Ergebnisse 2014


Vereinsmeisterschaft Almdorf

am 04.10.2014

Rang

Name

Punkte

1.

Lemberger Georg

43,3 Pkt.

2.

Ledesma Jaime

43,1 Pkt.

3.

Rohrmoser Peter

41,9 Pkt.

4.

Krahbichler Chris

39,2 Pkt.

5.

Moser Gerli

37,8 Pkt.

6.

Moser Martin

35,8 Pkt.

7.

Hartenfelser Hannes

35,2 Pkt.

8.

Brodinger Bernd

35,1 Pkt.

9.

Salvenmoser Helei

34,8 Pkt.

10.

Enzinger Berni

33,8 Pkt.

11.

Scheer Rudi

32,2 Pkt.

12.

Moser Erich

30,9 Pkt.

13.

Pflugbeil Gerhard

30,8 Pkt.

14.

Salzmann

30,2 Pkt.

15.

Geisler Hugo

30,0 Pkt.

16.

Ebster Hermann

29,1 Pkt.

17.

Salzmann Andi jun.

29,0 Pkt.

18.

Perterer Sepp jun.

28,6 Pkt.

19.

Schnaitl Hell

27,9 Pkt.

20.

Salzmann Andi sen.

26,3 Pkt.

21.

Heugenhauser Otto 17,5 Pkt.

Einzelwerfen Kinder

Rang

Name

Länge

1.

Kathi

364 cm

2.

Christoph

420 cm

3.

Andreas

421 cm

4.

Theresa

500 cm

Seniorenmeister:

Rang

Name

Punkte

1.

Salvenmoser Hell

34,8 Pkt.

2.

Moser Erich

30,9 Pkt.

3.

Heugenhauser Otto

17,5 Pkt.


Eröffnungswerfen Grünwald

Best of 5

Siegermoar: Pflugbeil Gerhard

Verlierermoar: Lemberger Georg

Mannschaftsgload:

Rang

Name

cm

1.

Mitteregger & Enzinger

204 cm

2.

Krahbichler & Salvenmoser

213 cm

3.

Pflugbeil G. & Untermoser

258 cm

4.

Pflugbeil R. & Rohrmoser

262 cm

5.

Ledesma & Altenberger

283 cm

6.

Lemberger G. & Messner

291 cm

7.

Schmutzer & Ortner

297 cm

8.

Wurzenreiner & Queder

329 cm

9.

Hartenfelser & Ebster

348 cm

10.

Perterer sen. & Mayr

383 cm

11.

Moser & Holzmeister

388 cm

12.

Perterer jun. & Lemberger B.

427 cm

13.

Schnaitl & Schobersteiner

445 cm

Kinder:

Rang

Name

cm

1.

Schnaitl Christoph

298 cm

2.

Schnaitl Andreas

423 cm

Hallencup in Hofgastein

am 15.3 - 16.3.2014

Finale

Rang

Mannschaft

Punkte

1.

Schwarzach

28 P.

2.

Saalfelden Biberg

25 P.

3.

Piesendorf

23 P.

4.

Niedernsill

21 P.

5.

Hofgastein

20 P.

6.

Maria Alm

18 P.

7.

Taxenbach 2

16 P.

8.

Taxenbach 1

15 P.

9.

St. Johann

14 P.

Sonntagvormittag:

Rang

Mannschaft

Punkte

1.

Niedernsill

26 P.

2.

Schwarzach

25 P.

3.

Maria Alm 2

25 P.

4.

Högmoos

20 P.

5.

Kaprun

19 P.

6.

Schüttdorf 2

18 P.

7.

Maishofen

17 P.

8.

Hofgastein

17 P.

9.

Saalfelden Biberg

13 P.

Samstagnachmittag:

Rang

Mannschaft

Punkte

1.

Hofgastein 1

24 P.

2.

St. Johann

19 P.

3.

Taxenbach 3

18 P.

4.

Hofgastein 2

17 P.

5.

Saalfelden Biberg

17 P.

6.

Schüttdorf 1

16 P.

7.

Högmoos 1

16 P.

8.

Maishofen 3

13 P.

Samstagvormittag:

Rang

Mannschaft

Punkte

1.

Biberg 1

24 P.

2.

Piesendorf

20 P.

3.

Taxenbach 1

20 P.

4.

Taxenbach 2

18 P.

5.

Maishofen 1

17 P.

6.

Maria Alm 1

17 P.

7.

Maishofen 2

14 P.

8.

Niedernsill 1

10 P.


1. Landesliga :

Werfer : Perterer Sepp sen., Salvenmoser Helmut, Lemberger Georg, Ledesma Jamie, Ortner Alois
Gesamt 9. Rang

2. Landesliga:

Werfer: Enzinger Bernhard, Perterer Sepp jun., Pflugpeil Robert, Lemberger Gerhard, Lemberger Bernhard,...
Gesamt 7. Rang

Betriebe Vereine Turnier 2014

1. Kehlbacher Stammtisch1 mit 37 Punkten

2. Eisschützen Maria Alm mit 32 Punkten

3. Jufenalm mit 29 Punkten