Ergebnisse 2018


3 DG Landesmeisterschaft Sport, Schwarzach

Sonntag, 12. August 2018
2. Landesliga - Tageswertung
Mannschaft
Punkte Quotient
1. Maria Alm........................................................................................................…
14 1,6212
2. Taxenbach-2........................................................................................................…
14 1,1974
3. Schüttdorf-1........................................................................................................…
12 1,4769
4. Biberg-2........................................................................................................…
10 1,2533
5. Piesendorf-2........................................................................................................…
10 0,9239
6. Biberg-3........................................................................................................…
8 0,8889
7. Niedernsill-2........................................................................................................…
8 0,7957
8. Schüttdorf-2........................................................................................................…
6 0,9468
9. Maishofen-2........................................................................................................…
6 0,7339
10. Taxenbach-3........................................................................................................…
2 0,6442
2. Landesliga - Zwischenwertung
Mannschaft
Punkte Quotient
1. Biberg-2........................................................................................................…
40 6,9677
2. Maria Alm........................................................................................................…
38 4,3132
3. Taxenbach-2........................................................................................................…
38 4,0307
4. Schüttdorf-1........................................................................................................…
32 3,4995
5. Maishofen-2........................................................................................................…
28 3,5409
6. Piesendorf-2........................................................................................................…
26 2,5917
7. Niedernsill-2........................................................................................................…
24 2,6778
8. Biberg-3........................................................................................................…
18 2,1118
9. Schüttdorf-2........................................................................................................…
14 2,0429
10. Taxenbach-3........................................................................................................…
12 1,8474
Zwischenwertung 18m
1. Sendlhofer Michael........................................................................................................…
211cm
2. Rager Günter........................................................................................................…
212cm
3. Ledesma Jaime........................................................................................................…
254cm
4. Hofer Rudolf........................................................................................................…
305cm
5. Altenberger Hans........................................................................................................…
308cm
6. Geisler Hugo........................................................................................................…
311cm
7. Steiner Günter........................................................................................................…
318cm
8. Hutter Gerhard........................................................................................................…
339m
9. Fankhauser Albert........................................................................................................…
343cm
10. Salvenmoser Helmut........................................................................................................…
345cm
::: ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
:::::::::
50. Perterer Sepp Sen.........................................................................................................…
866cm
Zwischenwertung Kombibewerb
1. Mayerhofer Andreas........................................................................................................…
312cm
2. Röck Gerhard........................................................................................................…
362cm
3. Laner Christian........................................................................................................…
364cm
4. Rager Günter........................................................................................................…
371cm
5. Steiner Günter........................................................................................................…
406cm
6. Altenberger Hans........................................................................................................…
414cm
7. Sendlhofer Michael........................................................................................................…
428cm
8. Hofer Rudolf........................................................................................................…
457cm
9. Dorfer Jakob........................................................................................................…
474cm
10. Fankhauser Albert........................................................................................................…
474cm
Mannschaftsgload Zwischenwertung
1. Maishofen-1........................................................................................................…
887cm
2. Maria Alm........................................................................................................…
910cm
3. Hofgastein-1........................................................................................................…
953cm
4. Taxenbach-1........................................................................................................…
971cm
5. Niedernsill-1........................................................................................................…
1005cm
6. Hofgastein-2........................................................................................................…
1101cm
7. Piesendorf-1........................................................................................................…
1142cm
8. Schwarzach-1........................................................................................................…
1181cm
9. Biberg-1........................................................................................................…
1185cm
10. Taxenbach-2........................................................................................................…
1240cm
Das gesamte Ergebnis findet Ihr bei unseren Kollegen des PWV Niedernsill

