Ergebnisse 2018


Betriebe- und Vereineturnier Maria Alm 2018

Samstag, 5. Mai 2018

Modus: Jeder gegen jeden

1. Vollwärmeschutz Schnaitl (Schnaitl Helmut)........................................................................................................…
27 Punkte
2. Dart Stüberl........................................................................................................…
25 Punkte
3. Dengl Alm (Geisler Hugo)........................................................................................................…
23 Punkte
4. Kehlbacher Stammtisch........................................................................................................…
23 Punkte
5. Männerhaus........................................................................................................…
23 Punkte
6. Einsschützen Hinterthal (Jaime - die Katze)........................................................................................................…
22 Punkte
7. Dao's Thai Imbiss........................................................................................................…
21 Punkte
8. Schloßstüberl (Harry und Steve)........................................................................................................…
21 Punkte
9. Eisschützen Maria Alm (Rainer Siegfried)........................................................................................................…
19 Punkte
10. Pflasterbau Eder........................................................................................................…
18 Punkte
11. Thoraschmied (Schnaitl Christian)........................................................................................................…
18 Punkte
12. SPÖ Saalfelden (Bürgermeister Rohrmoser Erich)........................................................................................................…
11 Punkte
13. Deutinger Bau........................................................................................................…
11 Punkte
14. Musik Maria Alm........................................................................................................…
10 Punkte

Betriebe- und Vereineturnier, Oberbiberg 2018

Samstag, 28. April 2018

Modus: Jeder gegen jeden

1. FC Bsuch........................................................................................................…
33 Punkte
2. Dartstüberl I........................................................................................................…
31 Punkte
3. Almdorfer Eisschützen........................................................................................................…
30 Punkte
4. Gasthof Biberg........................................................................................................…
25 Punkte
5. Kehlbacher Stammtisch I (Zenz).......................................................................................................…
25 Punkte
6. Dao's Imbiss........................................................................................................…
23 Punkte
7. Kehlbacher Pensionisten........................................................................................................…
21 Punkte
8. Ramseidener Plattler........................................................................................................…
21 Punkte
9. Kehlbacher Stammtisch II (Steff)........................................................................................................…
20 Punkte
10. Männerhaus Saalfelden........................................................................................................…
19 Punkte
11. Vollwärmeschutz Schnaitl........................................................................................................…
17 Punkte
12. Oberrater Bau........................................................................................................…
16 Punkte
13. Herm's Hütte........................................................................................................…
16 Punkte
14. SIG Combibloc........................................................................................................…
10 Punkte
15. Dartstüberl II........................................................................................................…
8 Punkte

Eröffnungswerfen Grünwald

Ostermontag, 2. April 2018

Modus: Kehrwerfen, 3 gewonnene Kehren

Ergebnis: 3:0 Kehren für Schell (1:0,2:0,3:0)

Siegermoar: Schnaitl Helmut, Obmann (Schell)
Verlierermoar: Mitteregger Martin (Herz)
Kehrwürfe (alle Schell): Leitinger Jack (2x), Schnaitl Helmut

Schneidkehre ging an Herz - Kehrwurf: Deutinger Andi

Gamskehre ging an Herz - Kehrwurf: Mitteregger Martin

Mannschaftsgload - Zusammengelost

1. Salvenmoser Heli/Hartenfelser Hannes ...........................................................................................................
169cm (54cm + 115cm)
2. Ehmann Herbert/Geisler Hugo (Obmann Stv.)...........................................................................................................
191cm (108cm + 83cm)
3. Ebster Hermann-Pflugbeil Gerhard...........................................................................................................
216cm (95cm + 121cm)
4. Holzmeister Heli/Kröll Stefan...........................................................................................................
225cm (142cm + 83cm)
5. Perterer Sepp/Schnaitl Christian...........................................................................................................
262cm (65cm + 197cm)
6. Schnaitl Helmut/Enzinger Berni...........................................................................................................
297cm (219cm + 78cm)
7. Bauhofer Markus/Mitteregger Martin...........................................................................................................
311cm (129cm + 182cm)
8. Deutinger Andreas/Leitinger Jack...........................................................................................................
361cm (207cm + 154cm)
9. Gögele Franz/Schnaitl Sepp...........................................................................................................
425cm (188cm + 237cm)
10. Vockner Josef/Geisler Hugo...........................................................................................................
474cm (287cm + 187cm)
11. Wurzrainer Bert/Ehrschwendtner Harry...........................................................................................................
549cm (172cm + 378cm)

Tagesbestleistungen

1. Salvenmoser Heli...........................................................................................................
54cm (6cm + 16cm + 12cm + 20cm + 0cm)
2. Perterer Sepp...........................................................................................................
65cm (0cm + 15cm + 31cm + 19cm + 0cm)
3. Enzinger Berni...........................................................................................................
78cm (18cm + 16cm + 0cm + 25cm + 19cm)
4. Geisler Hugo...........................................................................................................
83cm (37cm + 36cm + 5cm + 1cm + 4cm)
4. Kröll Stefan...........................................................................................................
83cm (23cm + 5cm + 12cm + 12cm + 31cm)

Kinderwertung

1. Chrissi...........................................................................................................
135cm (27cm + 0cm + 77cm + 31cm)
2. Andi...........................................................................................................
190cm (56cm + 71cm + 13cm + 50cm)
3. Flo...........................................................................................................
802cm (82cm + 120cm + 300cm + 300cm)


Hallencup - Bad Hofgastein

Samstag/Sonntag, 3./4. März 2018 - Reithalle Bad Hofgastein

1. Biberg 1 (22 Punkte)
2. Schwarzach (21 Punkte)
3. Maria Alm (19 Punkte)

Eisstockschießen PWV Maria Alm - PWV Biberg

Freitag, 2. Februar 2018 19:00 Uhr in Almdorf

PWV Maria Alm - PWV Biberg 3:0
Bier-Kehr: PWV Maria Alm

Kehrwürfe: Edenhauser Hermann sen, Moser Martin, Geisler Hugo
Bier-Kehr: Salzmann Andreas sen

Siegermoar: Salzmann Stefan
Verlierermoar: Pflugbeil Gerhard

Aktualisiert ( Mittwoch, den 16. Mai 2018 um 12:17 Uhr )