Ergebnisse 2018
Vereinsmeisterschaft 2018, Almdorf
Samstag, 29. September 2018
Modus: Jeder gegen Jeden (2 Würfe),bei Punktegleichheit zählte das direkte Duell, bzw. wer mehr 3er hatte!
Vereinsmeister: Geisler Hugo
Seniorenmeister: Jirausek Kurt
Jugendmeister: Schnaitl Julian
1. Geisler Hugo (Vize) ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 50,0 Pkt. |
2. Jirausek Kurt ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 49,0 Pkt. |
3. Ledesma Jaime (die Katze) ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 46,0 Pkt. |
4. Hartenfelser Hannes ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 44,0 Pkt. |
5. Brodinger Bernd ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 42,0 Pkt. |
6. Schnaitl Helmut (Obmann) ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 40,0 Pkt. |
7. Moser Martin (Toag) ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 40,0 Pkt. |
8. Salzmann Gig ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 40,0 Pkt. |
9. Ebster Hermann ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 39,0 Pkt. |
10. Schnaitl Christian ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 39,0 Pkt. |
11. Rieder Reini ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 39,0 Pkt. |
12. Ehmann Herbert (Lucky) ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 39,0 Pkt. |
13. Salvenmoser Heli ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 38,0 Pkt. |
14. Perterer Sepp (Hörtnagl) ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 37,0 Pkt. |
15. Wurzrainer Bernd ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 36,0 Pkt. |
16. Bauhofer Markus ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 34,0 Pkt. |
17. Moser Gerli ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 33,0 Pkt. |
18. Hochwieser Markus ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 30,0 Pkt. |
19. Ehrschwendtner Harry ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 29,0 Pkt. |
20. Paccagnel Walter ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 29,0 Pkt. |
21. Salzmann Andi (sen. sen.) ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 29,0 Pkt. |
22. Kröll Stefan (Thoraschmid) ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 29,0 Pkt. |
23. Wurzrainer Wolfei ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 24,0 Pkt. |
24. Deutinger Wastl ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 24,0 Pkt. |
25. Vockner Pepp ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 21,0 Pkt. |
Jugend über 10 Jahre
1. Schnaitl Julian ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 1,70m |
2. Schnaitl Andi ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 3,73m |
3. Moser Kathi ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 4,02m |
4. Schnaitl Chrissi ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 4,31m |
Kinder unter 10 Jahre
1. Moser Teresa ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 3,23m |
2. Schnaitl Flo ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 5,32m |
3. Salzmann Lara ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 12,00m |
Vereinsmeisterschaft PWV Biberg 2018
22. September 2018
1. Deutinger Andi .............................................................................................................................................................................................................................................................. | 42,0 Pkt. |
2. Ledesma Jaime .............................................................................................................................................................................................................................................................. | 41,0 Pkt. |
3. Geisler Hugo ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 39,0 Pkt. |
4. Rohrmoser Peter ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 38,0 Pkt. |
5. Mitteregger Martin ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 35,0 Pkt. |
6. Salvenmoser Helmut ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 33,0 Pkt. |
7. Hartenfelser Hannes ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 32,0 Pkt. |
8. Zwickl Manfred ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 32,0 Pkt. |
9. Leitinger Franz ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 31,0 Pkt. |
10. Altenberger Hans ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 30,0 Pkt. |
11. Hochwieser Markus ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 29,0 Pkt. |
12. Jirausek Kurt ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 28,0 Pkt. |
13. Ebster Hermann ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 26,0 Pkt. |
14. Wurzrainer Bernd ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 25,0 Pkt. |
15. Perterer Sepp ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 24,0 Pkt. |
16. Mitteregger Ernst ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 24,0 Pkt. |
17. Bauhofer Markus ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 23,0 Pkt. |
18. Bodmayer Otmar ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 19,0 Pkt. |
19. Vockner Pepp ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 11,0 Pkt. |
20. Wurzrainer Wolfgang ............................................................................................................................................................................................................................................................. | 8,0 Pkt. |
Hundstein Turnier 2018
Sonntag, 16. September 2018
Mannschaft | Punkte |
1. Taxenbach ................................................................................................................................................................................................................................ | 17,3 |
2. Maishofen ................................................................................................................................................................................................................................ | 14,6 |
3. Piesendorf ................................................................................................................................................................................................................................ | 12,6 |
4. Biberg ................................................................................................................................................................................................................................ | 11,4 |
5. Kehlbacher Stammtisch ................................................................................................................................................................................................................................ | 11,3 |
6. Niedernsill ................................................................................................................................................................................................................................ | 10,2 |
7. Denglalm ................................................................................................................................................................................................................................ | 8,9 |
8. Maria Alm ................................................................................................................................................................................................................................ | 7,9 |
4 DG Landesmeisterschaft Sport, Schüttdorf
Sonntag, 9. September 2018
2. Landesliga - Tageswertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Piesendorf-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 | 2,1017 |
2. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. | 14 | 2,3922 |
3. Schüttdorf-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 14 | 1,3462 |
4. Biberg-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1,4026 |
5. Taxenbach-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 1,6308 |
6. Niedernsill-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 1,0125 |
7. Biberg-3 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0,6176 |
8. Taxenbach-3 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0,4672 |
9. Schüttdorf-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 4 | 0,4874 |
10. Maishofen-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 4 | 0,4453 |
2. Landesliga - Endstand
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. | 52 | 6,7053 |
2. Biberg-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 50 | 8,3703 |
