugbeil Gerhard........................................................................................................…
256 cm
6. Röck Gerhard........................................................................................................…
258 cm
7. Altenberger Hans........................................................................................................…
266 cm
8. Sendlhofer Michael........................................................................................................…
273 cm
9. Mair Wolfgang........................................................................................................…
281 cm
10. Koller Martin........................................................................................................…
292 cm
11. Ledesma Jamie........................................................................................................…
293 cm (*)

Einzelwertung Kombi - Tageswertung

1. Laner Christian........................................................................................................…
57 cm
2. Schernthaner Mario........................................................................................................…
87 cm
3. Rager Günter........................................................................................................…
87 cm
4. Falkensteiner Walter........................................................................................................…
89 cm
5. Steiner Günter........................................................................................................…
99 cm
6. Lackner Wolfgang........................................................................................................…
112 cm
7. Altenberger Hans........................................................................................................…
124 cm
8. Leitinger Franz........................................................................................................…
133 cm
9. Hofer Rudolf........................................................................................................…
138 cm
10. Mattlschweiger Hannes........................................................................................................…
143 cm

Einzelwertung Kombi - Abschlusstabelle

1. Rohrmoser Peter........................................................................................................…
275 cm
2. Rager Günter........................................................................................................…
282 cm
3. Altenberger Hans........................................................................................................…
303 cm
4. Koller Martin........................................................................................................…
316 cm
5. Bachmann Franz........................................................................................................…
319 cm
6. Steiner Günter........................................................................................................…
339 cm
7. Wimmer Georg........................................................................................................…
340 cm
8. Fankhauser Albert........................................................................................................…
344 cm
9. Laner Christian........................................................................................................…
365 cm
10. Steger Norbert........................................................................................................…
391 cm

(*) PWV Maria Alm

Das gesamte Ergebnis findet Ihr bei unseren Kollegen der Niedernsiller Plattenwerfer unter: http://www.niedernsiller-plattenwerfer.com/ergebnisse.html

Bibergturnier, Saalfelden

Sonntag, 4.9.2016

Modus: "Pinzgauerisch

FINALE

Bad Hofgastein - De 4 Zwidan
3    -    1

KLEINES FINALE

Kössen I - Maria Alm
2    -    1

Mannschaft
Gruppe
1. Bad Hofgastein...........................................................................................................
B
2. De 4 Zwidan...........................................................................................................
A
3. Kössen I...........................................................................................................
A
4. Maria Alm...........................................................................................................
B
5. Niedernsill...........................................................................................................
B
6. Viehhofen...........................................................................................................
A
7. Taxenbach...........................................................................................................
B
8. Nockstein...........................................................................................................
A
9. Piesendorf I...........................................................................................................
B
10. Kelchsau...........................................................................................................
A
11. PWV Biberg...........................................................................................................
B
12. Bad Aussee...........................................................................................................
A
13. Maishofen II...........................................................................................................
B
14. Wächterhäusl...........................................................................................................
A
15. Hauser St.Johann...........................................................................................................
B
16. Maishofen I...........................................................................................................
A
17. Niederndorferberg...........................................................................................................
B
18. Schwarzach...........................................................................................................
A
19. Kitzbühel...........................................................................................................
B
20. Dartstüberl...........................................................................................................
A
21. Huggenberg...........................................................................................................
B
22. St.Johann/Pg............................................................................................................
A
23. Großarl...........................................................................................................
B
24. Schüttdorf...........................................................................................................
A
25. Dao´s Imbiss...........................................................................................................
B
26. St.Jakob...........................................................................................................
A
27. Schnaitsee-Grünthal...........................................................................................................
B
28. Vollwärmeschutz Schnaitl...........................................................................................................
A
29. Kössen II...........................................................................................................
B
30. Piesendorf II...........................................................................................................
A
31. Nußdorf...........................................................................................................
B