2 DG Landesmeisterschaft Sport, Taxenbach

Sonntag, 15. Juli 2018
2. Landesliga - Tageswertung
Mannschaft
Punkte Quotient
1. Biberg-2........................................................................................................…
18 3,2045
2. Taxenbach-2........................................................................................................…
12 1,5000
3. Maria Alm........................................................................................................…
12 1,2125
4. Maishofen-2........................................................................................................…
10 1,3372
5. Schüttdorf-1........................................................................................................…
10 1,0112
6. Piesendorf-2........................................................................................................…
8 0,7027
7. Biberg-3........................................................................................................…
6 0,8265
8. Niedernsill-2........................................................................................................…
6 0,7900
9. Schüttdorf-2........................................................................................................…
4 0,6083
10. Taxenbach-3........................................................................................................…
4 0,4793
2. Landesliga - Zwischenwertung
Mannschaft
Punkte Quotient
1. Biberg-2........................................................................................................…
30 5,7143
2. Taxenbach-2........................................................................................................…
24 2,8333
3. Maria Alm........................................................................................................…
24 2,6920
4. Maishofen-2........................................................................................................…
22 2,8069
5. Schüttdorf-1........................................................................................................…
20 2,0226
6. Niedernsill-2........................................................................................................…
16 1,8821
7. Piesendorf-2........................................................................................................…
16 1,6678
8. Biberg-3........................................................................................................…
10 1,2129
9. Taxenbach-3........................................................................................................…
10 1,2031
10. Schüttdorf-2........................................................................................................…
8 1,0961
Zwischenwertung 18m
1. Geisler Hugo........................................................................................................…
152cm
2. Rager Günter........................................................................................................…
158cm
3. Hutter Gerhard........................................................................................................…
165cm
3. Klinger Georg........................................................................................................…
165cm
5. Sendlhofer Michael........................................................................................................…
168cm
6. Ledesma Jaime........................................................................................................…
184cm
7. Jirausek Kurt........................................................................................................…
193cm
7. Hutter Stefan........................................................................................................…
193cm
9. Altenberger Hans........................................................................................................…
201cm
10. Mayerhofer Andreas........................................................................................................…
215cm
::: ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
:::::::::
16. Salvenmoser Helmut........................................................................................................…
241cm
::: ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
:::::::::
57. Perterer Sepp Sen.........................................................................................................…
691cm
Zwischenwertung Kombibewerb
1. Hofer Rudolf........................................................................................................…
195cm
2. Rager Günter........................................................................................................…
228cm
3. Altenberger Hans........................................................................................................…
229cm
4. Mayerhofer Andreas........................................................................................................…
237cm
5. Rudiger Herbert........................................................................................................…
241cm
6. Steiner Günter........................................................................................................…
265cm
7. Laner Christian........................................................................................................…
269cm
8. Buchner Horst........................................................................................................…
274cm
9. Röck Gerhard........................................................................................................…
278cm
10. Sendlhofer Michael........................................................................................................…
288cm
Mannschaftsgload Zwischenwertung
1. Maria Alm........................................................................................................…
577cm
2. Taxenbach-1........................................................................................................…
606cm
3. Taxenbach-2........................................................................................................…
622cm
4. Niedernsill-1........................................................................................................…
639cm
5. Maishofen-1........................................................................................................…
654cm
6. Hofgastein-1........................................................................................................…
664cm
7. Hofgastein-2........................................................................................................…
668cm
8. Biberg-1........................................................................................................…
777cm
9. Schwarzach-1........................................................................................................…
790cm
10. Piesendorf-1........................................................................................................…
835cm
Das gesamte Ergebnis findet Ihr bei unseren Kollegen des PWV Niedernsill

Schloßstüberl 4er Turnier

Samstag, 7 Juli 2018

1. Denglam
2. Dartstüberl
3. VWS Schnaitl

Senioren Landesmeisterschaft, St. Johann

Sonntag, 1. Juli 2018
Mannschaftswertung
Mannschaft
Punkte Quotient
1. Taxenbach........................................................................................................…
20 2,546
2. Maishofen........................................................................................................…
16 1,206
3. Biberg-1........................................................................................................…
14 2,095
4. Niedernsill........................................................................................................…
14 1,542
5. Schwarzach........................................................................................................…
12 0,696
6. Hofgastein-1........................................................................................................…
10 1,333
7. Hofgastein-2........................................................................................................…
10 0,990
8. Biberg-2........................................................................................................…
10 0,855
9. Maria Alm........................................................................................................…
10 0,849
10. Piesendorf........................................................................................................…
6 0,725
11. Schüttdorf-1........................................................................................................…
6 0,590
12. Schüttdorf-2........................................................................................................…
4 0,372
Gload bis 60
1. Sendlhofer Michael (Bad Hofgastein)........................................................................................................…
120cm
2. Perterer Sepp (Maria Alm)........................................................................................................…
135cm
3. Dorfner Jakob (St. Johann)........................................................................................................…
138cm
4. Rohrmoser Peter (Maishofen)........................................................................................................…
146cm
5. Koller Martin (Niedernsill)........................................................................................................…
157cm
6. Wimmer Georg (Schwarzach)........................................................................................................…
164cm
7. Mitteregger Martin (Biberg)........................................................................................................…
177cm
8. Geisler Hugo (Maria Alm)........................................................................................................…
209cm
9. Hofer Gerhard (Taxenbach)........................................................................................................…
210cm
10. Rudigier Herbert (Bad Hofgastein)........................................................................................................…
237cm
Gload über 60
1. Gradinger Siegi (Bad Hofgastein)........................................................................................................…
101cm
2. Hofer Rudi (Piesendorf)........................................................................................................…
124cm
3. Schwab Hermann (Schwarzach)........................................................................................................…
168cm
4. Mayr Ernst (Niedernsill)........................................................................................................…
183cm
5. Gracher Walter (Bad Hofgastein)........................................................................................................…
185cm
6. Fankhauser Albert (Taxenbach)........................................................................................................…
192cm
7. Altenberger Hans (Taxenbach)........................................................................................................…
203cm
8. Klaffenböck Helmut (Maria Alm)........................................................................................................…
207cm
9. Thurner Walter (Maishofen)........................................................................................................…
217cm
10. Jirausek Kurt (Biberg)........................................................................................................…
220cm