3. Taxenbach-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 46 | 5,6615 |
4. Schüttdorf-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 46 | 4,8457 |
5. Piesendorf-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 42 | 4,6934 |
6. Maishofen-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 32 | 3,9862 |
7. Niedernsill-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 32 | 3,6903 |
8. Biberg-3 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 24 | 2,7294 |
9. Schüttdorf-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 18 | 2,5303 |
10. Taxenbach-3 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 18 | 2,3164 |
1. Landesliga - Endstand
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Hofgastein-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 56 | 5,6751 |
2. Maishofen-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 54 | 5,9992 |
3. Piesendorf-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 44 | 4,6983 |
4. Biberg-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 42 | 4,3358 |
5. Niedernsill-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 40 | 4,1830 |
6. St-Johann .................................................................................................................................................................................................................................................. | 40 | 3,7197 |
7. Taxenbach-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 38 | 4,7630 |
8. Schwarzach-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 36 | 4,3257 |
9. Hofgastein-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 36 | 3,5018 |
10. Hofgastein-3 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 32 | 3,7727 |
11. Högmoos .................................................................................................................................................................................................................................................. | 20 | 2,1147 |
Einzelwertung 18m - Endstand - Inoffiziell
1. Sendlhofer Michael .................................................................................................................................................................................................................................................. | 199cm |
2. Rager Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. | 212cm |
3. Ledesma Jaime .................................................................................................................................................................................................................................................. | 228cm |
4. Fankhauser Albert .................................................................................................................................................................................................................................................. | 266cm |
4. Gracher Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. | 266cm |
6. Leitinger Franz .................................................................................................................................................................................................................................................. | 267cm |
7. Bachmann Franz .................................................................................................................................................................................................................................................. | 275cm |
8. Altenberger Hans .................................................................................................................................................................................................................................................. | 279m |
9. Klinger Georg .................................................................................................................................................................................................................................................. | 303cm |
10. Laner Christian .................................................................................................................................................................................................................................................. | 304cm |
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: | |
13. Geisler Hugo. .................................................................................................................................................................................................................................................. | 311cm |
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: | |
15. Salvenmoser Helmut. .................................................................................................................................................................................................................................................. | 325cm |
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: | |
50. Perterer Sepp Sen. .................................................................................................................................................................................................................................................. | 550cm |
Kombibewerb - Endstand - Inoffiziell
1. Mayerhofer Andreas .................................................................................................................................................................................................................................................. | 312cm |
2. Rohrmoser Peter .................................................................................................................................................................................................................................................. | 316cm |
3. Hofer Rudolf .................................................................................................................................................................................................................................................. | 318cm |
4. Fankhauser Albert .................................................................................................................................................................................................................................................. | 329cm |
5. Rager Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. | 340cm |
6. Laner Christian .................................................................................................................................................................................................................................................. | 341cm |
7. Mitteregger Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. | 356cm |
8. Röck Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. | 362cm |
9. Sendlhofer Michael .................................................................................................................................................................................................................................................. | 389cm |
10. Rudiger Herbert .................................................................................................................................................................................................................................................. | 400cm |
Mannschaftsgload - Endstand
1. Maishofen-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 1150cm |
2. Taxenbach-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 1245cm |
3. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. | 1386cm |
4. Hofgastein-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 1388cm |
5. Biberg-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 1435cm |
6. Schwarzach .................................................................................................................................................................................................................................................. | 1425cm |
7. Hofgastein-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 1462cm |
8. Niedernsill-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 1525cm |
9. Piesendorf-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 1617cm |
10. Taxenbach-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 1652cm |
Das gesamte Ergebnis findet Ihr bei unseren Kollegen des PWV Niedernsill.