Gusti Hasenauer Gedenkturnier, Hundstein

Samstag, 27. August 2016
Mannschaft
Punkte
1. Saalfelden-Biberg...........................................................................................................
16.3
2. Taxenbach...........................................................................................................
15.1
3. Denglalm...........................................................................................................
14.3
4. Kehlbacher Stammtisch...........................................................................................................
14.3
5. Hofgastein...........................................................................................................
12.8
6. Piesendorf...........................................................................................................
12.8
7. Kelchsau/Tirol...........................................................................................................
11.4
8. Viehhofen...........................................................................................................
11.3
9. Kössen/Tirol...........................................................................................................
10.1

3 DG Landesmeisterschaft Sport, Schüttdorf

Samstag, 20. August 2016
1. Landesliga - Tageswertung
Mannschaft
Punkte
Quotient
1. Niedernsill 1...........................................................................................................
20
2,4590
2. Hofgastein 2...........................................................................................................
16
1,4321
3. Schwarzach...........................................................................................................
16
1,2414
4. Taxenbach 1...........................................................................................................
12
0,9541
5. Piesendorf 1...........................................................................................................
12
0,9524
6. Hofgastein 1...........................................................................................................
10
1,2809
7. Biberg 2...........................................................................................................
10
1,0978
8. Biberg 1...........................................................................................................
10
0,8785
9. Maria Alm...........................................................................................................
10
0,5827
10. Niedernsill 2...........................................................................................................
8
0,9151
11. Taxenbach 2...........................................................................................................
6
0,7603
12. Schüttdorf...........................................................................................................
2
0,5113
1. Landesliga - Zwischenwertung (nach 3 von 4 Werfen)
Mannschaft
Punkte
Quotient
1. Niedernsill 1...........................................................................................................
50
6,2733
2. Schwarzach...........................................................................................................
44
4,3301
3. Taxenbach 1...........................................................................................................
38
3,1664
4. Hofgastein 2...........................................................................................................
36
3,3731
5. Biberg 1...........................................................................................................
36
3,3450
6. Biberg 2...........................................................................................................
34
3,4002
7. Hofgastein 1...........................................................................................................
32
3,5716
8. Maria Alm...........................................................................................................
32
2,8784
9. Taxenbach 2...........................................................................................................
28
2,3461
10. Piesendorf 1...........................................................................................................
26
2,8267
11. Niedernsill 2...........................................................................................................
20
1,9249
12. Schüttdorf...........................................................................................................
20
1,6296
Einzelwertung Grundbewerb - Tageswertung
1. Mitteregger Martin............................................................................................................
46 cm
2. Schwab Hermann...........................................................................................................
52 cm
3. Röck Gerhard...........................................................................................................
64 cm
4. Bachmann Franz...........................................................................................................
66 cm
5. Zechbauer Heinz...........................................................................................................
83 cm
6. Pflugbeil Gerhard............................................................................................................
90 cm
7. Mair Martin...........................................................................................................
91 cm
8. Wimmer Georg...........................................................................................................
92 cm
9. Steiner Günter...........................................................................................................
102 cm
10. Mattlschweiger Hannes............................................................................................................
114 cm
Einzelwertung Grundbewerb - Zwischenwertung mit Streicher (nach 3 von 4 Werfen)
1. Rager Günter............................................................................................................
102 cm
2. Schwab Hermann...........................................................................................................
113 cm
3. Wimmer Hannes...........................................................................................................
121 cm
4. Koller Martin...........................................................................................................
132 cm
5. Röck Gerhard...........................................................................................................
150 cm
6. Mair Wolfgang............................................................................................................
160 cm
7. Pfeifenberger Johann...........................................................................................................
165 cm
8. Altenberger Hans...........................................................................................................
176 cm
9. Fankhauser Albert...........................................................................................................
180 cm
10. Mitteregger Martin............................................................................................................
184 cm
Einzelwertung Kombi - Tageswertung
1. Rager Günter............................................................................................................
75 cm
2. Wimmer Georg...........................................................................................................
83 cm
3. Rohrmoser Peter...........................................................................................................
87 cm
4. Altenberger Hans...........................................................................................................
88 cm
5. Koller Martin...........................................................................................................
96 cm
6. Hutter Gerhard...........................................................................................................
101 cm
7. Sendlhofer Michael...........................................................................................................
102 cm
8. Falkensteiner Walter...........................................................................................................
122 cm
9. Rigitschnig Patrik...........................................................................................................
125 cm
10. Röck Gerhard............................................................................................................
126 cm
Einzelwertung Kombi - Zwischenwertung ohne Streicher (nach 3 von 4 Werfen)
1. Rohrmoser Peter...........................................................................................................
304 cm
2. Koller Martin...........................................................................................................
316 cm
3. Rager Günter...........................................................................................................
320 cm
4. Fankhauser Albert............................................................................................................
344 cm
5. Bachmann Franz...........................................................................................................
352 cm
6. Altenberger Hans...........................................................................................................
376 cm
7. Wimmer Georg...........................................................................................................
380 cm
8. Sendlhofer Michael...........................................................................................................
391 cm
9. Steiner Günter...........................................................................................................
396 cm
10. Innerhofer Werner............................................................................................................
407 cm
Das gesamte Ergebnis findet Ihr bei unseren Kollegen der Niedernsiller Plattenwerfer unter: http://www.niedernsiller-plattenwerfer.com/ergebnisse.html