1 DG Landesmeisterschaft Sport, Bad Hofgastein

Sonntag, 3. Juni 2018
2. Landesliga - Tageswertung
Mannschaft
Punkte Quotient
1. Biberg-2........................................................................................................…
12 2,5098
2. Maria Alm........................................................................................................…
12 1,4795
3. Maishofen-2........................................................................................................…
12 1,4697
4. Taxenbach-2........................................................................................................…
12 1,3333
5. Niedernsill-2........................................................................................................…
10 1,0921
6. Schüttdorf-1........................................................................................................…
10 1,0114
7. Piesendorf-2........................................................................................................…
8 0,9651
8. Taxenbach-3........................................................................................................…
6 0,7238
9. Schüttdorf-2........................................................................................................…
4 0,4878
10. Biberg-3........................................................................................................…
4 0,3864
Tageswertung 18m
1. Ledesma Jaime........................................................................................................…
15cm
2. Geisler Hugo........................................................................................................…
39cm
3. Pfeifenberger Johann........................................................................................................…
64cm
4. Bachmann Franz........................................................................................................…
81cm
5. Rager Günter........................................................................................................…
81cm
6. Jirausek Kurt........................................................................................................…
83cm
7. Schmidhofer Josef........................................................................................................…
84cm
8. Mattlschweiger Hannes........................................................................................................…
8cm
9. Gracher Martin........................................................................................................…
87cm
10. Koller Martin........................................................................................................…
96cm
::: ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
:::::::::
14. Salvenmoser Helmut........................................................................................................…
108cm
::: ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
:::::::::
39. Perterer Sepp Sen.........................................................................................................…
155cm
Tageswertung Kombibewerb
1. Rudiger Herbert........................................................................................................…
48cm
2. Rager Günter........................................................................................................…
101cm
3. Mayerhofer Andreas........................................................................................................…
101cm
4. Laner Christian........................................................................................................…
103cm
5. Hofer Rudolf........................................................................................................…
104cm
6. Altenberger Hans........................................................................................................…
112cm
7. Steiner Günter........................................................................................................…
124cm
8. Bachmann Franz........................................................................................................…
124cm
9. Zwickl Patrik........................................................................................................…
126cm
10. Dekorso Michael........................................................................................................…
135cm
Mannschaftsgload
1. Maria Alm........................................................................................................…
162cm
2. Maishofen-1........................................................................................................…
304cm
3. Hofgastein-1........................................................................................................…
331cm
4. Niedernsill-1........................................................................................................…
346cm
5. Taxenbach-1........................................................................................................…
361cm
6. Taxenbach-2........................................................................................................…
369cm
7. Schwarzach-1........................................................................................................…
410cm
8. Biberg-2........................................................................................................…
415cm
9. Hofgastein-2........................................................................................................…
421cm
10. Biberg-1........................................................................................................…
427cm
Das gesamte Ergebnis findet Ihr hier

Betriebe- und Vereineturnier Maria Alm 2018

Samstag, 5. Mai 2018

Modus: Jeder gegen jeden

1. Vollwärmeschutz Schnaitl (Schnaitl Helmut)........................................................................................................…
27 Punkte
2. Dart Stüberl........................................................................................................…
25 Punkte
3. Dengl Alm (Geisler Hugo)........................................................................................................…
23 Punkte
4. Kehlbacher Stammtisch........................................................................................................…
23 Punkte
5. Männerhaus........................................................................................................…
23 Punkte
6. Einsschützen Hinterthal (Jaime - die Katze)........................................................................................................…
22 Punkte
7. Dao's Thai Imbiss........................................................................................................…
21 Punkte
8. Schloßstüberl (Harry und Steve)........................................................................................................…
21 Punkte
9. Eisschützen Maria Alm (Rainer Siegfried)........................................................................................................…
19 Punkte
10. Pflasterbau Eder........................................................................................................…
18 Punkte
11. Thoraschmied (Schnaitl Christian)........................................................................................................…
18 Punkte
12. SPÖ Saalfelden (Bürgermeister Rohrmoser Erich)........................................................................................................…
11 Punkte
13. Deutinger Bau........................................................................................................…
11 Punkte
14. Musik Maria Alm........................................................................................................…
10 Punkte