3 DG Landesmeisterschaft Sport, Schwarzach
Sonntag, 12. August 2018
2. Landesliga - Tageswertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. | 14 | 1,6212 |
2. Taxenbach-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 14 | 1,1974 |
3. Schüttdorf-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 1,4769 |
4. Biberg-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1,2533 |
5. Piesendorf-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 0,9239 |
6. Biberg-3 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 0,8889 |
7. Niedernsill-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 0,7957 |
8. Schüttdorf-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0,9468 |
9. Maishofen-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0,7339 |
10. Taxenbach-3 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 2 | 0,6442 |
2. Landesliga - Zwischenwertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Biberg-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 40 | 6,9677 |
2. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. | 38 | 4,3132 |
3. Taxenbach-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 38 | 4,0307 |
4. Schüttdorf-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 32 | 3,4995 |
5. Maishofen-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 28 | 3,5409 |
6. Piesendorf-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 26 | 2,5917 |
7. Niedernsill-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 24 | 2,6778 |
8. Biberg-3 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 18 | 2,1118 |
9. Schüttdorf-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 14 | 2,0429 |
10. Taxenbach-3 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 1,8474 |
Zwischenwertung 18m
1. Sendlhofer Michael .................................................................................................................................................................................................................................................. | 211cm |
2. Rager Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. | 212cm |
3. Ledesma Jaime .................................................................................................................................................................................................................................................. | 254cm |
4. Hofer Rudolf .................................................................................................................................................................................................................................................. | 305cm |
5. Altenberger Hans .................................................................................................................................................................................................................................................. | 308cm |
6. Geisler Hugo .................................................................................................................................................................................................................................................. | 311cm |
7. Steiner Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. | 318cm |
8. Hutter Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. | 339m |
9. Fankhauser Albert .................................................................................................................................................................................................................................................. | 343cm |
10. Salvenmoser Helmut .................................................................................................................................................................................................................................................. | 345cm |
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: | |
50. Perterer Sepp Sen. .................................................................................................................................................................................................................................................. | 866cm |
Zwischenwertung Kombibewerb
1. Mayerhofer Andreas .................................................................................................................................................................................................................................................. | 312cm |
2. Röck Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. | 362cm |
3. Laner Christian .................................................................................................................................................................................................................................................. | 364cm |
4. Rager Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. | 371cm |
5. Steiner Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. | 406cm |
6. Altenberger Hans .................................................................................................................................................................................................................................................. | 414cm |
7. Sendlhofer Michael .................................................................................................................................................................................................................................................. | 428cm |
8. Hofer Rudolf .................................................................................................................................................................................................................................................. | 457cm |
9. Dorfer Jakob .................................................................................................................................................................................................................................................. | 474cm |
10. Fankhauser Albert .................................................................................................................................................................................................................................................. | 474cm |
Mannschaftsgload Zwischenwertung
1. Maishofen-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 887cm |
2. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. | 910cm |
3. Hofgastein-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 953cm |
4. Taxenbach-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 971cm |
5. Niedernsill-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 1005cm |
6. Hofgastein-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 1101cm |
7. Piesendorf-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 1142cm |
8. Schwarzach-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 1181cm |
9. Biberg-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 1185cm |
10. Taxenbach-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 1240cm |
Das gesamte Ergebnis findet Ihr bei unseren Kollegen des PWV Niedernsill.