2 DG Landesmeisterschaft Sport, Taxenbach

Samstag, 24. Juli 2016
1. Landesliga - Tageswertung
Mannschaft
Punkte
Quotient
1. Schwarzach...........................................................................................................
16
1,6456
2. Taxenbach 1...........................................................................................................
14
1,2396
3. Maria Alm...........................................................................................................
14
1,1919
4. Niedernsill 1...........................................................................................................
12
1,6296
5. Biberg 1...........................................................................................................
12
1,1402
6. Hofgastein 2...........................................................................................................
12
1,0275
7. Hofgastein 1...........................................................................................................
10
1,3587
8. Taxenbach 2...........................................................................................................
10
0,7807
9. Biberg 2...........................................................................................................
10
0,7559
10. Schüttdorf...........................................................................................................
8
0,6633
11. Piesendorf 1...........................................................................................................
8
1,0094
12. Niedernsill 2...........................................................................................................
4
0,4167
1. Landesliga - Zwischenwertung (nach 2 von 4 Werfen)
Mannschaft
Punkte
Quotient
1. Niedernsill 1...........................................................................................................
30
3,8142
2. Schwarzach...........................................................................................................
28
3,0888
3. Biberg 1...........................................................................................................
26
2,4665
4. Taxenbach 1...........................................................................................................
26
2,2123
5. Biberg 2...........................................................................................................
24
2,3024
6. Maria Alm...........................................................................................................
22
2,2957
7. Hofgastein 1...........................................................................................................
22
2,2907
8. Taxenbach 2...........................................................................................................
22
1,5858
9. Hofgastein 2...........................................................................................................
20
1,9410
10. Schüttdorf...........................................................................................................
18
1,1184
11. Piesendorf 1...........................................................................................................
14
1,8743
12. Niedernsill 2...........................................................................................................
12
1,0098
Einzelwertung Grundbewerb - Tageswertung
1. Perterer Sepp Sen............................................................................................................
35 cm (*)
2. Schwab Hermann...........................................................................................................
61 cm
3. Rohrmoser Peter...........................................................................................................
74 cm
4. Koller Martin...........................................................................................................
74 cm
5. Steger Norbert...........................................................................................................
76 cm
6. Sendlhofer Michael............................................................................................................
78 cm
7. Altenberger Hans...........................................................................................................
78 cm
8. Sendlhofer Gerhard...........................................................................................................
80 cm
9. Pfeifenberger Johann...........................................................................................................
82 cm
10. Röck Gerhard............................................................................................................
86 cm
Einzelwertung Grundbewerb - Zwischenwertung (nach 2 von 4 Werfen)
1. Rager Günter............................................................................................................
102 cm
2. Koller Martin...........................................................................................................
132 cm
3. Schwab Hermann...........................................................................................................
139 cm
4. Steger Norbert...........................................................................................................
145 cm
5. Pfeifenberger Johann...........................................................................................................
165 cm
6. Altenberger Hans............................................................................................................
176 cm
7. Fankhauser Albert...........................................................................................................
180 cm
8. Wimmer Georg...........................................................................................................
200 cm
9. Rudigier Herbert...........................................................................................................
210 cm
10. Rohrmoser Peter............................................................................................................
220 cm
Einzelwertung Kombi - Tageswertung
1. Wimmer Georg............................................................................................................
38 cm
2. Bachmann Franz...........................................................................................................
70 cm
3. Fankhauser Johann...........................................................................................................
85 cm
4. Altenberger Hans...........................................................................................................
91 cm
5. Laner Christoph...........................................................................................................
95 cm
6. Steiner Günter...........................................................................................................
101 cm
7. Steger Norbert...........................................................................................................
102 cm
8. Trauner Patrick...........................................................................................................
105 cm
9. Hutter Gerhard...........................................................................................................
108 cm
10. Fankhauser Albert............................................................................................................
108 cm
Einzelwertung Kombi - Zwischenwertung (nach 2 von 4 Werfen)
1. Bachmann Franz...........................................................................................................
165 cm
2. Innerhofer Werner...........................................................................................................
165 cm
3. Steger Norbert...........................................................................................................
180 cm
4. Fankhauser Albert............................................................................................................
217 cm
5. Rohrmoser Peter...........................................................................................................
217 cm
6. Koller Martin...........................................................................................................
220 cm
7. Rager Günter...........................................................................................................
245 cm
8. Steiner Günter...........................................................................................................
257 cm
9. Mayerhofer Andreas...........................................................................................................
277 cm
10. Enzinger Berni............................................................................................................
278 cm (*)
(*) PWV Maria Alm
Das gesamte Ergebnis findet Ihr bei unseren Kollegen der Niedernsiller Plattenwerfer unter: http://www.niedernsiller-plattenwerfer.com/ergebnisse.html