Betriebe- und Vereineturnier, Oberbiberg 2018

Samstag, 28. April 2018

Modus: Jeder gegen jeden

1. FC Bsuch........................................................................................................…
33 Punkte
2. Dartstüberl I........................................................................................................…
31 Punkte
3. Almdorfer Eisschützen........................................................................................................…
30 Punkte
4. Gasthof Biberg........................................................................................................…
25 Punkte
5. Kehlbacher Stammtisch I (Zenz).......................................................................................................…
25 Punkte
6. Dao's Imbiss........................................................................................................…
23 Punkte
7. Kehlbacher Pensionisten........................................................................................................…
21 Punkte
8. Ramseidener Plattler........................................................................................................…
21 Punkte
9. Kehlbacher Stammtisch II (Steff)........................................................................................................…
20 Punkte
10. Männerhaus Saalfelden........................................................................................................…
19 Punkte
11. Vollwärmeschutz Schnaitl........................................................................................................…
17 Punkte
12. Oberrater Bau........................................................................................................…
16 Punkte
13. Herm's Hütte........................................................................................................…
16 Punkte
14. SIG Combibloc........................................................................................................…
10 Punkte
15. Dartstüberl II........................................................................................................…
8 Punkte

Eröffnungswerfen Grünwald

Ostermontag, 2. April 2018

Modus: Kehrwerfen, 3 gewonnene Kehren

Ergebnis: 3:0 Kehren für Schell (1:0,2:0,3:0)

Siegermoar: Schnaitl Helmut, Obmann (Schell)
Verlierermoar: Mitteregger Martin (Herz)
Kehrwürfe (alle Schell): Leitinger Jack (2x), Schnaitl Helmut

Schneidkehre ging an Herz - Kehrwurf: Deutinger Andi

Gamskehre ging an Herz - Kehrwurf: Mitteregger Martin

Mannschaftsgload - Zusammengelost

1. Salvenmoser Heli/Hartenfelser Hannes ...........................................................................................................
169cm (54cm + 115cm)
2. Ehmann Herbert/Geisler Hugo (Obmann Stv.)...........................................................................................................
191cm (108cm + 83cm)
3. Ebster Hermann-Pflugbeil Gerhard...........................................................................................................
216cm (95cm + 121cm)
4. Holzmeister Heli/Kröll Stefan...........................................................................................................
225cm (142cm + 83cm)
5. Perterer Sepp/Schnaitl Christian...........................................................................................................
262cm (65cm + 197cm)
6. Schnaitl Helmut/Enzinger Berni...........................................................................................................
297cm (219cm + 78cm)
7. Bauhofer Markus/Mitteregger Martin...........................................................................................................
311cm (129cm + 182cm)
8. Deutinger Andreas/Leitinger Jack...........................................................................................................
361cm (207cm + 154cm)
9. Gögele Franz/Schnaitl Sepp...........................................................................................................
425cm (188cm + 237cm)
10. Vockner Josef/Geisler Hugo...........................................................................................................
474cm (287cm + 187cm)
11. Wurzrainer Bert/Ehrschwendtner Harry...........................................................................................................
549cm (172cm + 378cm)

Tagesbestleistungen

1. Salvenmoser Heli...........................................................................................................
54cm (6cm + 16cm + 12cm + 20cm + 0cm)
2. Perterer Sepp...........................................................................................................
65cm (0cm + 15cm + 31cm + 19cm + 0cm)
3. Enzinger Berni...........................................................................................................
78cm (18cm + 16cm + 0cm + 25cm + 19cm)
4. Geisler Hugo...........................................................................................................
83cm (37cm + 36cm + 5cm + 1cm + 4cm)
4. Kröll Stefan...........................................................................................................
83cm (23cm + 5cm + 12cm + 12cm + 31cm)

Kinderwertung

1. Chrissi...........................................................................................................
135cm (27cm + 0cm + 77cm + 31cm)
2. Andi...........................................................................................................
190cm (56cm + 71cm + 13cm + 50cm)
3. Flo...........................................................................................................
802cm (82cm + 120cm + 300cm + 300cm)


Hallencup - Bad Hofgastein

Samstag/Sonntag, 3./4. März 2018 - Reithalle Bad Hofgastein

1. Biberg 1 (22 Punkte)
2. Schwarzach (21 Punkte)
3. Maria Alm (19 Punkte)

Eisstockschießen PWV Maria Alm - PWV Biberg

Freitag, 2. Februar 2018 19:00 Uhr in Almdorf

PWV Maria Alm - PWV Biberg 3:0
Bier-Kehr: PWV Maria Alm

Kehrwürfe: Edenhauser Hermann sen, Moser Martin, Geisler Hugo
Bier-Kehr: Salzmann Andreas sen

Siegermoar: Salzmann Stefan
Verlierermoar: Pflugbeil Gerhard

Aktualisiert ( Montag, den 13. August 2018 um 20:07 Uhr )