2 DG Landesmeisterschaft Sport, Taxenbach
Sonntag, 15. Juli 2018
2. Landesliga - Tageswertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Biberg-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 18 | 3,2045 |
2. Taxenbach-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 1,5000 |
3. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 1,2125 |
4. Maishofen-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1,3372 |
5. Schüttdorf-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1,0112 |
6. Piesendorf-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 0,7027 |
7. Biberg-3 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0,8265 |
8. Niedernsill-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0,7900 |
9. Schüttdorf-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 4 | 0,6083 |
10. Taxenbach-3 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 4 | 0,4793 |
2. Landesliga - Zwischenwertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Biberg-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 30 | 5,7143 |
2. Taxenbach-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 24 | 2,8333 |
3. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. | 24 | 2,6920 |
4. Maishofen-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 22 | 2,8069 |
5. Schüttdorf-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 20 | 2,0226 |
6. Niedernsill-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 | 1,8821 |
7. Piesendorf-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 | 1,6678 |
8. Biberg-3 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1,2129 |
9. Taxenbach-3 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1,2031 |
10. Schüttdorf-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 1,0961 |
Zwischenwertung 18m
1. Geisler Hugo .................................................................................................................................................................................................................................................. | 152cm |
2. Rager Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. | 158cm |
3. Hutter Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. | 165cm |
3. Klinger Georg .................................................................................................................................................................................................................................................. | 165cm |
5. Sendlhofer Michael .................................................................................................................................................................................................................................................. | 168cm |
6. Ledesma Jaime .................................................................................................................................................................................................................................................. | 184cm |
7. Jirausek Kurt .................................................................................................................................................................................................................................................. | 193cm |
7. Hutter Stefan .................................................................................................................................................................................................................................................. | 193cm |
9. Altenberger Hans .................................................................................................................................................................................................................................................. | 201cm |
10. Mayerhofer Andreas .................................................................................................................................................................................................................................................. | 215cm |
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: | |
16. Salvenmoser Helmut .................................................................................................................................................................................................................................................. | 241cm |
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: | |
57. Perterer Sepp Sen. .................................................................................................................................................................................................................................................. | 691cm |
Zwischenwertung Kombibewerb
1. Hofer Rudolf .................................................................................................................................................................................................................................................. | 195cm |
2. Rager Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. | 228cm |
3. Altenberger Hans .................................................................................................................................................................................................................................................. | 229cm |
4. Mayerhofer Andreas .................................................................................................................................................................................................................................................. | 237cm |
5. Rudiger Herbert .................................................................................................................................................................................................................................................. | 241cm |
6. Steiner Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. | 265cm |
7. Laner Christian .................................................................................................................................................................................................................................................. | 269cm |
8. Buchner Horst .................................................................................................................................................................................................................................................. | 274cm |
9. Röck Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. | 278cm |
10. Sendlhofer Michael .................................................................................................................................................................................................................................................. | 288cm |
Mannschaftsgload Zwischenwertung
1. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. | 577cm |
2. Taxenbach-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 606cm |
3. Taxenbach-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 622cm |
4. Niedernsill-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 639cm |
5. Maishofen-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 654cm |
6. Hofgastein-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 664cm |
7. Hofgastein-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 668cm |
8. Biberg-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 777cm |
9. Schwarzach-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 790cm |
10. Piesendorf-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 835cm |
Das gesamte Ergebnis findet Ihr bei unseren Kollegen des PWV Niedernsill.