Betriebs- und Vereineturnier, Aberg Stub'n, Maria Alm 2016

Samstag, 25. Juni 2016

Modus: "Pinzgauerisch" auf 18 Meter - Jeder gegen Jeden

1. "De 4Urigen"...........................................................................................................
21 Punkte
2. Schlosstüberl...........................................................................................................
18 Punkte
3. Vollwärmeschutz Schnaitl...........................................................................................................
17 Punkte
4. Dengl Alm...........................................................................................................
16 Punkte
5. Dao's Imbiss...........................................................................................................
16 Punkte
6. Pflasterbau Eder...........................................................................................................
16 Punkte
7. Kehlbacher Stammtisch...........................................................................................................
16 Punkte
8. Eisschützen Maria Alm...........................................................................................................
14 Punkte
9. Eisschützen Hinterthal...........................................................................................................
14 Punkte
10. Musikkappelle Maria Alm...........................................................................................................
9 Punkte
11. Bertls Hütte...........................................................................................................
8 Punkte
Anmerkung: Bei Punktegleichstand, zählte das direkte Duell, bzw. wer mehr "Schneiderer" hatte.

1 DG Landesmeisterschaft Sport, Schwarzach

Samstag, 21. Mai 2016
1. Landesliga
Mannschaft
Punkte
Quotient
1. Niedernsill 1...........................................................................................................
18
2,184
2. Biberg 2...........................................................................................................
14
1,543
3. Biberg 1...........................................................................................................
14
1,326
4. Schwarzach...........................................................................................................
12
1,443
5. Taxenbach 1...........................................................................................................
12
0,972
6. Hofgastein 1...........................................................................................................
12
0,932
7. Taxenbach 2...........................................................................................................
12
0,805
8. Maria Alm...........................................................................................................
8
1,103
9. Hofgastein 2...........................................................................................................
8
0,913
10. Niedernsill 2...........................................................................................................
8
0,593
11. Schüttdorf...........................................................................................................
8
0,453
12. Piesendorf 1...........................................................................................................
6
0,8649
Einzelwertung Grundbewerb
1. Rager Günter...........................................................................................................
9 cm
2. Wimmer Georg...........................................................................................................
29 cm
3. Laner Christian...........................................................................................................
57 cm
4. Koller Martin...........................................................................................................
58 cm
5. Mair Wolfgang...........................................................................................................
69 cm
6. Steger Norbert...........................................................................................................
69 cm
7. Klinger Georg...........................................................................................................
77 cm
8. Schwab Hermann...........................................................................................................
78 cm
9. Pfeifer Hans...........................................................................................................
83 cm
10. Ledesma Jaimie...........................................................................................................
90 cm (*)
Einzelwertung Kombi
1. Rohrmoser Peter...........................................................................................................
40 cm
2. Innerhofer Werner...........................................................................................................
49 cm
3. Steger Norbert...........................................................................................................
78 cm
4. Bachmann Franz...........................................................................................................
95 cm
5. Koller Martin...........................................................................................................
97 cm
6. Schottner Erich...........................................................................................................
98 cm
7. Sendlhofer Michael...........................................................................................................
106 cm
8. Fankhauser Albert...........................................................................................................
109 cm
9. Harlander Günter...........................................................................................................
112 cm
10. Sendlhofer Michael jun............................................................................................................
114 cm
(*) PWV Maria Alm

Eisstock Asphaltschiessen, Maria Alm 2016

Pfingsten, 15./16. Mai 2016
1. Eisschützen...........................................................................................................
21,4 Punkte
2. Sport-Union...........................................................................................................
15,7 Punkte
3. Brauchtum (PWV)...........................................................................................................
15,7 Punkte
4. Feuerwehr...........................................................................................................
14,0 Punkte
5. Hinterthal...........................................................................................................
11,4 Punkte
6. Jäger...........................................................................................................
9,8 Punkte
7. Kameraden...........................................................................................................
9,6 Punkte
8. Musik...........................................................................................................
8,4 Punkte
9. Schiklub...........................................................................................................
3,4 Punkte

Betriebs- und Vereineturnier, Oberbiberg 2016

Samstag, 30. April 2016

Modus: Jeder gegen jeden

1. PWV Maria Alm...........................................................................................................
37 Punkte
2. Männerhaus II...........................................................................................................
33 Punkte
3. Vollwärmeschutz Schnaitl...........................................................................................................
32 Punkte
4. Wildsaustadion...........................................................................................................
32 Punkte
5. FC Bsuch...........................................................................................................
31 Punkte
6. Kehlbacher Stammtisch I...........................................................................................................
29 Punkte
7. PWV Biberg...........................................................................................................
29 Punkte
8. Kehlbacher Stammtisch II...........................................................................................................
35 Punkte
9. Herm's Hütte...........................................................................................................
24 Punkte
10. Steiner Container...........................................................................................................
24 Punkte
11. Dartstüberl...........................................................................................................
24 Punkte
12. Dao's Imbiss...........................................................................................................
23 Punkte
13. Gasthof Biberg...........................................................................................................
22 Punkte
14. Oberrater III...........................................................................................................
20 Punkte
15. Oberrater I...........................................................................................................
20 Punkte
16. Oberrater II...........................................................................................................
19 Punkte
17. Polizei...........................................................................................................
17 Punkte
18. Männerhaus I...........................................................................................................
15 Punkte

Eröffnungswerfen Grünwald

Ostermontag, 28. März 2016

Modus: Kehrwerfen, 3 gewonnene Kehren

Ergebnis: 3:1 Kehren für Herz (1:0,1:1,2:1,3:1)

Siegermoar: Pflugbeil Gerhard (Herz)
Verlierermoar: Schnaitl Helmut (Schell)
Kehrwürfe: Rohrmoser Peter (Herz), Salvenmoser Helmut (Schell), Pflugbeil Gerhard (Herz) und Mitteregger Martin (Herz)