Schloßstüberl 4er Turnier
Samstag, 7 Juli 2018
1. Denglam
2. Dartstüberl
3. VWS Schnaitl
Senioren Landesmeisterschaft, St. Johann
Sonntag, 1. Juli 2018
Mannschaftswertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Taxenbach .................................................................................................................................................................................................................................................. | 20 | 2,546 |
2. Maishofen .................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 | 1,206 |
3. Biberg-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 14 | 2,095 |
4. Niedernsill .................................................................................................................................................................................................................................................. | 14 | 1,542 |
5. Schwarzach .................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 0,696 |
6. Hofgastein-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1,333 |
7. Hofgastein-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 0,990 |
8. Biberg-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 0,855 |
9. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 0,849 |
10. Piesendorf .................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0,725 |
11. Schüttdorf-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0,590 |
12. Schüttdorf-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 4 | 0,372 |
Gload bis 60
1. Sendlhofer Michael (Bad Hofgastein) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 120cm |
2. Perterer Sepp (Maria Alm) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 135cm |
3. Dorfner Jakob (St. Johann) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 138cm |
4. Rohrmoser Peter (Maishofen) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 146cm |
5. Koller Martin (Niedernsill) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 157cm |
6. Wimmer Georg (Schwarzach) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 164cm |
7. Mitteregger Martin (Biberg) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 177cm |
8. Geisler Hugo (Maria Alm) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 209cm |
9. Hofer Gerhard (Taxenbach) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 210cm |
10. Rudigier Herbert (Bad Hofgastein) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 237cm |
Gload über 60
1. Gradinger Siegi (Bad Hofgastein) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 101cm |
2. Hofer Rudi (Piesendorf) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 124cm |
3. Schwab Hermann (Schwarzach) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 168cm |
4. Mayr Ernst (Niedernsill) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 183cm |
5. Gracher Walter (Bad Hofgastein) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 185cm |
6. Fankhauser Albert (Taxenbach) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 192cm |
7. Altenberger Hans (Taxenbach) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 203cm |
8. Klaffenböck Helmut (Maria Alm) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 207cm |
9. Thurner Walter (Maishofen) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 217cm |
10. Jirausek Kurt (Biberg) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 220cm |
1 DG Landesmeisterschaft Sport, Bad Hofgastein
Sonntag, 3. Juni 2018
2. Landesliga - Tageswertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Biberg-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 2,5098 |
2. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 1,4795 |
3. Maishofen-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 1,4697 |
4. Taxenbach-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 1,3333 |
5. Niedernsill-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1,0921 |
6. Schüttdorf-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1,0114 |
7. Piesendorf-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 0,9651 |
8. Taxenbach-3 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0,7238 |
9. Schüttdorf-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 4 | 0,4878 |
10. Biberg-3 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 4 | 0,3864 |
Tageswertung 18m
1. Ledesma Jaime .................................................................................................................................................................................................................................................. | 15cm |
2. Geisler Hugo .................................................................................................................................................................................................................................................. | 39cm |
3. Pfeifenberger Johann .................................................................................................................................................................................................................................................. | 64cm |
4. Bachmann Franz .................................................................................................................................................................................................................................................. | 81cm |
5. Rager Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. | 81cm |
6. Jirausek Kurt .................................................................................................................................................................................................................................................. | 83cm |
7. Schmidhofer Josef .................................................................................................................................................................................................................................................. | 84cm |
8. Mattlschweiger Hannes .................................................................................................................................................................................................................................................. | 8cm |
9. Gracher Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. | 87cm |
10. Koller Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. | 96cm |
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: | |
14. Salvenmoser Helmut .................................................................................................................................................................................................................................................. | 108cm |
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: | |
39. Perterer Sepp Sen. .................................................................................................................................................................................................................................................. | 155cm |
Tageswertung Kombibewerb
1. Rudiger Herbert .................................................................................................................................................................................................................................................. | 48cm |
2. Rager Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. | 101cm |
3. Mayerhofer Andreas .................................................................................................................................................................................................................................................. | 101cm |
4. Laner Christian .................................................................................................................................................................................................................................................. | 103cm |
5. Hofer Rudolf .................................................................................................................................................................................................................................................. | 104cm |
6. Altenberger Hans .................................................................................................................................................................................................................................................. | 112cm |
7. Steiner Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. | 124cm |
8. Bachmann Franz .................................................................................................................................................................................................................................................. | 124cm |
9. Zwickl Patrik .................................................................................................................................................................................................................................................. | 126cm |
10. Dekorso Michael .................................................................................................................................................................................................................................................. | 135cm |
Mannschaftsgload
1. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. | 162cm |
2. Maishofen-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 304cm |
3. Hofgastein-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 331cm |
4. Niedernsill-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 346cm |
5. Taxenbach-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 361cm |
6. Taxenbach-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 369cm |
7. Schwarzach-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 410cm |
8. Biberg-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 415cm |
9. Hofgastein-2 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 421cm |
10. Biberg-1 .................................................................................................................................................................................................................................................. | 427cm |
Das gesamte Ergebnis findet Ihr hier.