Bierkehre ging ebenfalls an Herz - Kehrwurf: Rohrmoser Peter

Mannschaftsgload - Zusammengelost

1. Krabichler Chris/Schnaitl Helmut...........................................................................................................
198cm (131cm + 67cm)
2. Enzinger Berni/Rohrmoser Peter...........................................................................................................
226cm (94cm + 132cm)
3. Wurzrainer Bert/Salvenmoser Heli...........................................................................................................
240cm (132cm + 108cm)
4. Mitteregger Martin/Schnaitl Christian...........................................................................................................
279cm (84cm + 195cm)
5. Vockner Josef/Schmutzer Alois...........................................................................................................
284cm (233cm + 51cm)
6. Untermoser Peter/Ledesma Jaime...........................................................................................................
295cm (238cm + 57cm)
7. Hochwieser Markus/Holzmeister Heli...........................................................................................................
303cm (110cm + 193cm)
8. Ehrschwendtner Harry/Pflugbeil Gerhard...........................................................................................................
312cm (258cm + 54cm)
9. Schnaitl Sepp/Perterer Sepp...........................................................................................................
317cm (135cm + 182cm)
10. Ebster Hermann/Hartenfelser Hannes...........................................................................................................
383cm (209cm + 174cm)
11. Geisler Hugo/Baier Walter...........................................................................................................
431cm (116cm + 315cm)
12. Wurzrainer Wolfgang/Altenberger Hans...........................................................................................................
532cm (355cm + 177cm)

Tagesbestleistungen

1. Schmutzer Alois...........................................................................................................
51cm (0cm + 28cm + 5cm + 0cm + 18cm)
2. Pflugbeil Gerhard...........................................................................................................
54cm (15cm + 0cm + 16cm + 11cm + 12cm)
3. Ledesma Jaime...........................................................................................................
57cm (6cm + 8cm + 24cm + 5cm + 14cm)
4. Schnaitl Helmut...........................................................................................................
67cm (34cm + 19cm + 0cm + 0cm + 14cm)
5. Mitteregger Martin...........................................................................................................
84cm (14cm + 16cm + 13cm + 13cm + 28cm)

Kinderwertung

1. Schnaitl Christian...........................................................................................................
479cm (51cm + 12cm + 116cm + 0cm + 150cm + 150cm)
2. Schnaitl Andi...........................................................................................................
651cm (104cm + 35cm + 105cm + 150cm + 107cm + 150cm)


Hallencup in Bad Hofgastein

Samstag/Sonntag, 5./6. März 2016
Sieger: PWV Biberg 2
Vorrunde Samstag Vormittag

Rang

Mannschaft

Punkte

1.

Taxenbach 1

18 Pkt.

2.

Saalfelden-Biberg 1

17 Pkt.

3.

Maishofen 1

16 Pkt.

4.

Hofgastein 2

15 Pkt.

5.

Piesendorf 2

14 Pkt.

6.

Högmoos 1

13 Pkt.

7.

Hofgastein 1

12 Pkt.

Vorrunde Samstag Nachmittag

Rang

Mannschaft

Punkte

1.

Hofgasstein 3

25 Pkt.

2.

Saalfelden-Biberg 2

24 Pkt.

3.

Taxenbach 2

24 Pkt.

4.

Schwarzach

22 Pkt.

5.

St. Johann

20 Pkt.

6.

Hofgastein 4

19 Pkt.

7.

Maria Alm

19 Pkt.

8.

Schüttdorf

15 Pkt.

9.

Maishofen 2

12 Pkt.

Vorrunde Sonntag Vormittag

Rang

Mannschaft

Punkte

1.

Taxenbach 3

28 Pkt.

2.

Niedernsill

23 Pkt.

3.

Kaprun

22 Pkt.

4.

Hofgastein 5

21 Pkt.

5.

Piesendorf 2

20 Pkt.

6.

Högmoos 2

19 Pkt.

7.

Maishofen 3

16 Pkt.

8.

Viehhofen

16 Pkt.

9.

Saalfelden-Biberg 3

15 Pkt.

Finale Sonntag Nachmittag

Rang

Mannschaft

Punkte

1.

Saalfelden-Biberg 2

27 Pkt.

2.

Taxenbach 2

25 Pkt.

3.

Hofgastein 3

22 Pkt.

4.

Kaprun

21 Pkt.

5.

Niedernsill

21 Pkt.

6.

Maishofen 1

19 Pkt.

7.

Taxenbach 3

17 Pkt.

8.

Taxenbach 1

14 Pkt.

9.

Saalfelden-Biberg 1

14 Pkt.


Eisstockschießen PWV Maria Alm - PWV Biberg

Freitag, 29. Jänner 2016 19:30 Uhr in Almdorf

PWV Biberg - PWV Maria Alm 3:1
Geld-Kehr: PWV Biberg

Siegermoar: Pflugbeil Gerhard
Verlierermoar: Geisler Hugo