Betriebe- und Vereineturnier Maria Alm 2018
Samstag, 5. Mai 2018
Modus: Jeder gegen jeden
1. Vollwärmeschutz Schnaitl (Schnaitl Helmut) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 27 Punkte |
2. Dart Stüberl .................................................................................................................................................................................................................................................. | 25 Punkte |
3. Dengl Alm (Geisler Hugo) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 23 Punkte |
4. Kehlbacher Stammtisch .................................................................................................................................................................................................................................................. | 23 Punkte |
5. Männerhaus .................................................................................................................................................................................................................................................. | 23 Punkte |
6. Einsschützen Hinterthal (Jaime - die Katze) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 22 Punkte |
7. Dao's Thai Imbiss .................................................................................................................................................................................................................................................. | 21 Punkte |
8. Schloßstüberl (Harry und Steve) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 21 Punkte |
9. Eisschützen Maria Alm (Rainer Siegfried) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 19 Punkte |
10. Pflasterbau Eder .................................................................................................................................................................................................................................................. | 18 Punkte |
11. Thoraschmied (Schnaitl Christian) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 18 Punkte |
12. SPÖ Saalfelden (Bürgermeister Rohrmoser Erich) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 11 Punkte |
13. Deutinger Bau .................................................................................................................................................................................................................................................. | 11 Punkte |
14. Musik Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 Punkte |
Betriebe- und Vereineturnier, Oberbiberg 2018
Samstag, 28. April 2018
Modus: Jeder gegen jeden
1. FC Bsuch .................................................................................................................................................................................................................................................. | 33 Punkte |
2. Dartstüberl I .................................................................................................................................................................................................................................................. | 31 Punkte |
3. Almdorfer Eisschützen .................................................................................................................................................................................................................................................. | 30 Punkte |
4. Gasthof Biberg .................................................................................................................................................................................................................................................. | 25 Punkte |
5. Kehlbacher Stammtisch I (Zenz) ...............................................................................................................................................................................................................................… | 25 Punkte |
6. Dao's Imbiss .................................................................................................................................................................................................................................................. | 23 Punkte |
7. Kehlbacher Pensionisten .................................................................................................................................................................................................................................................. | 21 Punkte |
8. Ramseidener Plattler .................................................................................................................................................................................................................................................. | 21 Punkte |
9. Kehlbacher Stammtisch II (Steff) .................................................................................................................................................................................................................................................. | 20 Punkte |
10. Männerhaus Saalfelden .................................................................................................................................................................................................................................................. | 19 Punkte |
11. Vollwärmeschutz Schnaitl .................................................................................................................................................................................................................................................. | 17 Punkte |
12. Oberrater Bau .................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 Punkte |
13. Herm's Hütte .................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 Punkte |
14. SIG Combibloc .................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 Punkte |
15. Dartstüberl II .................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 Punkte |
Eröffnungswerfen Grünwald
Ostermontag, 2. April 2018
Modus: Kehrwerfen, 3 gewonnene Kehren
Ergebnis: 3:0 Kehren für Schell (1:0,2:0,3:0)
Siegermoar: Schnaitl Helmut, Obmann (Schell)
Verlierermoar: Mitteregger Martin (Herz)
Kehrwürfe (alle Schell): Leitinger Jack (2x), Schnaitl Helmut
Schneidkehre ging an Herz - Kehrwurf: Deutinger Andi
Gamskehre ging an Herz - Kehrwurf: Mitteregger Martin
Mannschaftsgload - Zusammengelost
1. Salvenmoser Heli/Hartenfelser Hannes .................................................................................................................................................................................................................................... | 169cm (54cm + 115cm) |
2. Ehmann Herbert/Geisler Hugo (Obmann Stv.).................................................................................................................................................................................................................................... | 191cm (108cm + 83cm) |
3. Ebster Hermann-Pflugbeil Gerhard.................................................................................................................................................................................................................................... | 216cm (95cm + 121cm) |
4. Holzmeister Heli/Kröll Stefan.................................................................................................................................................................................................................................... | 225cm (142cm + 83cm) |
5. Perterer Sepp/Schnaitl Christian.................................................................................................................................................................................................................................... | 262cm (65cm + 197cm) |
6. Schnaitl Helmut (Obmann)/Enzinger Berni.................................................................................................................................................................................................................................... | 297cm (219cm + 78cm) |
7. Bauhofer Markus/Mitteregger Martin.................................................................................................................................................................................................................................... | 311cm (129cm + 182cm) |
8. Deutinger Andreas/Leitinger Jack.................................................................................................................................................................................................................................... | 361cm (207cm + 154cm) |
9. Gögele Franz/Schnaitl Sepp.................................................................................................................................................................................................................................... | 425cm (188cm + 237cm) |
10. Vockner Josef/Geisler Hugo.................................................................................................................................................................................................................................... | 474cm (287cm + 187cm) |
11. Wurzrainer Bert/Ehrschwendtner Harry.................................................................................................................................................................................................................................... | 549cm (172cm + 378cm) |
Tagesbestleistungen
1. Salvenmoser Heli.................................................................................................................................................................................................................................... | 54cm (6cm + 16cm + 12cm + 20cm + 0cm) |
2. Perterer Sepp.................................................................................................................................................................................................................................... | 65cm (0cm + 15cm + 31cm + 19cm + 0cm) |
3. Enzinger Berni.................................................................................................................................................................................................................................... | 78cm (18cm + 16cm + 0cm + 25cm + 19cm) |
4. Geisler Hugo.................................................................................................................................................................................................................................... | 83cm (37cm + 36cm + 5cm + 1cm + 4cm) |
4. Kröll Stefan.................................................................................................................................................................................................................................... | 83cm (23cm + 5cm + 12cm + 12cm + 31cm) |
Kinderwertung
1. Chrissi.................................................................................................................................................................................................................................... | 135cm (27cm + 0cm + 77cm + 31cm) |
2. Andi.................................................................................................................................................................................................................................... | 190cm (56cm + 71cm + 13cm + 50cm) |
3. Flo.................................................................................................................................................................................................................................... | 802cm (82cm + 120cm + 300cm + 300cm) |
Hallencup - Bad Hofgastein
Samstag/Sonntag, 3./4. März 2018 - Reithalle Bad Hofgastein
1. Biberg 1 (22 Punkte)
2. Schwarzach (21 Punkte)
3. Maria Alm (19 Punkte)
Eisstockschießen PWV Maria Alm - PWV Biberg
Freitag, 2. Februar 2018 19:00 Uhr in Almdorf
PWV Maria Alm - PWV Biberg 3:0
Bier-Kehr: PWV Maria Alm
Kehrwürfe: Edenhauser Hermann sen, Moser Martin, Geisler Hugo
Bier-Kehr: Salzmann Andreas sen
Siegermoar: Salzmann Stefan
Verlierermoar: Pflugbeil Gerhard